Патенты автора ЖЕНЬ Тянь (CN)

Изобретение относится к области техники технологий сетевой связи, в частности к способам управления самоуравновешивающимся транспортным средством. Способ управления самоуравновешивающимся транспортным средством содержит этапы, на которых устанавливают соединение с транспортным средством через Bluetooth; получают данные о состоянии движения транспортного средства; определяют, активирован ли режим интеллектуального предупреждения; если режим интеллектуального предупреждения активирован, устанавливают соединение с интеллектуальным носимым устройством, и наблюдают за предназначенным для наблюдения элементом и если событие удовлетворяется, отправляют предупреждающее сообщение интеллектуальному устройству. Устройство для управления самоуравновешивающимся транспортным средством содержит первый соединяющий модуль, модуль получения данных о состоянии движения, модуль определения режима предупреждения, второй соединяющий модуль, модуль предупреждения. Достигается улучшение управления самоуравновешивающимся транспортным средством. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к области мобильных терминалов. Техническим результатом является эффективное отображение рабочего стола. Компьютерно-реализуемый способ отображения рабочего стола содержит этапы, на которых: получают, в соответствии с географическим местоположением, предустановленным посредством терминала, информацию о погоде, соответствующую этому географическому местоположению, или получают, в соответствии с географическим местоположением, где терминал находится в настоящее время, информацию о погоде, соответствующую этому географическому местоположению; получают тематический файл, соответствующий информации о погоде, из предварительно загруженного тематического пакета в соответствии с полученной информацией о погоде, при этом тематический файл содержит по меньшей мере файл фона рабочего стола и по меньшей мере один файл пиктограммы, приспособленный для использования при визуализации пиктограмм на рабочем столе, причем файл фона рабочего стола содержит множество ресурсов и траектории движения и динамические эффекты отображения этих ресурсов, при этом упомянутый файл пиктограммы содержит по меньшей мере первый файл пиктограммы для пиктограмм в неактивном состоянии; и визуализируют фон рабочего стола терминала в соответствии с упомянутыми множеством ресурсов и траекториями движения и динамическими эффектами отображения ресурсов, так чтобы ресурсы представляли эффекты отображения, соответствующие информации о погоде, такие как падающий дождь или снег, и визуализируют пиктограммы поверх визуализируемого фона рабочего стола, при этом пиктограммы визуализируются таким же образом и с теми же динамическими эффектами отображения или отличающимся образом с другими динамическими эффектами отображения по отношению к визуализации фона рабочего стола, при этом этап визуализации содержит этап, на котором: когда пиктограмма находится в неактивном состоянии, визуализируют данную пиктограмму в соответствии с первым файлом пиктограммы, или когда обнаружена инструкция активировать неактивную пиктограмму, отменяют эффект отображения этой пиктограммы в неактивном состоянии и запускают приложение, соответствующее данной пиктограмме. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу и устройству отображения погоды. Техническим результатом является повышение точности достоверности погодной информации с учетом ориентации пользовательского терминала и текущего времени. Способ содержит этапы, на которых: получают информацию о погоде и информацию ориентации терминала; определяют по меньшей мере один метеорологический элемент, составляющий погодную анимацию, согласно информации о погоде; определяют состояние перемещения каждого из по меньшей мере одного метеорологического элемента согласно информации ориентации терминала, причем состояние перемещения содержит начальную позицию и траекторию перемещения, а траектория перемещения каждого объекта метеорологического элемента определяется как перемещающаяся из начальной позиции вдоль направления гравитации; формируют погодную анимацию согласно состоянию перемещения метеорологического элемента и отображают погодную анимацию на терминале. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к системе рабочего стола и способу взаимодействия с интерфейсом и устройству для мобильного терминала. Техническим результатом является повышение целостности изображения на мобильном терминале за счет комбинирования слоя контента и фонового слоя. Система рабочего стола образована из одного или более слоев контента и одного или более фоновых слоев; каждый фоновый слой расположен под слоем контента, соответствующим фоновому слою, и сконфигурирован для представления сцены в качестве фона рабочего стола; и каждый слой контента расположен над фоновым слоем, соответствующим слою контента, и размещается на нем с компонентами для взаимодействия с пользователем, предварительно заданные вершины пиктограмм, соответствующих компонентам, заданы в предварительно заданных позициях на слое контента, и предварительно заданные позиции на слое контента соответствуют предварительно заданным позициям в сцене, представленной фоновым слоем, так чтобы пиктограммы были соотнесены со сценой, представленной фоновым слоем. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх