Патенты автора ГУДМЭН Джон (US)

Изобретение относится к наконечникам и крышкам для дозирования текучих материалов, в том числе множества текучих материалов, которые смешивают с целью образования конечного продукта, подлежащего дозированию. Выдачное устройство содержит подающий наконечник, который содержит: первый проход для текучей среды и второй проход для текучей среды, причем каждый проход для текучей среды имеет открытый дистальный конец; вихревую камеру, содержащую насадку, причем дистальный конец каждого прохода для текучей среды имеет сообщение по текучей среде с вихревой камерой; область для смешивания внутри вихревой камеры; растяжимую внешнюю крышку, размещенную вокруг вихревой камеры, при этом при отсутствии прилагаемого к ней усилия растяжимая внешняя крышка выполнена с возможностью уменьшения области для смешивания до нулевого объема; выходное отверстие в растяжимой внешней крышке, которое открыто при действии усилия на растяжимую внешнюю крышку и которое выполнено с возможностью дозирования через нее одной или нескольких текучих сред из области смешивания; и необязательно стержень, занимающий выходное отверстие при отсутствии усилия, действующего на растяжимую внешнюю крышку, с очищением выходного отверстия от любой содержащейся в нем текучей среды или текучих сред. Изобретение обеспечивает безопасное дозирование материалов и последующую герметизацию одного или нескольких подающих отверстий по завершении дозирования. 9 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для смешивания и капельного дозирования двух реакционноспособных биологических компонентов, таких как герметики ткани и/или кровоостанавливающие средства. Устройство содержит носитель шприца с крепежными элементами для по крайней мере двух шприцев и прикрепленной рукоятки; по меньшей мере пару шприцев, каждый из которых имеет выход и содержит реакционноспособный биологический компонент; первый поршень и второй поршень в первом и втором шприце соответственно; носитель, содержащий два отдельных канала для жидкости, связанных с выходами первого и второго шприцев; и концевой элемент, расположенный на выходе носителя, имеющего открытый проксимальный конец и закрытый дистальный конец с гибкой диафрагмой, имеющей, по меньшей мере, выпускную прорезь, имеющую по меньшей мере две гибкие створки, которые при отсутствии давления прижаты к выходам каналов для жидкости. Причем упомянутая гибкая диафрагма в сочетании с дистальной поверхностью носителя определяет первый объем, второй объем и дозирующий канал. При этом первый объем, по существу, равен нулю, а указанный второй объем является достаточным, чтобы позволить двум реакционно-биологическим компонентам смешиваться непосредственно перед и/или во время дозирования, и в дополнение к этому канал выдачи закрыт, когда первый объем, по существу, равен нулю, и первый объем переходит в упомянутый второй объем в ответ на дозирующее давление реакционноспособных биологических компонентов, протекающих через два жидкостных канала, и возвращается обратно к первому объему в ответ на снижение давления, действующего на биологические компоненты в жидкостных каналах. Настоящее изобретение также относится к сборной конструкции для смешивания и капельного дозирования двух реакционноспособных компонентов, таких как герметик биологических тканей и/или кровоостанавливающее средство, а также к способам доставки биологических компонентов для достижения гемостаза и/или тканевого герметика путем капельного дозирования с помощью устройства, описанного выше. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области получения фармацевтических композиций и более конкретно к способам и устройствам для растворения твердых белковых композиций, таких как твердые композиции, содержащие фибриноген, в водном растворителе. Изобретение включает способы и устройства для растворения в водном растворителе твердых белковых композиций, таких как твердые композиции, содержащие фибриноген. Способы включают применение закрытого контейнера, содержащего объем твердой фибриногенной композиции и свободное пространство, причем давление в свободном пространстве ниже атмосферного. Водный растворитель вводят в контейнер при поддержании давления ниже атмосферного и после добавления растворителя объем свободного пространства уменьшают для выравнивания давления с атмосферным. Изобретение обеспечивает осуществление быстрого растворения твердого фибриногена с образованием высококонцентрированного раствора фибриногена без добавления эксципиентов, служащих для увеличения растворимости фибриногена. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 14 ил., 5 табл.

 


Наверх