Патенты автора СУДЗУКИ Хидеюки (JP)

Изобретение относится к кабелям для электронных устройств. Кабель (1) содержит оптоволоконный кабель, два электрических проводника, расположенных таким образом, что между ними помещается оптическое волокно, и штепсельные разъемы, расположенные на обоих концах, при этом каждый из разъемов содержит электрическую контактную часть, соединенную с каждым из электрических кабелей, при этом диаметр поперечного сечения покрытия каждого из указанных по меньшей мере двух электрических проводников больше, чем толщина покрытия указанного по меньшей мере одного оптоволоконного кабеля, штепсельный разъем содержит позиционирующую часть для соединения со штепсельной розеткой, и при соединении штепсельного разъема со штепсельной розеткой электрическая контактная часть перемещается внутрь указанной позиционирующей части. Изобретение обеспечивает возможность получения безопасного, недорогого и компактного кабеля, позволяющего получить оптический интерфейс. 3 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Аутентификационная информация, содержащая информацию о мобильном абоненте, являющемся пользователем мобильного терминала связи, передается серверу, и одно или несколько устройств могут продолжать связь с сервером для выполнения процедуры аутентификации с целью дать терминалу локальной (LAN) радиосвязи, отдельному от мобильного терминала связи, установить соединение с сетью связи через локальное (LAN) радиосоединение с точкой доступа, отдельной от указанного мобильного терминала связи. Мобильный терминал связи передает аутентификационную информацию, содержащую информацию о мобильном абоненте, терминалу локальной (LAN) радиосвязи. Технический результат заключается в обеспечении снижения потребляемой мощности устройством мобильной связи. 5 н. и 22 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в ускорении создания группы для связи устройств. Устройство связи содержит получающий модуль для получения первой информации состояния, представляющей состояние первого устройства беспроводной связи относительно прямого соединения между устройствами с использованием беспроводной связи, и второй информации состояния, представляющей состояние второго устройства беспроводной связи относительно такого прямого соединения, и модуль управления для установки соединения между первым устройством беспроводной связи и вторым устройством беспроводной связи с использованием беспроводной связи на основе первой информации состояния и второй информации состояния. По меньшей мере одну из первой информации состояния и второй информации состояния получают с использованием связи в ближней зоне. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 4 табл., 50 ил.

Изобретение относится к устройству связи, способу связи и системе связи. Технический результат заключается в сокращении времени ожидания до установления соединения. Устройство связи содержит: блок бесконтактной связи для осуществления бесконтактной связи; блок беспроводной связи для осуществления беспроводной связи; и блок управления, выполненный с возможностью, при обнаружении блоком бесконтактной связи посредством бесконтактной связи по меньшей мере одного другого устройства связи, выполнения по меньшей мере части процесса соединения для беспроводной связи с указанным другим устройством беспроводной связи с использованием бесконтактной связи параллельно с активацией первого режима связи блока беспроводной связи, и управления процессом установки соединения посредством беспроводной связи между блоком бесконтактной связи и другим устройством связи без прохождения точки доступа. При этом процесс установки соединения включает в себя процесс принятия решения об устройстве связи, функционирующем в качестве руководителя группы, и процесс аутентификации. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх