Патенты автора БЛОЧ Брайан (US)

Предложен способ изготовления устройства для ухода за полостью рта, согласно которому: (a) обеспечивают головку и первую часть ручки, соединенную с головкой, при этом указанная первая часть имеет первую поверхность; (b) снабжают головку по меньшей мере одним чистящим зубы элементом; и (c) прикрепляют вторую часть ручки к первой части ручки, при этом вторая часть имеет вторую поверхность и вмещает блок, содержащий таймер и устройство извещения пользователя, выполненное с возможностью выдавать извещение в зависимости от состояния таймера, так что первая часть соединена с головкой на дистальном конце ручки, вторая часть образует проксимальный конец ручки, и вместе первая и вторая поверхности образуют наружную поверхность ручки. 3 н. и 40 з.п. ф-лы, 10 ил.

Предложена зубная щетка, содержащая: ручку; головку; множество чистящих зубы элементов, установленных на передней поверхности головки и отходящих от передней поверхности головки; печатную плату, расположенную в головке, при этом печатная плата имеет переднюю поверхность и заднюю поверхность; датчик давления, функционально соединенный с передней поверхностью печатной платы, при этом давление, приложенное ко множеству чистящих зубы элементов, передается датчику давления; и источник света, прикрепленный к задней поверхности печатной платы, при этом источник света загорается, когда датчик давления испытывает давление, превышающее заданное пороговое значение. Предложен способ, реализующий выполнение зубной щетки. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, например зубная щетка, содержащая зеркало и световод вблизи зеркала. В одном варианте осуществления устройство для ухода за полостью рта содержит корпус, содержащий ручку и головку; зеркало, соединенное с корпусом; источник света, соединенный с корпусом вблизи зеркала; и светопропускающий эластомерный материал, соединенный с корпусом и покрывающий источник света, при этом светопропускающий эластичный материал содержит множество выступов для очистки мягких тканей. В другом варианте осуществления устройства устройство содержит световод из эластомерного материла, соединенного с корпусом, покрывающий периметр зеркала, оставляя центральный участок открытым. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предложена зубная щетка, содержащая корпус с ручкой и головным участком, который имеет вдавленность. Чистящий блок зубной щетки содержит пластину головки с множеством чистящих зубы элементов, при этом каждый из множества чистящих зубы элементов содержит чистящий участок, отходящий от передней поверхности пластины головки, и основной участок, отходящий от задней поверхности пластины головки. Основные участки множества чистящих зубы элементов сплавлены вместе с образованием сплавленной подложки вблизи задней поверхности пластины головки. Пластина головки блока чистящего элемента расположена во вдавленности и соединена с головным участком, датчик давления расположен вблизи задней поверхности сплавленной подложки. Зубная щетка включает индикатор, функционально соединенный с датчиком давления, для генерирования воспринимаемого пользователем сигнала при обнаружении датчиком давления значения давления, превышающего заданное пороговое значение. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх