Патенты автора КНИББЕЛЕР Чарльз Леонардус Корнелиус Мария (NL)

Изобретение относится к области обработки видеоданных. Технический результат заключается в обеспечении системы распределения видео для передачи видео на устройства, поддерживающие расширенный диапазон видео, и на стандартные видеоустройства. Предложена система распределения видео, которая передает форматированный видеосигнал (20), имеющий элементарные потоки, представляющие собой аудиовизуальный контент, подлежащий воспроизведению в выбранной комбинации, и информацию потока, указывающую выбранные элементарные потоки. Форматированный видеосигнал представляет собой расширенное видео, имеющее расширенный диапазон (HDR) яркости и/или цвета. Видеоустройство (21) обрабатывает входное видео, где форматированный видеосигнал содержит первичный элементарный поток видео, представляющий собой стандартное или расширенное видео, элементарный поток обработки видео, не содержащий аудиовизуальный контент, но содержащий метаданные обработки видео, представляющие собой преобразование между стандартным и расширенным видео или наоборот, и информацию расширенного потока, содержащую запись, указывающую элементарный поток обработки видео. Видеопроигрыватель (22) позволяет визуализировать и расширенное, и стандартное видео, основанные на информации расширенного потока и элементарном потоке обработки видео. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к преобразованиям динамического диапазона для изображений. Техническим результатом является обеспечение возможности улучшенных преобразований динамического диапазона, которые могут адаптироваться к конкретным характеристикам рендеринга изображений. Устройство обработки изображений содержит приемное устройство (201) для приема сигнала изображения, содержащего кодированное изображение и опорную величину целевого дисплея. Опорная величина целевого дисплея указывает динамический диапазон целевого дисплея, для которого кодируется кодированное изображение. Процессор (203) динамического диапазона формирует выходное изображение посредством применения преобразования динамического диапазона к кодированному изображению в ответ на опорную величину целевого дисплея. Вывод (205) выводит сигнал выходного изображения, содержащий выходное изображение на подходящий дисплей. Преобразование динамического диапазона выполняется в ответ на индикатор динамического диапазона отображения, принимаемый из дисплея. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к преобразованиям динамического диапазона для изображений. Техническим результатом является обеспечение возможности улучшенных преобразований динамического диапазона, которые могут адаптироваться к конкретным характеристикам визуализации изображения. Устройство обработки изображения содержит приемник (201) для приема сигнала изображения, второй приемник (1701) для приема сигнала данных от дисплея (107), процессор (203) динамического диапазона, выполненный с возможностью генерирования выходного изображения путем применения преобразования динамического диапазона к кодированному изображению, и выход (205) для вывода выходного сигнала изображения на дисплей. Сигнал изображения содержит кодированное изображение. Сигнал данных содержит поле данных, которое содержит индикацию динамического диапазона дисплея для дисплея (107), содержащую светимость точки белого, которая способна характеризовать, является ли дисплей дисплеем высокого динамического диапазона. Процессор (203) выполнен с возможностью применения преобразования динамического диапазона к сигналу изображения, являющемуся сигналом изображения высокого динамического диапазона, соответствующему абсолютной максимальной светимости целевого дисплея выше 500 нит. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к устройству обработки видеоинформации, причем видеоинформация содержит видеоданные с узким динамическим диапазоном (LDR) и/или видеоданные с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Техническим результатом является возможность управлять обработкой графики в режиме HDR-отображения посредством команды HDR-обработки. Предложено устройство для обработки видеоинформации, которое содержит блок ввода для приема видеоинформации, содержащей видеоданные с LDR и/или с HDR, и видеопроцессор для формирования сигнала отображения для отображения в режиме LDR-отображения или режиме HDR-отображения. Графические данные обрабатываются для формирования наложения для наложения видеоданных. Блок ввода принимает управляющие данные графической обработки, содержащиеся в видеоинформации, причем управляющие данные графической обработки включают в себя по меньшей мере одну команду HDR-обработки для наложения графических данных в режиме HDR-отображения. Видеопроцессор создается для адаптации обработки при наложении графических данных в зависимости от определенного режима отображения и команды HDR-обработки. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх