Патенты автора АВАЛЬЯНО Уго (IT)

Изобретение относится к реактору и способу синтеза мочевины посредством прямой двухфазной реакции аммиака и диоксида углерода при высокой температуре и высоком давлении. Реактор содержит корпус, проходящий вдоль оси (А) и имеющий, по существу, цилиндрическую основную часть, закрытую на противоположных аксиальных концах двумя торцевыми крышками, и первую и вторую входные трубы, вставленные через сквозные отверстия корпуса и соединенные внутри корпуса с распределителями для легкой фазы, содержащей диоксид углерода, и тяжелой фазы, содержащей аммиак, при этом оба сквозных отверстия образованы в, по существу, цилиндрической боковой стенке основной части корпуса над периферийным краем, соединяющим основную часть c куполообразной нижней частью корпуса. Распределитель для легкой фазы содержит один или более трубчатых элементов, проходящих и/или распределенных в поперечном сечении реактора и вокруг оси (А) и выполненных с впускными отверстиями, расположенными на расстоянии друг от друга, для распределения легкой фазы в множестве точек впуска, распределенных в поперечном направлении в реакторе и вокруг оси (А). Распределитель для тяжелой фазы содержит, по существу, L-образный трубчатый корпус, имеющий, по существу, вертикальную трубчатую часть, изогнутую вниз и по направлению к нижней части корпуса и содержащую множество боковых сквозных отверстий. Изобретение обеспечивает лучшее распределение диоксида углерода по поперечному сечению реактора и повышение общей эффективности процесса синтеза мочевины. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к устройству и способу для измерения уровня жидкости в аппарате под давлением. Устройство для измерения уровня жидкости в аппарате под давлением содержит радиоактивный источник, размещенный внутри контейнера аппарата, в котором должен измеряться уровень жидкости; приемник, выполненный с возможностью приема и измерения радиации, порождаемой источником, и расположенный вне контейнера; зарядную трубку, которая вмещает источник и продолжается внутрь контейнера для поддержки источника внутри контейнера; и рабочую трубку, которая продолжается через стенку контейнера и имеет ближний конец, размещенный вне контейнера и обращенный к приемнику, и дальний конец, размещенный внутри контейнера и обращенный к источнику. Технический результат – повышение разрешающей способности и точности измерений уровня жидкости. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к тарелке (4) реактора для получения мочевины. Тарелка содержит по меньшей мере одну базовую пластину (10) и множество полых чашеобразных элементов (11, 11А), которые выступают вертикально из базовой пластины (10) вдоль соответственной по существу параллельной оси (А), перпендикулярной базовой пластине (10), и имеют соответствующие по существу вогнутые внутренние полости (17, 37), сообщающиеся с соответствующими отверстиями (15), сформированными в базовой пластине (10). Причем тарелка (4) содержит множество первых чашеобразных элементов (11), которые выступают вниз от нижней стороны (14) базовой пластины (10), и каждый из которых проходит аксиально между открытым верхним концом (21), имеющим отверстие (15), и закрытым нижним концом (22). Каждый первый чашеобразный элемент (11) содержит боковую стенку (23) со сквозными циркуляционными отверстиями (25), размещенными по существу поперечно относительно оси (А) и предназначенными для предпочтительного сквозного течения газообразной фазы и/или жидкостной фазы; и донную стенку (24), которая закрывает закрытый нижний конец (22) и не имеет циркуляционных отверстий. При этом боковая стенка (23) каждого первого чашеобразного элемента (11) имеет первые циркуляционные отверстия (25А) преимущественно для сквозного протекания газообразной фазы и вторые циркуляционные отверстия (25В) преимущественно для сквозного протекания жидкостной фазы, все по существу поперечно относительно оси (А). Первые отверстия (25А) размещены ближе к открытому верхнему концу (21), чем вторые отверстия (25В), и первые отверстия (25А) являются меньшими, чем вторые отверстия (25В). Также предложены реактор для получения мочевины и способ получения мочевины. Изобретение позволяет обеспечить тщательное смешение газообразной и жидкостной фаз и высокий выход мочевины. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх