Патенты автора БИВИС Дэниэл (GB)

Вентилятор в сборе включает в себя сопло, имеющее первую корпусную секцию, вторую корпусную секцию, воздухозаборник, воздуховыпускное отверстие и внутренний проход для подачи воздуха из воздухозаборника в воздуховыпускное отверстие. Сопло ограничивает канал, через который воздух снаружи вентилятора в сборе всасывается воздухом, испускаемым из сопла. Сопло съемно установлено на корпусе, включающем в себя двигатель, крыльчатку для генерации воздушного потока через внутренний проход и увлажнитель для увлажнения потока воздуха перед его поступлением во внутренний проход. Первая корпусная секция ограничивает, по меньшей мере частично, внутренний проход и является отсоединяемой от второй корпусной секции, что позволяет обеспечить доступ к внутреннему проходу для очистки пользователем. 18 з.п. ф-лы, 26 ил.

Настоящее изобретение относится к вентилятору в сборе. Вентилятор в сборе содержит: сопло, имеющее первую корпусную секцию, вторую корпусную секцию, по меньшей мере один воздухозаборник, по меньшей мере одно воздуховыпускное отверстие и внутренний проход для подачи воздуха из упомянутого по меньшей мере одного воздухозаборника в упомянутое по меньшей мере одно воздуховыпускное отверстие, причем сопло ограничивает канал, через который воздух снаружи вентилятора в сборе всасывается посредством воздуха, испускаемого из сопла; и корпус, на котором съемным образом установлено сопло, причем корпус содержит средство генерации потока для генерации воздушного потока через внутренний проход и средство изменения влажности потока воздуха перед его поступлением во внутренний проход; при этом первая корпусная секция является отсоединяемой от второй корпусной секции, причем первая корпусная секция ограничивает, по меньшей мере частично, внутренний проход или первая корпусная секция является отсоединяемой от второй корпусной секции, причем первая корпусная секция ограничивает, по меньшей мере частично, внутренний проход, при этом первая корпусная секция выполнена с возможностью отсоединения от второй корпусной секции, только когда сопло отсоединено от корпуса. Таким образом, внутренний проход сопла может периодически быть доступным для очистки пользователем для удаления влаги или других материалов, которые могут оставаться во втором внутреннем проходе, когда вентилятор в сборе выключен. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 23 ил.

Настоящее изобретение относится к увлажнительному устройству для создания потока влажного воздуха и потока воздуха для рассеивания влажного воздуха внутри бытового помещения, такого как комната, кабинет и т.п. Увлажнительное устройство содержит: кожух, содержащий емкость для воды; бак для воды, установленный на кожухе и предназначенный для подачи воды в емкость; средства создания воздушного потока для создания воздушного потока над водой в емкости; воздушное выпускное отверстие для выброса по меньшей мере части воздушного потока; средства аэрозольного распыления для аэрозольного распыления воды в емкости; средства облучения для облучения воды в емкости ультрафиолетовыми лучами; и направляющие средства для направления потока воды, поступающей в емкость, вдоль средств облучения перед ее аэрозольным распылением средствами аэрозольного распыления. Это позволяет обеспечить повышение компактности увлажнительного устройства без снижения эффективности антибактериальной обработки. 31 з.п. ф-лы, 14 ил.

Настоящее изобретение относится к увлажняющей установке. Она содержит: корпус и сопло, разъемно установленное на корпусе, который содержит средства для создания первого воздушного потока и второго воздушного потока и средства для увлажнения второго воздушного потока, при этом сопло содержит одно первое воздушное выпускное отверстие для выброса первого воздушного потока и образует отверстие, через которое воздух снаружи установки затягивается воздухом, выбрасываемым из указанного одного первого воздушного выпускного отверстия, установка содержит одно второе воздушное выпускное отверстие для выброса второго воздушного потока, при этом корпус содержит средства удерживания сопла, выполненные с возможностью перемещения относительно корпуса для разъемного удерживания сопла на корпусе. Это позволяет предотвратить самопроизвольное отсоединение и в то же время делает возможным осуществлять отсоединение сопла от корпуса. 20 з.п. ф-лы, 14 ил.

Настоящее изобретение относится к увлажняющей установке и к способу создания воздушного потока. Способ создания влажного воздушного потока, включающий в себя этапы: облучение ультрафиолетовыми лучами воды, находящейся в емкости, подача воздушного потока над водой, находящейся в емкости, и аэрозольное распыление воды из емкости для увлажнения воздушного потока, при этом перед аэрозольным распылением воды, находящейся в емкости, эту воду взбалтывают в течение заданного периода времени во время ее облучения. Увлажняющая установка, включающая в себя кожух, содержащий емкость для воды, средства для создания воздушного потока над водой в емкости, воздушное выпускное отверстие для выброса, по меньшей мере, части воздушного потока, средства для аэрозольного распыления воды в емкости, средства для облучения ультрафиолетовыми лучами воды в емкости и средства управления включением средств создания воздушного потока, средств аэрозольного распыления и средств облучения, при этом средства управления выполнены с возможностью включения средств создания воздушного потока и средств облучения в течение заданного периода времени до включения средств аэрозольного распыления. Это позволяет уменьшить количество бактерий в хранящейся воде до начала аэрозольного распыления. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 14 ил.

Настоящее изобретение относится к увлажняющей установке. Она содержит: основание, включающее в себя средства для создания первого воздушного потока, сопло, содержащее одно первое воздушное выпускное отверстие для выброса первого воздушного потока, и формирующее отверстие, через которое воздух снаружи увлажнительной установки затягивается воздухом, выбрасываемым из указанного одного первого воздушного выпускного отверстия, средства для увлажнения второго воздушного потока, одно второе воздушное выпускное отверстие для выброса второго воздушного потока, и бак для воды, разъемно установленный на основании, при этом бак для воды окружает по меньшей мере верхнюю секцию средств создания воздушного потока. Это позволяет осуществлять контроль соединенного состояния сопла и бака, а также максимизировать объем бака без увеличения габаритов. 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Настоящее изобретение относится к увлажнительному устройству. Увлажнительное устройство содержит: основание, содержащее средства создания воздушного потока для создания первого воздушного потока; сопло, содержащее первое воздушное выпускное отверстие для выброса первого воздушного потока, причем сопло определяет отверстие, через которое воздух снаружи увлажнительного устройства затягивается воздухом, выбрасываемым из указанного первого воздушного выпускного отверстия; средства увлажнения для увлажнения второго воздушного потока; второе воздушное выпускное отверстие для выброса второго воздушного потока; и бак для воды, установленный на основании, при этом верхняя поверхность бака для воды загнута вверх, а сопло установлено на устройстве таким образом, что верхняя поверхность бака для воды по меньшей мере частично закрывает нижнюю часть внешней поверхности сопла. Это позволяет максимизировать объем бака для воды при сохранении формы сопла и габаритов устройства. 35 з.п. ф-лы, 14 ил.

Узел вентилятора включает в себя корпус, вмещающий импеллер и электродвигатель, приводящий в действие импеллер для создания воздушного потока. Сопло установлено на корпус для выброса воздушного потока. Сопло определяет отверстие, через которое воздух снаружи узла вентилятора втягивается воздухом, выбрасываемым из сопла. Для разъемного удерживания сопла на корпусе используется механизм удерживания сопла. Механизм может перемещаться из первой конфигурации, при которой сопло удерживается на корпусе, во вторую конфигурацию, при которой сопло расцеплено для его снятия с корпуса. Механизм включает в себя нажимной элемент для осуществления перемещения механизма из первой конфигурации во вторую конфигурацию. 24 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх