Патенты автора КЛАССОН Брайан (CN)

Изобретение относится к определению параметра нисходящей линии. Технический результат – повышение спектральной эффективности передач нисходящей линии. Для этого предусмотрено: прием информации о категории и информации о модуляции, сообщаемой терминалом UE, где информация о категории содержит указание категории терминала UE, а информация о модуляции содержит указание схемы модуляции наивысшего порядка, поддерживаемого терминалом UE; и определение, в качестве параметра нисходящей линии для терминала UE, параметра нисходящей линии, соответствующего категории терминала UE и схеме модуляции наивысшего порядка, поддерживаемого терминалом UE, где параметр нисходящей линии для терминала UE определяют согласно соответствию между категорией терминала UE и схемой модуляции наивысшего порядка, поддерживаемого этим терминалом UE, с одной стороны, и параметром нисходящей линии для этого терминала UE, с другой стороны, равно как и согласно категории терминала UE и схеме модуляции наивысшего порядка, поддерживаемого терминалом UE. Согласно чему модуляционные возможности терминала UE могут быть полностью использованы в процессе связи в нисходящей линии. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил., 24 табл.

Изобретение относится к способу беспроводной связи, поддерживающему гибридный автоматический запрос на повторную передачу. Технический результат - возможность лучшей поддержки UE, имеющих различные функциональные характеристики. Для этого способ включает в себя: отправку информации указания величины первого процесса гибридного автоматического запроса на повторную передачу (HARQ) к пользовательскому оборудованию (UE); и если информация указания величины второго процесса HARQ дополнительно отправляется к UE, определение величины второго процесса HARQ в соответствии с информацией указания величины второго процесса HARQ и выполнение обмена данными с UE в соответствии с упомянутой определенной величиной второго процесса HARQ. Базовая станция и пользовательское оборудование осуществляют обмен данными с UE на основе разных соотношений временной синхронизации HARQ и величин процесса HARQ. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

Изобретение предоставляет способ беспроводной связи, поддерживающий гибридный автоматический запрос на повторную передачу. Технический результат - обмен данными с UE на основе разных соотношений временной синхронизации HARQ и величин процесса HARQ, в связи с чем обеспечивается возможность лучшей поддержки UE, имеющих различные функциональные характеристики. Для этого способ включает в себя: отправку информации указания величины первого процесса гибридного автоматического запроса на повторную передачу (HARQ) к пользовательскому оборудованию (UE); и если информация указания величины второго процесса HARQ дополнительно отправляется к UE, определение величины второго процесса HARQ в соответствии с информацией указания величины второго процесса HARQ и выполнение обмена данными с UE в соответствии с упомянутой определенной величиной второго процесса HARQ. Соответственно, настоящее изобретение дополнительно предоставляет базовую станцию и пользовательское оборудование. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

 


Наверх