Патенты автора РЁРЛЬ Вольфганг (DE)

Изобретение относится к устройству (1) и способу классификации ценных документов, а также к системе обработки ценных документов с таким устройством. По меньшей мере два сенсорных устройства (2, 3) выполнены для того, чтобы регистрировать отраженные от передней стороны и от задней стороны ценного документа волны, прежде всего электромагнитные волны, и генерировать соответствующие сенсорные данные (8) или регистрировать свойства ценного документа по меньшей мере в двух различных областях ценного документа посредством различных принципов измерений и генерировать соответствующие сенсорные данные (8). По меньшей мере одно анализирующее устройство (4, 5) выполнено для того, чтобы классифицировать ценный документ на основании сгенерированных по меньшей мере двумя сенсорными устройствами (2, 3) сенсорных данных (8), которые относятся к отраженным от передней стороны и задней стороны ценного документа волнам или же к зарегистрированным по меньшей мере в двух различных областях ценного документа посредством различных принципов измерений свойствам ценного документа. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении скорости обработки банкнот. Способ содержит этапы, на которых передающее устройство из данных блока передаваемых данных образует последовательность Ethernet-пакетов, которые содержат соответственно административные данные и частичный блок передаваемых данных, который образован, по меньшей мере, из части данных таким образом, что частичные блоки передаваемых данных Ethernet-пакетов последовательности содержат данные блока передаваемых данных, причем административные данные содержат такие административные данные, из которых является устанавливаемым, является ли один из Ethernet-пакетов последним Ethernet-пакетом последовательности, и передающее устройство отправляет образованные Ethernet-пакеты посредством Ethernet-соединения на приемное устройство, причем в способе приемное устройство принимает Ethernet-пакеты соответствующей последовательности и с применением, по меньшей мере, части административных данных записывает в запоминающее устройство частичные блоки передаваемых данных. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к средствам оценки данных, полученных датчиком для ценного документа. Технический результат заключается в повышении скорости обработки данных. В изобретении используют память и многоядерный процессор, который имеет доступ к памяти, в котором управляющая подгруппа ядер содержит по меньшей мере одно из ядер, и по меньшей мере одна оценочная подгруппа ядер содержит по меньшей мере одно другое из ядер, в котором управляющая подгруппа управляет памятью в отношении сохранения, по меньшей мере, данных датчика и создает оценочную информацию для проведения оценки, и в котором по меньшей мере одна оценочная подгруппа осуществляет в зависимости от оценочной информации, по меньшей мере, часть оценки и сохраняет результат в памяти. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к средствам обработки потока данных, образованных датчиком для нескольких ценных документов. Технический результат заключается в повышении быстродействия обработки. Система включает, по меньшей мере, один датчик для нескольких ценных документов и устройства обработки данных. Причем каждое из устройств имеет первый и второй интерфейс для приема или же передачи потока сенсорных данных с сенсорными данными, третий интерфейс для приема и/или передачи обработанных данных, оперативное запоминающее устройство, по меньшей мере, один соединенный с ним процессор для обработки сенсорных данных в оперативном запоминающем устройстве, и соединенное с первым и вторым интерфейсами, а также с оперативным запоминающим устройством, устройство дальнейшей передачи для приема принятого посредством первого интерфейса потока сенсорных данных и для частичной дальнейшей передачи на второй интерфейс. А также для частичной дальнейшей передачи для хранения, по меньшей мере, части сенсорных данных потока сенсорных данных в оперативном запоминающем устройстве, причем шина данных в каждом случае соединена с третьими интерфейсами. 6 н. и 29 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к датчику для проверки ценных документов, а также устройству с датчиком и способу эксплуатации датчика. Датчик выполнен для того, чтобы загружать в датчик извне датчика как адаптационные данные, так и программное обеспечение. Датчик для проверки ценных документов включает в себя: энергонезависимое запоминающее устройство, которое постоянно установлено в датчике и в котором содержится микропрограммное обеспечение, но в котором не сохранены ни адаптационные данные для проверки ценных документов, ни программное обеспечение для проверки ценных документов, измерительное устройство для регистрации данных измерения ценных документов, процессор для управления датчиком, энергозависимое запоминающее устройство, позволяющее временно сохранять программное обеспечение для проверки ценных документов и/или адаптационные данные для проверки ценных документов, коммуникационный интерфейс, позволяющий загружать в датчик адаптационные данные для проверки ценных документов и/или программное обеспечение для проверки ценных документов из находящегося вне датчика компьютера устройства, в которое встроен датчик. Причем адаптационные данные для проверки ценных документов и программное обеспечение для проверки ценных документов, получаемые из компьютера, с которым датчик соединен через коммуникационный интерфейс, загружаются в датчик только тогда, когда датчик должен использоваться для проверки ценных документов, и временно сохраняются в энергозависимом запоминающем устройстве датчика, но не хранятся в датчике постоянно. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх