Патенты автора ХУ Пэйсинь (NL)

Изобретение относится к получению пузырьков и пен, содержащих пузырьки. Устройство содержит: первый блок, выполненный с возможностью определять по меньшей мере одну характеристику газа в пузырьках; второй блок, выполненный с возможностью вырабатывать пузырьки, содержащий: электролизер, выполненный с возможностью проводить электролиз электролита, чтобы вырабатывать газ в электролите, тем самым вырабатывая пузырьки; контроллер выполнен с возможностью регулировать второй блок, чтобы вырабатывать пузырьки согласно по меньшей мере одной характеристике газа. Изобретение позволяет регулировать характеристику газа в пузырьке на основе практических требований к газу, а также снизить уровень шума и габариты устройства для вырабатывания пузырьков и пен. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к приготовлению раствора, содержащего катионы и анионы. Токовый способ для выбора вида ионов и концентрации является традиционным путем химического растворения. Устройство для приготовления раствора (5) содержит: по меньшей мере, два модуля (10, 10’) для высвобождения катионов, каждый из которых сконфигурирован, чтобы высвобождать, по меньшей мере, один вид катионов; по меньшей мере, два модуля (12, 12’) для высвобождения анионов, каждый из которых сконфигурирован, чтобы высвобождать, по меньшей мере, один вид анионов; и контроллер (14), сконфигурированный, чтобы управлять, по меньшей мере, одним указанным модулем для высвобождения катионов и, по меньшей мере, одним указанным модулем для высвобождения анионов, чтобы высвобождать соответствующие виды ионов. Способ позволяет автоматически приготавливать раствор посредством соответствующего регулирования катионов и анионов. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Согласно изобретению предложены устройство измерения величины pH и способ измерения величины pH раствора. Устройство измерения величины pH может содержать: первый электрод и второй электрод, при том что первый электрод и второй электрод должны быть помещены в раствор; источник питания для подачи биполярного прямоугольного потенциального импульсного сигнала к первому электроду и второму электроду; причем первый электрод содержит электрод из переходного металла/оксида переходного металла, а второй электрод содержит инертный электрод; средства измерения тока, соединенные между первым электродом и вторым электродом для измерения тока I, протекающего через первый электрод и второй электрод; и вычислительный блок для вычисления величины pH раствора, исходя из измеряемого тока. Изобретение обеспечивает возможность избежать использования стеклянного электрода и насыщенного каломельного электрода, что оказывает благоприятное воздействие на ежедневное техническое обслуживание устройства измерения величины pH и защиту окружающей среды, и это также оказывает благоприятное воздействие на миниатюризацию и уменьшение ограничений для устройства измерения величины pH, кроме того, только измерение тока, протекающего через электродную пару, для вычисления величины pH раствора облегчает мониторинг изменения величины pH раствора в режиме реального времени. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх