Патенты автора ТАТИБАНА Йосиро (JP)

Изобретение относится к области формирования изображения на бумаге. Технический результат – повышение эффективности работы при выборе бумаги для печати за счет изначального отображения страницы со списком выбора листов, включающим в себя информацию о пустом модуле хранения листов. Печатающее устройство, имеющее множество модулей хранения листов, содержит: модуль отображения для отображения списка выбора листов, посредством которого пользователь может выбирать лист, который должен быть использован для печати, при этом список выбора листов обеспечивает пользователя информацией относительно части упомянутого множества модулей хранения листов, при этом список выбора листов разделен и отображается на множестве страниц; и модуль задания, выполненный с возможностью задания модуля хранения листов, который находится в состоянии отсутствия листов, при этом, когда имеется модуль хранения листов, находящийся в состоянии отсутствия листов, модуль отображения изначально отображает страницу из упомянутого множества страниц, которая включает в себя список выбора листов, с информацией относительно модуля хранения листов, заданного модулем задания. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к средствам управления для печатающего устройства. Технический результат заключается в предотвращении осуществления некорректной печати изображения и, таким образом, в возможности сократить расход расходных материалов. Печатающее устройство выполнено с возможностью транспортировки листов в устройство обработки листов, в котором после того, как каждый лист, имеющий напечатанное изображение, изменяет направление на обратное и переворачивается, листы складываются, чтобы формировать продукт в переплете. Печатают изображение на листе-обложке, который должен быть присоединен к продукту в переплете. Управляют таким образом, чтобы сообщать ошибку пользователю на основе типа листа, который должен использоваться в качестве листа-обложки. Указывают сторону листа-обложки, на которой печатается изображение, в случае, если указана печать изображения на листе-обложке. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 89 ил.

Изобретение относится к области отображения информации на бумаге. Технический результат - обеспечение повышения эффективности работы при выборе бумаги для печати посредством отображения на экране выбора бумаги списка выбора. Устройство формирования изображения на бумаге содержит: средство отображения для отображения экрана выбора бумаги, посредством которого пользователь может выбирать бумагу, которая должна быть использована для печати, при этом экран выбора бумаги включает в себя список выбора, который обеспечивает пользователя информацией относительно множества модулей подачи бумаги упомянутого устройства на множестве страниц; средство обнаружения для обнаружения возникновения ошибки, связанной с бумагой, в упомянутом устройстве; средство задания для задания страницы из упомянутого множества страниц, включающей в себя информацию относительно модуля подачи бумаги, связанного с обнаруженной ошибкой; при этом в случае, когда средство обнаружения обнаруживает ошибку, средство отображения отображает экран выбора бумаги, который отображает список выбора, включающий в себя страницу, заданную средством задания. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 36 ил.

 


Наверх