Патенты автора ШИН Жин-Хван (KR)

Группа изобретений относится к медицине и касается мультивалентной иммуногенной композиции, содержащей 13 различных конъюгатов полисахарид-белок вместе с физиологически приемлемой средой, где каждый из конъюгатов полисахарид-белок содержит капсульный полисахарид от отдельного серотипа Streptococcus pneumoniae, конъюгированный с белком-носителем CRM197, и капсульные полисахариды получены от 12 серотипов, выбранных из группы, состоящей из 1, 3, 4, 5, 6А, 6B, 7F, 9V, 14, 18С, 19А, 19F и 23F, и серотипа 22F или 33F. Группа изобретений также касается фармацевтической композиции для индукции иммунного ответа на конъюгаты капсульного полисахарида Streptococcus pneumoniae. Группа изобретений обеспечивает индуцирование IgG титров и активности функциональных антител, эквивалентные или лучшие по сравнению с вакциной Prevnar 13, для всех 13 серотипов. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 пр.
Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована для получения иммуногенной композиции. Мультивалентная иммуногенная композиция содержит 13 различных конъюгатов полисахарид-белок вместе с физиологически приемлемой средой. Каждый из конъюгатов полисахарид-белок содержит капсульный полисахарид от отдельного серотипа Streptococcus pneumoniae, конъюгированный с белком-носителем CRM197. Капсульные полисахариды получены от 12 серотипов, выбранных из группы, состоящей из 1, 3, 4, 5, 6А, 6В, 7F, 9V, 14, 18С, 19А, 19F и 23F, и серотипа 2 или 9N. Группа изобретений относится также к фармацевтической композиции для индукции иммунного ответа на конъюгаты капсульного полисахарида Streptococcus pneumoniae. Использование одного типа белка-носителя, конъюгированного с капсульными полисахаридами в мальтивалентной вакцине позволяет избежать возможной иммунной интерференции. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 пр.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии. Предложен способ получения капсульного полисахарида с пневмококковым серотипом. Культивируют бактериальные клетки при рН культуральной жидкости в диапазоне от 7,0 до 9,4. Затем прекращают культивирование на стадии в момент между тем, когда коэффициент поглощения культуральной жидкости остается постоянным, и тем, когда коэффициент поглощения начинает снижаться. Осуществляют дополнительное культивирование без регуляции рН до момента, когда рН культуральной жидкости достигнет значения 5,5 или ниже. Добавляют лизирующее средство в полученную культуральную жидкость для лизиса клеток. Удаляют осажденные белки и клеточный дебрис с получением очищенного клеточного лизата. Выделяют и очищают капсульный полисахарид из полученного лизата. Изобретение исключает процесс осаждения белка путем повышения кислотности при помощи регулятора рН, что упрощает процесс и не приводит к модификации капсульного полисахарида и образованию вредных веществ. 12 з.п. ф-лы, 6 ил., 10 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована для получения иммуногенной композиции. Мультивалентная иммуногенная композиция содержит 15 различных конъюгатов полисахарид-белок, а также физиологически приемлемую основу. Каждый из конъюгатов полисахарид-белок содержит капсульный полисахарид, полученный из разных серотипов Streptococcus pneumoniae, конъюгированный с белком-носителем CRM197, причем капсульные полисахариды получены из серотипов 1, 2, 3, 4, 5, 6А, 6В, 7F, 9N, 9V, 14, 18С, 19А, 19F и 23F. Группа изобретений относится также к фармацевтической композиции, составленной в виде однократной 0,5 мл дозы, содержащей: по 2 мкг каждого сахарида, кроме 6В в количестве 4 мкг; приблизительно 34 мкг белка-носителя CRM197; адъювант на основе 0,125 мг элементарного алюминия (0,5 мг фосфата алюминия) и буфер на основе хлорида натрия и янтарнокислого натрия в качестве наполнителей. Иммуногенная композиция, составленная в виде вакцины, содержащая адъювант на основе алюминия, позволяет увеличить диапазон применения в отношении пневмококковых заболеваний. Использование одного типа белка-носителя, конъюгированного с капсульными полисахаридами в мальтивалентной вакцине, позволяет избежать возможной иммунной интерференции. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 пр., 15 ил., 3 табл.

 


Наверх