Патенты автора Д'АМАТО Андреа (US)

Изобретение относится к целевому восстановлению данных приложения. Технический результат – повышение эффективности целевого восстановления данных приложения, соответствующих приложению. Способ для восстановления данных приложения, соответствующих приложению, при котором восстановление инициируется началом копирования предыдущего состояния содержимого контейнера данных приложения из предыдущего моментального снимка в контейнер данных приложения в операционном томе, доступном приложению, при этом, в то время как содержимое контейнера данных приложения все еще копируется из моментального снимка в контейнер данных приложения, приложению все еще разрешено выполнять операции записи и чтения в контейнере данных приложения, таким образом, контейнер данных приложения является полностью доступным приложению, даже если восстановление содержимого контейнера данных приложения все еще продолжается в фоновом режиме. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении уровня защиты запоминающих устройств от несанкционированного доступа. Технический результат достигается за счет отправления запоминающему устройству ключа регистрации, который должен быть записан в таблицу регистрации запоминающего устройства, причем запоминающее устройство подключается к узлу в кластере узлов; установки таймера регистрации, причем таймер регистрации является периодом времени, в течение которого каждый узел в кластере имеет возможность определить, должен ли запрошенный доступ быть предоставлен запрашивающему узлу, и вычистить ключ регистрации запоминающего устройства из таблицы регистрации, если определено, что доступ к запоминающему устройству не должен быть предоставлен запрашивающему устройству; приема таблицы регистрации от запоминающего устройства по истечении срока действия таймера регистрации; и определения, хранится ли ключ регистрации в таблице регистрации, причем, если ключ регистрации хранится в таблице регистрации, доступ с правом записи к запоминающему устройству разрешен запрашивающему узлу. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к компьютерным системам. Технический результат заключается в обеспечении возможности инициации снимка тома на одном узле, что заставляет все приложения в кластере, которые используют тот том, сохранить данные в томе перед созданием снимка. Технический результат достигается за счет уведомления о команде замораживания в службу кластеров на каждом из упомянутого, по меньшей мере, одного другого узла, причем данное уведомление предписывает службе кластеров на каждом из этого, по меньшей мере, одного другого узла инициировать процесс резервного копирования общего тома. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх