Патенты автора ЛЮ Даокуань (CN)

Настоящее изобретение относится к технологиям компьютерных приложений. Технический результат заключается в повышении эффективности ввода текстовой информации. Способ ввода информации в мобильный терминал, включающий установление сетевого соединения с ретранслирующим устройством, получение, от ретранслирующего устройства, информации, предназначенной для ввода в мобильный терминал, которая введена на вспомогательном терминале ввода пользователем и передана из вспомогательного терминала ввода в ретранслирующее устройство и добавление информации, полученной от ретранслирующего устройства, в позицию ввода в мобильном терминале. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области носимых устройств связи, а именно к их связи с терминалом пользователя. Техническим результатом является возможность расширения информационного наполнения связи между носимым устройством и терминалом за счет передачи информации о падении. Для этого осуществляют определение значения параметра состояния движения носимого устройства, определение наличия или отсутствия упавшего состояния носимого устройства на основе значения параметра состояния движения и передачу терминалу информации о падении для обеспечения выдачи терминалом извещающего сигнала в случае нахождения носимого устройства в упавшем состоянии. При этом параметр состояния движения включает в себя скорость и ускорение, а определение наличия или отсутствия упавшего состояния носимого устройства на основе значения параметра состояния движения включает в себя определение соответствия или несоответствия значения параметра состояния движения параметру упавшего состояния, в котором в течение первого временного промежутка ускорение равно гравитационному ускорению, а скорость не равна 0, а в течение второго временного промежутка ускорение и скорость одновременно равны 0. Причем первый временной промежуток и второй временной промежуток представляют собой два последовательных временных промежутка. Далее осуществляют определение наличия упавшего состояния носимого устройства в случае соответствия значения параметра состояния движения параметру упавшего состояния и определение отсутствия упавшего состояния носимого устройства в случае несоответствия значения параметра состояния движения параметру упавшего состояния. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ включающий: определение неактивного пользователя; оценку, находится ли упомянутый неактивный пользователь в состоянии, допускающем активацию; если неактивный пользователь не находится в состоянии, допускающем активацию, невыполнение никакой операции; и если неактивный пользователь находится в состоянии, допускающем активацию, передачу неактивному пользователю информации напоминания; при этом оценка, находится ли неактивный пользователь в состоянии, допускающем активацию, включает: получение записи общения другого, активного пользователя; оценку, содержит ли упомянутая запись общения запись общения с упомянутым неактивным пользователем; и если это так, определение, что неактивный пользователь находится в состоянии, допускающем активацию. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к электронным устройствам. Технический результат заключается в повышении скорости ввода. Способ включает в себя прием предварительно заданного сигнала запуска для запуска отображения виртуальной клавиатуры, определение области отображения согласно месту запуска предварительно заданного сигнала запуска и отображение виртуальной клавиатуры в области отображения. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 18 ил.

Настоящее изобретение относится к средствам отображения сообщений. Технический результат заключается в быстрой и эффективной связи пользователей. Указанный результат достигается за счет применения способа для отображения сообщений, на этапах которого предусмотрено выполнение этапов, на которых: принимают инструкцию установки пометки для сообщения, направленную на сообщение в окне отображения сообщения; обрабатывают сообщение в соответствии с инструкцией установки пометки для сообщения и обновляют обработанное сообщение в окне отображения сообщения; инструкция установки пометки для сообщения содержит: инструкцию удаления сообщения и инструкцию ссылки на сообщение; прием инструкции установки пометки для сообщения содержит этапы: обнаруживают предварительно установленную операцию и определяют инструкцию установки пометки для сообщения, которая соответствует предварительно установленной операции, направленной на сообщение в окне отображения сообщения; когда инструкция установки пометки для сообщения определена; обновляют сообщение, для которого была добавлена пометка ссылки; принимают инструкцию на редактирование начальной точки и конечной точки пометки ссылки и обновляют в окне отображения сообщения пометку ссылки, которая была отредактирована. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 30 ил., 2 табл.

