Патенты автора Демченко Григорий Викторович (RU)

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении эффективной обработки данных. Способ обработки данных для обработки промежуточных данных, созданных в ходе выполнения компьютерной программы, которая обрабатывает набор данных, включающий: выделение пространства в памяти на компьютерном устройстве для завершения обработки набора данных; обработку набора данных с помощью первого экземпляра компьютерной программы; прерывание обработки до завершения обработки набора данных; определение первой области выделенной памяти, которая содержит измененное адресное пространство памяти, отражающее обработку первой части набора данных, и второй области выделенной памяти, которая содержит неизмененное адресное пространство памяти, отражающее необработанную вторую часть набора данных; передачу второй области второму экземпляру компьютерной программы для обработки второй области; получение измененного адресного пространства памяти, соответствующего обработке второй части набора данных; объединение полученного измененного адресного пространства памяти с первой областью для дальнейшей обработки первым экземпляром компьютерной программы. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области технологий передачи данных в распределенных системах. Технический результат заключается в обеспечении процедуры подтверждения действия, которая представляет собой последовательность программных инструкций для подготовки осуществления конкретной задачи в распределенной компьютерной системе. Технический результат достигается за счет того, что распределенная компьютерная система множества узлов может быть выполнена с возможностью получать клиентский запрос по меньшей мере от одного клиентского устройства, соединенного с распределенной компьютерной системой по сети передачи данных. Каждый узел из множества узлов может быть взаимно связан и выполнен с возможностью выполнять процедуру подтверждения действия независимо с помощью передачи сообщений друг другу без выбора узла-лидера. Узел из множества узлов может получать клиентский запрос и передавать его другим узлам. Подгруппа множества узлов распределенной компьютерной системы может выполнять действие в ответ на то, что число узлов, по меньшей мере равное предварительно определенному порогу, провело три части процедуры подтверждения действия без ошибки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к средствам обработки данных для передачи объекта с первого процесса на второй процесс. Технический результат заключается в повышении скорости передачи программных объектов между процессами. Первый процесс имеет первое адресное пространство памяти, а второй процесс имеет второе адресное пространство памяти. Предоставляют первую копию объекта в первую смежную область первого адресного пространства памяти и предоставляют вторую копию объекта во вторую смежную область первого адресного пространства памяти. Для каждого местоположения первой и второй копии объекта в соответствующих местоположениях в рамках первой копии объекта и второй копии объекта сравниваются сохраненные соответствующие значения. Создают индекс местоположения в первой копии объекта и второй копии объекта, в которых соответствующие значения в соответствующих местоположениях не совпали. Предоставляется копия объекта и индекса местоположений для передачи на второй процесс, чтобы второй процесс мог использовать индекс местоположений для корректировки местоположений в копии объекта для второго адресного пространства памяти. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области безопасной обработки части данных в среде для безопасного исполнения компьютерных программ. Технический результат заключается в повышении безопасности при обработке части данных. Технический результат достигается за счет сервера, содержащего процессор, который обладает пространством пользователя и пространством ядра, процессор выполнен с возможностью осуществлять получение запроса пользовательского устройства на обработку части пользовательских данных от пользовательского устройства, при получении запроса пользовательского устройства осуществлять считывание части пользовательских данных из базы данных на сервере, выделение пространства на процессоре для определения среды песочницы, которая определяет набор команд пространства ядра для выполнения обработки части пользовательских данных, изолирование процессора в среде песочницы для того, чтобы изолированно выполнить запрос с помощью набора команд пространства ядра, обработку части пользовательских данных в среде песочницы, деизолирование среды песочницы из пространства пользователя путем вывода указания на обработанную часть пользовательских данных и запись указания в пространство пользователя процессора. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх