Патенты автора ЛИ Пин (CH)

Изобретение относится к активированному углю, подходящему для курительных изделий, и к фильтрам, содержащим такой активированный уголь, и к связанным курительным изделиям. Способ изготовления фильтра для курительного изделия или курительного изделия с фильтром включает получение материала активированного угля, образуемого способом, который включает физическую активацию композиции, содержащей целлюлозный материал и добавленное активируемое связующее; получение фильтрующего материала для применения в курительном изделии и объединение материала активированного угля и фильтрующего материала с образованием фильтра для курительного изделия. Техническим результатом изобретения является уменьшение уровня пыли и проскока частиц активированного угля. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 7 ил.

Изобретение относится к бумаге, применяемой в курительных изделиях, таких как сигаретная обертка, при этом бумага содержит гидрофобную поверхность. Курительное изделие содержит субстрат табака; обертку, расположенную вокруг субстрата табака, при этом по меньшей мере внутренняя или внешняя поверхность обертки является гидрофобной за счет гидрофобных групп, химически связанных с оберткой, при этом обертка обладает проницаемостью, составляющей по меньшей мере приблизительно 15 единиц CORESTA. Техническими результатами изобретения являются наделение обертки гидрофобными свойствами и задание минимального значения пористости. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к оберткам для курительных изделий, содержащим множество агрегированных частиц, и к курительным изделиям, имеющим такую обертку. Обертка для курительного изделия содержит множество агрегированных частиц, каждая из которых содержит частицы функционального материала, отбеливатель и полимерное связующее, при этом каждая агрегированная частица имеет внутреннюю сердцевину, содержащую по меньшей мере некоторые частицы функционального материала, и при этом по меньшей мере часть отбеливателя распределена по внешней поверхности внутренней сердцевины, и при этом полимерное связующее связывает вместе компоненты каждой агрегированной частицы. Техническим результатом группы изобретений является обеспечение включения темных по своей природе частиц функционального материала обертки для курительного изделия, так чтобы не привести к чрезмерному потемнению такой обертки, от которой обычно ожидается, что она будет белой. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 ил.
Изобретение относится к сегменту фильтра, который содержит материал жгута из волокон и триацетин, при этом сегмент фильтра также содержит ацетатную соль аминокислоты и глицерин. Технический результат заключается в сохранении структурной твердости материала жгута из волокон. 7 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Курительное изделие (10) содержит: табачный стержень (12); и фильтр (14), соединенный с табачным стержнем и содержащий один или более сегментов (16) фильтра, окруженный оберткой (18) фильтра, содержащей сорбент (20). Фильтр содержит зону вентиляции (24), обеспеченную по ходу потока перед сорбентом (20). Уровень компонентов в газовой фазе в основном потоке дыма, доставляемых во время курения курительного изделия (10) при открытой зоне вентиляции (24), составляет до 40% в газовой фазе основного потока дыма, доставляемой во время курения курительного изделия (10) при заблокированной зоне вентиляции (24). 3 ил.

 


Наверх