Патенты автора ЛЕГРАН Эммануэль (FR)

Группа изобретений относится к режущему моноволокну 1 для устройства для подрезки растений. Режущее моноволокно 1 устройства для подрезки растений имеет поперечное сечение, содержащее по меньшей мере две части 10, 11 и 12, изготовленные из обладающих разными механическими свойствами термопластичных материалов. Поперечное сечение является постоянным вдоль продольной оси Х моноволокна 1. Положение каждой из частей моноволокна 1 изменяется вдоль его продольной оси Х. Расположение каждой из частей моноволокна 1 относительно его поперечного сечения является постоянным вдоль этой продольной оси Х. Группа изобретений обеспечивает идентичность механических свойств моноволокна 1 в любом положении вдоль его продольной оси Х. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области инструментов для подрезки растений. Режущий блок инструмента для подрезки растений содержит режущую головку и связный рулон режущей лески. Режущая головка выполнена с возможностью вмещения связного рулона. Рулон содержит множество временно соединенных витков режущей лески. Рулон имеет центральную полость. Головка содержит корпус и центральный сердечник. Корпус снабжен периферийным отверстием для вывода лески и выполнен с возможностью приведения во вращение мотором. Сердечник содержит устройство взаимодействия с рулоном. Устройство взаимодействия обеспечивает зацепление между сердечником и рулоном при вращении. Сердечник выполнен с возможностью избирательного поворота относительно корпуса. Обеспечивается возможность использования связного рулона лески. Упрощается подача участка лески. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к устройствам для стрижки растений. По меньшей мере одна часть режущего элемента для стрижки растений получена из смеси полиамида от 5 до 50 масс.%, по меньшей мере одного термопластичного полиолефина и по меньшей мере одного вещества, способствующего разложению. Использование предложенного режущего элемента обеспечивает удовлетворительную эффективность резки и относительно быстрое разложение в окружающей среде. 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх