Патенты автора ФРЮ Михаэль (DE)

Изобретение относится к операционному столу и способу управления этим столом. Изобретение направлено на снижение потребления электроэнергии при операции. Операционный стол и способ для операционного стола, при которых с помощью электрического приводного узла переставляется по меньшей мере один переставляемый компонент. С помощью первого сенсорного блока обнаруживается положение перестановки компонента. В первом рабочем режиме блока управления активируется первый сенсорный блок и может активироваться узел привода для перестановки компонента с помощью элемента обслуживания. Во втором рабочем режиме блока управления по меньшей мере первый сенсорный блок деактивируется, и активируется второй сенсорный блок для контроля изменения положения перестановки компонента. Переключение из первого во второй рабочий режим происходит, когда узел привода не был активирован в течение предварительно установленного периода времени. Кроме того, переключение из второго в первый рабочий режим происходит, когда вторым сенсорным блоком обнаруживается изменение положения перестановки компонента. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для управления мобильным операционным столом и направлено на упрощение использования. Операционный стол имеет опорную поверхность для пациента, колонну операционного стола и основание колонны операционного стола, причем операционный стол имеет ролики и блок привода перемещения для перемещения операционного стола. В способе управления блок привода перемещения активируют путем приведения в действие первого элемента управления, ассоциированного с блоком привода перемещения, блок привода перемещения активируют с первой скоростью привода посредством одинарного приведения в действие первого элемента управления и блок привода перемещения активируют со второй скоростью привода посредством двойного приведения в действие первого элемента управления. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для беспроводного управления медицинским устройством с использованием пульта дистанционного управления. Согласно способу через первый блок ввода, предоставленный посредством сенсорного экрана (24) пульта (10, 60, 70, 80) дистанционного управления, вводят управляющую информацию для активирования и/или деактивирования функции управления для управления устройством (30). Через независимый от первого блока (24) ввода второй блок (14, 18, 62, 72, 82) ввода пульта (10, 60, 70, 80) дистанционного управления вводят разрешающую информацию. Причем при вводе управляющей информации функцию управления медицинским устройством (30) активируют и/или деактивируют, только если через второй блок (14, 18, 62, 72, 82) ввода вводят разрешающую информацию и если одно из обоих условий соблюдено: а) если управляющую информацию и разрешающую информацию передают в пределах заданного временного интервала или одновременно от пульта (10, 60, 70, 80) дистанционного управления к устройству (30), или б) если данные с управляющими информациями передают от первого блока (50) управления первого блока (24) ввода ко второму блоку (50) управления второго блока (14, 18, 62, 72, 82) ввода и если управляющую информацию передают от второго блока (50) управления далее к устройству (30) только тогда, когда посредством второго блока (50) управления разрешающая информация определяется одновременно или в пределах заданного временного интервала. Технический результат заключается в исключении ошибочных вводов управляющей информации в медицинское устройство. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх