Патенты автора САРТОНИ Массимо (IT)

Предложенное изобретение относится к способу и набору для регулировки машины для обертывания или упаковки предметов, содержащей по меньшей мере один конвейер или ролик, функционально взаимосвязанный с электродвигателем, причем при работе машины электродвигатель обеспечивает приведение конвейера или ролика во вращательное движение вокруг его оси вращения. Способ включает взаимосвязывание конвейера или ролика (R) с меткой (32), выполненной как единое целое с указанным конвейером или роликом и расположенной в определенном угловом положении вокруг его оси вращения; определение углового положения (γ) конвейера или ролика (R) относительно силы (G) тяжести путем измерения угла между радиальной прямой линией (31), проходящей через метку (32), и силой (G) тяжести; определение углового положения (α) оси электродвигателя относительно нулевой отметки, взаимосвязанной с датчиком угловых положений указанного электродвигателя; вычисление и сохранение углового смещения (δ) между угловым положением (α) электродвигателя и угловым положением (γ) конвейера или ролика (R), соответствующего угловому смещению между нулевой отметкой и силой (G) тяжести. Обеспечиваются возможность легкой, быстрой и точной настройки машины и минимизации количества и размера необходимых инструментов. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к способу и установке для изготовления частей многослойного цилиндрического трубчатого стержня, предназначенных для изготовления по существу цилиндрических курительных изделий, а также к указанной части многослойного цилиндрического трубчатого стержня. Технический результат заключается в обеспечении надежного изделия, обеспечивающего полное закрывание в окружном направлении и соответствие допускам на размер и форму. Способ изготовления частей многослойного цилиндрического трубчатого стержня включает следующие этапы: a) подачу по меньшей мере первого непрерывного полотна из первого материала, предназначенного для выполнения первого слоя непрерывного многослойного полотна; b) подачу второго непрерывного полотна из второго материала, предназначенного для выполнения второго непрерывного слоя непрерывного многослойного полотна; c) формирование непрерывного многослойного полотна путем наложения друг на друга по меньшей мере первого слоя и второго слоя, причем первый слой располагают так, чтобы он занимал в стержне радиально внутреннее положение относительно второго слоя, и подачу непрерывного многослойного полотна вдоль направления подачи; d) сворачивание непрерывного многослойного полотна вокруг направления подачи с созданием по меньшей мере первого соединения боковых кромок первого слоя и второго соединения боковых кромок второго слоя для получения стержня; e) разрезание стержня на части. Этапы а) - е) выполняют на одной установке для изготовления многослойного цилиндрического трубчатого стержня. Этап d) выполняют путем расположения боковых кромок по меньшей мере одного из первого и второго слоев с обеспечением выполнения по меньшей мере одного из первого и второго соединений в виде соединения встык. Указанный способ включает этап f), на котором подают третье непрерывное полотно из третьего материала, предназначенное для выполнения третьего слоя стержня. Третий слой располагают так, чтобы он занимал в стержне радиально наружное положение относительно первого и второго слоев. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к устройству и способу для изготовления сигаретных фильтров. Технический результат заключается в оптимизации прохождения потока пара, входящего в контакт со жгутом, и в обеспечении равномерности этого потока. Устройство для изготовления сигаретных фильтров содержит: формовочный блок, содержащий внутренний канал, проходящий вдоль основного продольного направления и предназначенный для размещения в нем жгута из фильтрующего материала, пропитанного пластифицирующей текучей средой, при этом форма поперечного сечения канала изменяется вдоль основного продольного направления с обеспечением придания определенной формы жгуту для формирования непрерывного стержня из фильтрующего материала; пористые конвейерные средства, выполненные с возможностью скольжения в канале формовочного блока вдоль основного продольного направления и с обеспечением перемещения жгута вдоль траектории подачи, причем указанные конвейерные средства выполнены с возможностью соответствия форме поперечного сечения внутреннего канала и по меньшей мере частично обернуты вокруг жгута; по меньшей мере одну обрабатывающую секцию, расположенную вдоль траектории подачи и содержащую по меньшей мере одно сопло, выполненное с возможностью подачи потока пара во внутренний канал в поперечном к нему направлении. Сопло содержит несколько плоских частей, расположенных поперечно внутреннему каналу. Каждая плоская часть ограничивает плоский пропускной проход, сообщающийся непосредственно с каналом подачи, проходящим вокруг указанных пропускных проходов и внутреннего канала. По меньшей мере два пропускных прохода имеют разную ширину вдоль основного продольного направления. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройству и способу для создания непрерывного стержня из волокнистого материала в машине табачной промышленности. Способ изготовления непрерывного стержня (2) из волокнистого материала (100), например, содержащего табачные волокна, или волокна из фильтрующего материала, или множество фильтрующих элементов, которые отличаются друг от друга, причём каждый из них содержит волокна фильтрующего материала, в машине табачной промышленности, включает этапы подачи непрерывного полотна (3), обеспечиваемого лентой (4) термоплавкого клеящего материала, к формирующему кронштейну (7) через загрузочную станцию (6) вдоль заданного маршрута (Р), который проходит в направлении (D) перемещения вперёд; перемещения волокнистого материала (100) к непрерывному полотну (3) в загрузочной станции (6); заворачивания с помощью формирующего кронштейна (7) непрерывного полотна (3) вокруг волокнистого материала (100), в положении (8) для заворачивания, чтобы получить непрерывный стержень (2); нагревания ленты (4) клеящего материала выше по ходу процесса от положения (8) для заворачивания, чтобы поддерживать клеящий материал в расплавленном состоянии; при этом этап нагревания ленты (4) клеящего материала содержит этапы испускания излучаемой энергии; направления вышеуказанной излучаемой энергии к ленте (4) таким образом, чтобы она попадала непосредственно на ленту (4) и чтобы нагревать эту ленту (4); при этом вышеуказанный этап испускания излучаемой энергии содержит излучение по меньшей мере светового пучка (16), который является коллимированным или сфокусированным, и который предназначен для попадания по существу исключительно на вышеуказанную ленту (4). Техническими результатами изобретения являются создание устройства и способа изготовления стержня волокнистого материала, которые являются легко реализуемыми и дешёвыми; позволяют оптимальное нагревание термоплавкой ленты из клеящего материала, также использующих материал полотна большой толщины, без риска повреждения самого материала полотна; использование минимального количества клея, необходимого для приклеивания, в то же время гарантируя эффективное приклеивание и эффективное управление температурой нагревания клея в любом операционном состоянии формирующего устройства и при любой эксплуатационной скорости машины для изготовления курительных изделий. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к фильтрующему элементу для курительного изделия табачной промышленности, которое содержит вентиляционные средства для разбавления воздухом основного потока дыма, проходящего через фильтрующий элемент, причем вентиляционные средства содержат по меньшей мере одну вентиляционную часть, имеющую по меньшей мере один внутренний канал и по меньшей мере одно отверстие, имеющее вход, сообщающийся с внешней поверхностью фильтрующего элемента, и выход, сообщающийся с внутренним каналом, причем ось указанного отверстия наклонена под углом α к плоскости, ортогональной основному направлению протяженности, причем угол α имеет значение между +90 и -90 шестидесятеричными градусами, и ось указанного отверстия наклонена под углом β к радиальной плоскости, проходящей через выход отверстия. Технический результат заключается в обеспечении равномерного смешивания неразбавленного дыма с воздухом. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к курительному изделию. Курительное изделие, имеющее, по существу, цилиндрическую форму с продольной осью симметрии, содержит фильтрующий элемент, имеющий по меньшей мере одну камеру для добавки, табачный стержень, соединительные средства, действующие между указанным фильтрующим элементом и табачным стержнем и предназначенные для присоединения фильтрующего элемента к табачному стержню, при этом оно содержит канал, обеспечивающий доступ к камере, и закрывающие средства, с помощью которых канал может быть закрыт и которые выполнены с возможностью перемещения относительно канала между первым положением, в котором канал закрыт, и вторым положением, в котором канал открыт, при этом канал проходит через фильтрующий элемент в направлении, поперечном продольной оси симметрии, и имеет впускное отверстие предпочтительно цилиндрической формы, расположенное на боковой наружной поверхности фильтрующего элемента, и выпускное отверстие, сообщающееся с камерой. Техническим результатом изобретения является обеспечение пользователю возможности выбрать любой желаемый ароматический элемент и добавить его в курительное изделие простым и надежным способом. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к сборочной машине для производства многокомпонентных сигарет, каждая из которых содержит несколько частей, которые имеют центральную ось, и каждая из которых содержит по меньшей мере одну часть, образованную фильтрующим элементом, и по меньшей мере одну другую часть, образованную ароматическим элементом, предпочтительно, на основе табака; при этом сборочная машина содержит комбинирующий узел для формирования групп частей, причем каждая группа содержит по меньшей мере две разные первые части, аксиально выровненные друг с другом и контактирующие конец к концу, при этом группы частей перемещаются перпендикулярно их центральной оси; при этом комбинирующий узел содержит несколько конструктивно идентичных подающих станций, каждая для подачи соответствующих первых частей для формирования групп частей; и каждая подающая станция содержит вставляющий барабан, который принимает группы частей от предшествующей подающей станции или создает группы частей, получает соответствующие первые части и вставляет соответствующие первые части в группы частей. Технический результат заключается в обеспечении возможности настраивания машины для получения разных комбинаций частей. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к сигаретоделательной машине для сборки сигарет и к соответствующему способу их сборки. Сборочная машина для изготовления многокомпонентных сигарет, каждая из которых содержит несколько частей, имеющих центральную ось и включающих по меньшей мере одну часть, образованную фильтрующим элементом, и по меньшей мере другую часть, образованную ароматическим, предпочтительно табачным, элементом; причем сборочная машина содержит объединяющий узел для образования групп частей, где каждая группа содержит по меньшей мере две различные первые части, аксиально выровненные и контактирующие конец-к-концу, причем группы частей перемещают перпендикулярно их центральной оси; первый обертывающий узел, принимающий последовательность групп частей от объединяющего узла, последовательно подают группы частей параллельно их центральной оси и обертывают полосу обертывающего материала вокруг последовательности групп частей с образованием по меньшей мере одного непрерывного стержня частей; причем первый обертывающий узел содержит режущее устройство для цикличного и поперечного отрезания групп частей в соответствующих трубчатых обертках от непрерывного стержня частей; и второй обертывающий узел, принимающий группы частей в соответствующих трубчатых обертках от первого обертывающего узла, подают группы частей в соответствующих трубчатых обертках перпендикулярно их центральной оси и обертывают лист обертывающего материала вокруг каждой группы частей в соответствующей трубчатой обертке; при этом машина имеет U-образную компоновку, так что объединяющий узел обращен ко второму обертывающему узлу, и содержит второй передающий узел, расположенный между первым обертывающим узлом и вторым обертывающим узлом, где первый обертывающий узел и второй обертывающий узел расположены под углом 90°; причем второй обертывающий узел содержит узел подачи обертки, для подачи листов обертывающего материала; и узел подачи частей, расположенный до узла подачи обертки для введения вторых частей в группы частей. Техническим результатом изобретения является создание усовершенствованной сигаретоделательной машины для сборки сигарет, которая была бы недорогой и легкой в изготовлении. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предложено устройство для обработки фильтрующего материала для табачных изделий. Оно содержит резервуар (30) для пластифицирующего текучего вещества, имеющий основание (32) и верхнее отверстие (34) и в котором по меньшей мере одна непрерывная полоса (36) фильтрующего материала подается вдоль соответствующей линии (16) обработки и формирования фильтров для табачных изделий у верхнего отверстия (34) резервуара (30). Причем указанное устройство содержит средства (38) для создания потока пластифицирующей текучей среды, направленного к непрерывной полосе (36) фильтрующего материала, и заграждающие средства (46) для верхнего отверстия (34) резервуара (30), образованные элементами (50) и образующие окно (48), предназначенное для воздействия потока пластифицирующего текучего вещества на полосу (36) и имеющее фиксированные размеры, которые меньше размеров верхнего отверстия (34) резервуара (30), и ширину, по существу равную ширине полосы (36). Причем указанное устройство содержит желоб (96), расположенный внутри резервуара (30) и имеющий первую боковую стенку (98) и вторую боковую стенку (100). При этом первая боковая стенка (98) и вторая боковая стенка (100) желоба являются наклонными. Элементы (50) выполнены из по существу прямоугольной плоской пластины (54), согнутой у ее концов (56) вдоль соответствующих линий сгиба (58), с образованием боковых стенок (60), которые имеют форму, соответствующую наклону стенок (98, 100) желоба (96), так что заграждающие средства (46) поддерживаются боковыми стенками (98, 100) желоба (96) и обеспечивается возможность замены указанных заграждающих средств в зависимости от ширины обрабатываемой полосы (36) фильтрующего материала. 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх