Патенты автора ВУДМЕН Томас (GB)

Изобретение относится к нагреванию курительного материала, в частности к устройству для испарения по меньшей мере одного компонента курительного материала для его вдыхания. Устройство для нагревания курительного материала содержит пленочный нагреватель, выполненный с возможностью нагревания курительного материала для испарения по меньшей мере одного компонента курительного материала для его вдыхания, и один или несколько датчиков, установленных на поверхности нагревателя и выполненных с возможностью обеспечения измерения сопротивления. Техническим результатом изобретения является усовершенствование устройств для нагрева курительного материала. 9 н. и 21 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к способу обработки табака, который включает первый шаг, на котором осуществляют кондиционирование, повышая влажность табака до первого уровня, и отдельный второй шаг, на котором осуществляют кондиционирование, повышая рН табака до по меньшей мере рН 7, причем табак нарезают или измельчают после первого шага кондиционирования, но перед вторым шагом кондиционирования. Технический результат заключается в обеспечении требуемого количества чувствительных к температуре молекул. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройству, которое обеспечивает нагрев курительного материала для испарения по меньшей мере одного компонента курительного материала, и включающее область изоляции, имеющую внутреннюю область, в которой создано разрежение, обеспечивающее более низкое давление, чем снаружи изоляции, и глубокий вакуум во внутренней области. Технический результат заключается в снижении потерь тепла от нагретого курительного материала. 5 н. и 102 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к нагреванию курительного материала для испарения его компонентов. Устройство для нагрева курительного материала и испарения по меньшей мере одного компонента курительного материала включает корпус, содержащий химический источник тепла в камере источника тепла и камеру нагрева для размещения курительного материала, причем химический источник тепла содержит фазопереходный материал, мундштук, сообщающийся с камерой нагрева, и исполнительный механизм, который, при его активизации, приводит в действие фазопереходный материал для выделения тепла, нагревающего курительный материал, и при этом по меньшей мере часть фазопереходного материала видна снаружи устройства. Техническим результатом изобретения является возможность визуального контроля пользователем, произошел ли фазовый переход. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройству для испарения по меньшей мере одного компонента курительного материала для его вдыхания, которое включает пленочный нагреватель, выполненный с возможностью нагревания курительного материала для испарения по меньшей мере одного упомянутого компонента; и тепловую изоляцию, имеющую внутреннюю область, разреженную до более низкого давления, чем снаружи изоляции. Технический результат заключается в обеспечении курительного аэрозоля. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к устройству, которое содержит камеру нагрева для нагревания в ней курительного материала без его сжигания, выполненное с возможностью использования в первой конфигурации для пропускания газового потока между внутренней областью этой камеры и областью снаружи камеры и во второй конфигурации с герметичным уплотнением камеры для предотвращения прохождения газового потока, при этом устройство содержит нагреватель, выполненный с возможностью нагревания курительного материала внутри камеры для испарения по меньшей мере одного компонента курительного материала. Технический результат заключается в обеспечении курения без поджигания курительной смеси. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к устройству, выполненному с возможностью нагревания курительного материала для испарения по меньшей мере одного компонента курительного материала, включающему область изоляции, имеющую внутреннюю область, в которой откачкой создано давление более низкое, чем снаружи изоляции. Данное выполнение устройства обеспечивает при его эксплуатации снижение потерь тепла в камере нагрева, увеличивая эффективность нагрева курительного материала. Также обеспечивается неизменность выдаваемого количества испарившихся ароматических соединений от затяжки к затяжке. 25 з.п. ф-лы, 22 ил.

 


Наверх