Изобретение относится к мобильным терминалам. Технический результат заключается в повышении защищенности терминала от несанкционированной разблокировки. Способ включает обнаружение сигнала касания, перемещающегося по экрану в первом направлении перемещения; и инициирование дешифрования, если первое направление перемещения является таким же, как заранее заданное контрольное направление, и число петель, образованных при перемещении сигнала касания, является таким же, как заранее заданное контрольное число петель, причем заранее заданное контрольное направление может быть направлением по часовой стрелке или против часовой стрелки. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 20 ил.

Группа изобретений относится к средствам обработки сеансов связи. Технический результат – уменьшение числа шагов, используемых для настройки работы конкретного сеанса связи. Для этого предложены способ, устройство и оконечная аппаратура для обработки сеанса связи на основе жеста. Способ включает: обнаружение манипуляции жестом в текущем интерфейсе сеанса связи; когда обнаружена манипуляция жестом в конкретном сеансе связи в текущем интерфейсе сеанса связи, распознавание манипуляции жестом; и выполнение соответствующей обработки для сеанса связи в текущем интерфейсе сеанса связи согласно распознанной манипуляции жестом, при этом, когда открывается вторичная опция, то обеспечивается перемещение сеанса связи в собственной области интерфейса влево, вправо, вверх и вниз, и отображение вторичной опции в области, в которой проходил сеанс связи. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области отображения сообщений. Технический результат – обеспечение возможности обработки сообщений для пользователя. Способ для отображения сообщений содержит этапы, на которых: обнаруживают первый предварительно установленный жест, содержащий две конечные точки, который осуществляется на странице отображения сообщений; и обрабатывают сообщения между двумя конечными точками на странице отображения сообщений; причем обработка сообщений между двумя конечными точками на странице отображения сообщений содержит этапы, на которых: скрывают сообщения между двумя конечными точками на странице отображения сообщений; или удаляют сообщения между двумя конечными точками на странице отображения сообщений; или объединяют для отображения сообщения между двумя конечными точками на странице отображения сообщений, или применяют настройки для отображения картинок и видео, при их наличии, для сообщений между двумя конечными точками, заданные на основе размера экрана отображения. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к области технологий терминалов и , в частности, к способу, устройству и электронному устройству для отображения описательной информации. Техническим результатом является повышение точности управления описательной информацией на экране терминала. Способ для отображения описательной информации, включающий в себя скрытие описательной информации пиктограммы приложения на экранном интерфейсе терминала, определение, существует ли запрос пользователя на просмотр описательной информации в соответствии с обнаруженным действием пользователя, и отображение соответствующей описательной информации в связанной области пиктограммы приложения, если запрос существует. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройствам управления пользовательским интерфейсом. Технический результат заключается в обеспечении быстрого нахождения множества прикладных программ. Такой результат достигается тем, что обнаруживают контакт с сенсорным экраном, определяют предварительно определенный тип контакта, который совпадает с контактом, и, если контакт совпадает с предварительно определенным типом контакта переключения уровня, изменяют уровень, отображенный в пользовательском интерфейсе наверху, причем отображают список выбираемых уровней в пользовательском интерфейсе, подтверждают выбор пользователя одного из уровней и отображают уровень, выбранный пользователем, в пользовательском интерфейсе, причем уровни содержат базовый уровень и расширенные уровни, базовый уровень содержит пиктограммы для всех прикладных программ, а разные расширенные уровни содержат пиктограммы прикладных программ разных видов. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к способу и устройству отображения push-сообщений. Технический результат заключается в эффективном использовании ресурсов пользовательского оборудования. Предлагается способ, в котором получают инициирующее событие для загрузки нового контента, определяют наличие пустого участка для загрузки нового контента на текущей отображаемой странице, где пустой участок для загрузки нового контента представляет собой отображаемую область текущей страницы дисплея, который появляется до того, как новый контент полностью загружен; и в случае если на текущей отображаемой странице имеется пустой участок для загрузки, отображают push-сообщение на пустом участке для загрузки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх