Патенты автора ФИГАРСКИ Яцек (PL)

Изобретение относится к устройству для неравномерного переноса капсул, используемого в изделиях табачной промышленности, выполненных в форме стержней, в частности в сигаретных фильтрах. Устройство для неравномерного переноса потока капсул (2) в табачных машинах от принимающих карманов (18) в отводящие карманы (21) через направляющие канавки, расположенные на направляющих пластинах, содержащее: первую (5) и вторую (6) направляющие пластины, расположенные одна над другой, причем направляющая канавка (5А) первой направляющей пластины (5) и направляющая канавка (6А) второй направляющей пластины (6) пересекаются, образуя по меньшей мере одну радиально перемещающуюся камеру, направляющую капсулы (2), причем по меньшей мере одна из двух указанных направляющих пластин (5, 6) установлена подвижно, при этом принимающие карманы (18) и отводящие карманы (21) расположены вдоль периферийных окружностей соответственно первой и второй направляющих пластин (5, 6) таким образом, что угловые расстояния (S1, S2) между следующими друг за другом принимающими карманами (18) и угловые расстояния (T1,T2) между последующими отводящими карманами (21) поочередно переменны. Техническим результатом изобретения является разработка устройства, подающего поток капсул, в котором поток капсул в форме группы потоков отдельных капсул, распределенных по первой дуге с первым радиусом, преобразуется в дугообразный поток отдельных капсул по второй дуге со вторым радиусом. 2 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу подачи шариков в устройстве для транспортировки потока шариков (2) в системе, используемом в табачной промышленности, из приемных карманов (18) в разгрузочные карманы (21), в котором шарики перемещают по направляющим пазам (5A, 5B, 6A, 6B, 6C), выполненным в направляющих пластинах (5, 6), включающему в себя этапы, на которых: шарики (2) подают в направляющую камеру (22, 22’, 22”), образованную на пересечении направляющего паза (5A, 5B) первой направляющей пластины (5, 5’) и направляющего паза (6A, 6B, 6C) второй направляющей пластины (6, 6’); по меньшей мере одну направляющую пластину вращают относительно другой направляющей пластины, что вызывает перемещение направляющей камеры (22, 22’, 22”) с изменением расстояния от направляющей камеры (22, 22’, 22”) до оси вращения направляющих пластин; шарики перемещают из направляющей камеры (22, 22’, 22”) в разгрузочный карман (21, 21’). Технический результат заключается в увеличении скорости подачи шариков без изменения диаметра траектории их движения. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу подачи шариков (2) в машину для изготовления фильтров, содержащую контейнер (2А) для шариков (2), устройство (3) подачи шариков, содержащее подводящие каналы (4) для подвода потоков шариков, средство (13) транспортировки шариков в системе, используемой в табачной промышленности, причем шарики из удерживающих карманов (14) устройства (3) подачи шариков подают в приемные карманы (18) средства (13) транспортировки шариков, включающий этапы, на которых: шарики из контейнера (2A) для шариков подают в каналы (4) средства (3) подачи шариков, содержащего удерживающие карманы (14); посредством подвижного подающего средства (8) шарики подают из удерживающих карманов (14) устройства (3) подачи шариков в приемные карманы (18) средства (13) транспортировки шариков и на загрузочное колесо; шарики извлекают из приемных карманов (18) посредством подвижного направляющего средства (5, 6). Технический результат заключается в увеличении скорости подачи шариков. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу подачи шариков в машине для транспортировки потока шариков в системе, используемой в табачной промышленности, включающей этапы, где шарики перемещают в виде потока; шарики из отдельных подводящих каналов помещают в первые удерживающие карманы; шарики из удерживающих карманов устройства подачи шариков подают в приемные карманы средства транспортировки шариков посредством подвижного подающего средства, синхронизированного со средством транспортировки шариков, и в средстве транспортировки шариков шарики помещают в направляющую камеру, образованную на пересечении направляющего паза первой направляющей пластины и направляющего паза второй направляющей пластины средства транспортировки шариков, или в паз, выполненный в одной из направляющих пластин и образующий канал; по меньшей мере одну направляющую пластину вращают относительно второй направляющей пластины, что приводит к перемещению направляющей камеры с изменением расстояния от направляющей камеры до оси вращения направляющих пластин; шарики перемещают из направляющей камеры или направляющего канала в разгрузочный карман. Технический результат заключается в увеличении скорости подачи шариков. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх