Патенты автора КАВАКАМИ Дайсукэ (JP)

Изобретение относится к области обмена данными в сетях беспроводной связи, а именно к быстрому выполнению процесса формирования группы устройств. Техническим результатом является ускорение выполнения процесса, связанного с формированием группы, при котором, когда сформирована вторая группа, выполняется обмен информацией о возможностях, относящейся к одному или более устройствам обработки информации, со вторым устройством обработки информации, принадлежащим второй группе. Для этого устройство обработки информации содержит блок беспроводной связи и блок управления. Блок беспроводной связи является блоком беспроводной связи, выполненным с возможностью обмена потоком для вывода информации изображения из первого устройства обработки информации с использованием беспроводной связи, причем первое устройство обработки информации принадлежит к первой группе, к которой принадлежит одно или более устройств обработки информации, в том числе само устройство. Кроме того, блок управления является блоком управления, выполненным с возможностью управления так, чтобы выполнить обмен информацией о характеристиках, относящейся к указанному одному или более устройствам обработки информации, со вторым устройством обработки информации, принадлежащим ко второй группе, являющейся новой группой, отличной от первой группы, при формировании второй группы. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в ускорении создания группы для связи устройств. Устройство связи содержит получающий модуль для получения первой информации состояния, представляющей состояние первого устройства беспроводной связи относительно прямого соединения между устройствами с использованием беспроводной связи, и второй информации состояния, представляющей состояние второго устройства беспроводной связи относительно такого прямого соединения, и модуль управления для установки соединения между первым устройством беспроводной связи и вторым устройством беспроводной связи с использованием беспроводной связи на основе первой информации состояния и второй информации состояния. По меньшей мере одну из первой информации состояния и второй информации состояния получают с использованием связи в ближней зоне. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 4 табл., 50 ил.

Изобретение относится к устройству связи, способу связи и системе связи. Технический результат заключается в сокращении времени ожидания до установления соединения. Устройство связи содержит: блок бесконтактной связи для осуществления бесконтактной связи; блок беспроводной связи для осуществления беспроводной связи; и блок управления, выполненный с возможностью, при обнаружении блоком бесконтактной связи посредством бесконтактной связи по меньшей мере одного другого устройства связи, выполнения по меньшей мере части процесса соединения для беспроводной связи с указанным другим устройством беспроводной связи с использованием бесконтактной связи параллельно с активацией первого режима связи блока беспроводной связи, и управления процессом установки соединения посредством беспроводной связи между блоком бесконтактной связи и другим устройством связи без прохождения точки доступа. При этом процесс установки соединения включает в себя процесс принятия решения об устройстве связи, функционирующем в качестве руководителя группы, и процесс аутентификации. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх