Патенты автора РАДЖУ Баласундар Ийяву (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к автоматизированным ультразвуковым средствам обнаружения пула крови. Устройство ультразвуковой визуализации содержит по меньшей мере один контроллер, выполненный с возможностью сбора ультразвуковых данных анатомической исследуемой области (ROI) субъекта, причем ультразвуковые данные содержат по меньшей мере два кадра, собранные в разное время, когда толкающее усилие вызывает движение внутри анатомической ROI, определения корреляции между по меньшей мере двумя из собранных кадров и формирования соответствующих коэффициентов корреляции, генерации карты коэффициентов корреляции (СС) на основе определенной информации корреляции между по меньшей мере двумя кадрами, различение флюида от ткани в пределах карты СС на основе сравнения коэффициентов корреляции по меньшей мере с одним пороговым значением, и выделения флюида в пределах карты СС. Способ отображения ультразвуковых изображений осуществляется посредством устройства визуализации, включающего также постоянный машиночитаемый носитель, содержащий машинные инструкции, которые при их исполнении процессором настраивают процессор на выполнение этапов способа. Использование изобретений позволяет повысить точность при идентификации пулов крови. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к ультразвуковой томографии. Ультразвуковая система для обнаружения газового кармана содержит ультразвуковой зонд, блок получения второй гармонической составляющей ультразвукового эхо-сигнала для каждой глубины из множества глубин вдоль каждой линии сканирования из множества линий сканирования и блок выявления изменения центральной частоты второй гармонической составляющей по глубине. Способ обнаружения газового кармана осуществляется посредством ультразвуковой системы. Использование изобретений позволяет повысить точность обнаружения газового кармана. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Медицинское устройство и способы определения местоположения устройства содержат структуру, имеющую продольный размер и поверхность. Слой материала ассоциирован с поверхностью и продолжается вдоль, по меньшей мере, участка продольного размера. Наноматериалы заключены в полости указанного слоя и сконфигурированы с возможностью реагирования на сигнал возбуждения так, что сигнал возбуждения генерирует отклик от наноматериалов для создания возможности определения местоположения структуры в объекте. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх