Патенты автора МИШЕЛЬ Мартен (CH)

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к кулинарной таблетке. Указанная таблетка содержит соль, масло и/или жир, кулинарные ароматизаторы и от 1 до 25 мас.% в сухом веществе зерновых отрубей. Изобретение относится к способу ослабления последующего затвердения кулинарной таблетки путем включения в композицию вышеуказанной таблетки от 1 до 25 мас.% в сухом веществе зерновых отрубей. Изобретение относится к применению кулинарной таблетки для приготовления кулинарного пищевого продукта. Изобретение обеспечивает кулинарную таблетку, которая является достаточно твердой, чтобы обращаться с ней как с таблеткой, пригодной для длительного хранения, но при этом относительно легко крошащейся в мелкий порошок или частицы при раздавливании между пальцами при использовании в приготовлении пищевого блюда. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области красящих композиций. Красящая композиция, имеющая синий цвет, содержит один или более количество антоцианов; ионы металла Fe(II), дубильную кислоту в качестве стабилизатора, в которой мольное соотношение ионов металла и антоцианов составляет по меньшей мере 0,5:1, а мольное соотношение стабилизатора и антоцианов составляет по меньшей мере 0,5:1. Изобретение относится к применению красящей композиции для окрашивания пищевых продуктов, питательных рецептур, пищевых добавок, напитков, красок или лекарственных препаратов. Изобретение относится к способу приготовления красящей композиции, имеющей синий цвет, который включает доведение уровня рН раствора антоциана до значения в интервале между 3,5 и 8,0 перед добавлением ионов металла Fe(II) и дубильной кислоты в качестве стабилизатора. При этом соотношение ионов металла и антоцианов составляет по меньшей мере 0,5:1, а мольное соотношение стабилизатора и антоцианов составляет по меньшей мере 0,5:1. Изобретение относится к композиции, содержащей красящую композицию, в которой рН находится в диапазоне от 3,5 до 8,0 и композиция имеет синий или зеленый цвет. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил., 16 табл., 9 пр.

Изобретение относится к масложировой промышленности. Эмульгированный пищевой продукт, включающий: масло и/или жир, содержащие по меньшей мере 0,1 масс.% омега-3-жирные кислоты; молочный белок в количестве от 0,05% до 5 масс. %; ионы железа в количестве по меньшей мере 10 ч./млн, и воду. При этом эмульгированный пищевой продукт не содержит этилендиаминтетрауксусной кислоты (EDTA), а молочный белок является казеиновым гликомакропептидом (cGMP). Изобретение позволяет повысить стабильность эмульгированных продуктов за счет связывания казеиновым гликомакропептидом железа. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл., 4 пр.

Предложен пищевой продукт с бесцветным покрытием на поверхности. Покрытие содержит производное кверцетина или эфир производного кверцетина. Эфирная связь образована при одной из гидроксильных групп производного кверцетина. Причем покрытие поверхности упомянутого продукта дополнительно содержит химическое основание. Химическое основание выбирают из бикарбоната натрия, гидроксида натрия, L-аргинина или их сочетаний. Способ окрашивания поверхности продукта при нагревании предусматривает нанесение на поверхность продукта вышеуказанного покрытия и последующее нагревание. Изобретение позволяет получить продукт с желто-коричневой румяной поверхностью даже в процессе нагревания в микроволновой печи. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 пр..

 


Наверх