Патенты автора НАТ Джейсон (US)

Группа изобретений относится к области добычных одноковшовых экскаваторов. Технический результат – поддержание усилия натяжения. Узел дужки для добычного одноковшового экскаватора содержит: дужку, содержащую первый конец, второй конец, и соединение с раскосом, расположенное между первым концом и вторым концом, при этом первый конец выполнен с возможностью шарнирного соединения с ковшом; балансир, содержащий конец, шарнирно соединенный с дужкой, при этом балансир выполнен с возможностью соединения с подъемным канатом, протянутым через конец стрелы; и раскос продольного наклона, содержащий первый конец, шарнирно соединенный с соединением с раскосом, и второй конец, выполненный с возможностью шарнирного соединения с рукоятью. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к области добычных одноковшовых экскаваторов. Технический результат – уменьшение износа ковша, уменьшение времени разгрузки и уменьшение нагрузки на цилиндр ковша. Канатный экскаватор содержит стрелу, имеющую конец, подъемный канат, протянутый вдоль стрелы и проходящий через конец стрелы. Копающий узел экскаватора содержит: рукоять, ковш и поворотный исполнительный механизм для перемещения ковша. Рукоять содержит первый конец и второй конец, при этом рукоять выполнена с возможностью опоры для поворотного движения и поступательного перемещения относительно стрелы. Ковш выполнен с возможностью поддержки концом подъемного каната, проходящего через конец стрелы. При этом ковш содержит стенку и главный корпус. Стенка имеет первую сторону и вторую сторону, первая сторона шарнирно соединена со вторым концом рукояти на запястном шарнире. Главный корпус образует отверстие для приема материала и отверстие для выгрузки материала. Главный корпус шарнирно соединен со второй стороной стенки для выборочного закрывания отверстия для выгрузки материала. Поворотный исполнительный механизм для перемещения ковша относительно второго конца рукояти содержит первый конец, соединенный с рукоятью, и второй конец, соединенный со стенкой ковша. 3 н. и 30 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к горному делу и может быть использовано для контроля устойчивости кровли в подземных горных выработках в условиях подземной разработки длинными забоями. Технический результат - повышение безопасности. В частности, предложена система для разработки длинными забоями, содержащая: множество механизированных крепей, при этом каждая механизированная крепь включает в себя управляемый гидравлический поршень, выполненный с возможностью приложения регулируемого опорного давления к кровле выработки; врубовую машину, выполненную с возможностью перемещения по забою выработки по мере того, как множество механизированных крепей расположены в ряд вдоль забоя выработки, и электронный блок управления, выполненный с возможностью приема данных от каждой механизированной крепи из множества механизированных крепей, указывающих на давление текучей среды внутри каждого соответствующего управляемого гидравлического поршня, и отслеживания состояния кровли выработки на основании изменений в принятых данных в течение периода времени. При этом электронный блок управления выполнен с возможностью отслеживания состояния кровли выработки на основании изменений в принимаемых данных в течение периода времени посредством формирования графической карты давления. Причем графическая карта давлений включает в себя множество параллельных линий отображения, каждая из которых предоставляет показание давления текучей среды внутри одного отдельного управляемого гидравлического поршня из множества механизированных крепей в течение периода времени, и линию положения врубовой машины, показывающую положение врубовой машины относительно множества механизированных крепей в течение периода времени, наложенную на множество параллельных линий отображения. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 21 ил.

Добычной одноковшовый экскаватор, содержащий основание, стрелу, первый элемент, подвижно соединенный со стрелой, ковш и поворотный исполнительный механизм. Основание содержит барабан подъемной лебедки для разматывания и наматывания подъемного каната. Стрела содержит первый конец, соединенный с основанием, и второй конец, расположенный напротив первого конца. Подъемный канат простирается через второй конец стрелы. Первый элемент содержит первый конец и второй конец. Ковш шарнирно соединен со вторым концом первого элемента. Поворотный исполнительный механизм перемещает ковш относительно второго конца первого элемента, при этом поворотный исполнительный механизм содержит первый конец, соединенный с первым элементом. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 16 ил.

Настоящее изобретение относится к области добычных одноковшовых экскаваторов. Конкретно, представленное изобретение относится к механизмам для регулирования угла наклона ковша. Заявленное изобретение решает задачи повышения производительности одноковшового экскаватора, а также повышения качества функционирования ковша в различных условиях рытья. Добычной одноковшовый экскаватор, выполненный с возможностью рытья откоса материала, содержит стрелу, имеющую конец, подъемный канат, протянутый через конец стрелы, удлиненный элемент, подвижно соединенный со стрелой, ковш для зацепления откоса материала, узел дужки и раскос продольного наклона. Элемент содержит первый конец и второй конец. Ковш соединен со вторым концом элемента и содержит режущую кромку. Узел дужки содержит первый конец, шарнирно соединенный с ковшом, и второй конец, соединенный с подъемным канатом, проходящим через стрелу. Раскос продольного наклона содержит первый конец, шарнирно соединенный с узлом дужки, и второй конец, шарнирно соединенный с элементом. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх