Патенты автора ЛИ Кэти (US)

Изобретение относится к покрывающим композициям для нанесения покрытия на упаковку. Покрывающая композиция содержит гибридную латексную эмульсию, полученную смешиванием этиленненасыщенного мономерного компонента и стабилизатора в носителе, с образованием мономерной эмульсии, и взаимодействием мономерной эмульсии с инициатором формирования гибридной латексной эмульсии. Этиленненасыщенный мономерный компонент содержит органосилановое соединение, которое может включать реакционноспособную группу и гидролизуемый неорганический алкоксисилан и этиленненасыщенный мономер, который не является органосилановым соединением. При этом гибридная латексная эмульсия имеет содержание геля более 50 вес.%. Описаны также способ покрытия подложки путем нанесения покрывающей композиции на подложку и подложка, покрытая покрывающей композицией. Технический результат - хорошая устойчивость против помутнения, устойчивость к истиранию, устойчивость к образованию пузырей, твердость и устойчивость против царапания. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 табл., 8 пр.

Изобретение относится к композициям на основе этилена с (мет)акриловой кислотой. Композиционную латексную эмульсию сополимера (поли)этилена и (мет)акриловой кислоты получают по способу, включающему: a) смешивание сополимера (поли)этилена и (мет)акриловой кислоты и нейтрализующего агента в воде для формирования смеси; и b) смешивание смеси с этилен-ненасыщенным мономерным компонентом для формирования композиционной латексной эмульсии сополимера (поли)этилена и (мет)акриловой кислоты. Заявлена также гибридная водная дисперсия, которую получают, осуществляя смешивание сополимера (поли)этилена и (мет)акриловой кислоты с водой для образования смеси и введение этой смеси в реакцию с органосилановым соединением. Заявлены также композиции для покрытия и подложки, покрытые композициями. Технический результат - покрытия, полученные с использованием вышеуказанных эмульсий и дисперсий, имеют хорошую устойчивость к помутнению, устойчивость к истиранию, устойчивость к образованию пузырей, твердость и устойчивость к царапанию. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 11 пр.
Изобретение относится к латексным эмульсиям, которые могут быть использованы для получения покрывающих композиций, которые не чувствительны к воде, имеют хорошую устойчивость к помутнению и хорошую способность к стерилизации в автоклаве. В некоторых вариантах осуществления покрывающие композиции используют, чтобы нанести покрытие на основы, такие как жестяные банки или упаковочные материалы для хранения пищевых продуктов и напитков. Покрывающие композиции изобретения могут быть получены полимеризацией, по меньшей мере, одного этилен-ненасыщенного мономерного компонента, стабилизатора, содержащего сильную кислоту, и инициатора в носителе с образованием эмульсии; полимеризацией эмульсии, по меньшей мере, с одним другим этилен-ненасыщенным мономерным компонентом с получением многокомпонентной латексной эмульсии; и взаимодействием многокомпонентной латексной эмульсии с нейтрализующим веществом с образованием покрывающей композиции. При этом многокомпонентная латексная эмульсия содержит ядро и оболочку, где ядро имеет меньше функциональных мономеров, чем оболочка. Также раскрыты способы нанесения покрытия на основы с помощью покрывающих композиций. Технический результат – обеспечение латекса с содержанием геля более 35 мас.%, обеспечивающего покрытия с эластичностью/адгезией с хорошей отверждаемостью при коротком времени выдержки при обработке в печи пленок на металлических основах, используемых для крышек контейнера для пива или напитка. 5 н. и 28 з.п.ф-лы, 3 табл., 8 пр.
Изобретение относится к композициям для получения покрытий. Композиция для получения покрытий содержит компоненты, полученные способом, который включает: а) приведение во взаимодействие эпоксидированного растительного масла с материалом, содержащим гидроксильные функциональные группы, в присутствии кислотного катализатора с образованием жирного полиола, содержащего гидроксильные функциональные группы; b) смешивание жирного полиола, содержащего гидроксильные функциональные группы, с функциональным полиолефиновым сополимером с образованием смеси; c) приведение во взаимодействие смеси с этилен-ненасыщенным мономерным компонентом в присутствии инициатора с образованием привитого сополимера; а также d) сшивание привитого сополимера в присутствии сшивающего агента с образованием композиции для получения покрытия, где привитой сополимер или сшитый привитой сополимер инвертируют в воду. Заявлены также способ получения и субстраты, на которые наносят покрытие. Технический результат - покрытие обладает высокой коррозионной стойкостью, устойчиво к помутнению, к продолжительному воздействию подвижной среды под давлением, технологично при получении изделия. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 2 табл., 8 пр.

Настоящее изобретение относится к покрывным композициям. Описана покрывная композиция, получаемая способом, включающим: a) проведение реакции эпоксидированного растительного масла с веществом с гидроксильными функциональными группами в присутствии кислотного катализатора и растворителя с получением полиолов на основе масел с гидроксильными функциональными группами; b) смешивание полиолов на основе масел с гидроксильными функциональными группами с сополимером полиолефинов с функциональными группами с получением смеси; c) проведение реакции смеси с этиленненасыщенным мономерным компонентом в присутствии инициатора с получением привитого сополимера; и d) сшивание привитого сополимера кросслинкером с получением покрывной композиции. Также описан способ покрытия субстрата, включающий: a) проведение реакции эпоксидированного растительного масла с веществом с гидроксильными функциональными группами в присутствии кислотного катализатора и растворителя с получением полиолов на основе масел с гидроксильными функциональными группами; b) смешивание полиолов на основе масел с гидроксильными функциональными группами с сополимером полиолефинов с функциональными группами с получением смеси; c) проведение реакции смеси с этиленненасыщенным мономерным компонентом в присутствии инициатора с получением привитого сополимера; d) сшивание привитого сополимера кросслинкером с получением покрывной композиции и e) нанесение покрывной композиции на субстрат. Описан субстрат, покрытый указанной выше композицией. Технический результат - получение покрывной композиции, обладающей большей прочностью, гибкостью, устойчивостью к коррозии, устойчивостью к помутнению. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 табл., 10 пр.

 


Наверх