Патенты автора НОВАК Роберт Ф. (US)

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Система двунаправленного привода для системы двери моторного транспортного средства содержит мотор, включающий в себя приводной вал, тросовый анкер, тросовый соединитель, опору и приводимый элемент. Тросовый соединитель поддерживается на приводном валу, имеет два конца, соединенных с тросовым анкером, и содержит пружину, устраняющую люфт. Система двери для моторного транспортного средства содержит мотор, включающий в себя приводной вал, тросовый анкер, тросовый соединитель, опорную точку на кузове моторного транспортного средства и дверь. Достигается уменьшение усилия прилагаемого для открытия двери. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройствам для автоматической очистки наружных поверхностей транспортного средства. Системы могут включать в себя моторизованный робот, чистящий элемент и камеру, все с возможностью обмена информацией связаны процессором. Процессор может принимать информацию САПР касательно формы и размера наружных поверхностей транспортного средства, которые должны очищаться, наряду с информацией касательно расположения моторизованного робота на транспортном средстве. Процессор затем может определять эффективную траекторию для передвижения моторизованного робота по всем поверхностям транспортного средства. По ходу своего передвижения моторизованный робот может применять чистящий элемент для удаления грязи или других инородных веществ с поверхности транспортного средства. Достигается расширение функциональных возможностей и уменьшение расхода ресурсов на очистку. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для регенерации датчика твердых частиц системы снижения токсичности выбросов транспортного средства. Способ управления нагревателем датчика твердых частиц, в котором обеспечивают работу нагревателя для выжигания сажи, накопленной на указанном датчике; и регулируют температуру нагревателя в зависимости от выходного сигнала датчика во время работы нагревателя. Температуру нагревателя регулируют в зависимости от выходного сигнала датчика после спада сигнала от значения, соответствующего пиковому уровню содержания сажи. При этом нагреватель находится в активном состоянии, начиная от момента перед достижением пикового уровня, в момент пикового уровня и после спада сигнала. Таким образом, можно оптимизировать управление нагревателем, используя уже имеющийся сигнал на выходе датчика. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх