Патенты автора ТАНАБЕ Масато (JP)

Настоящее изобретение относится к проявочному устройству, которое проявляет скрытое электростатическое изображение, сформированное на фоточувствительном барабане, и выполнено с возможностью крепления к основному корпусу устройства формирования изображения/отделения от него, а также к технологическому картриджу, который формирует изображение проявителя на фоточувствительном барабане и выполнен с возможностью крепления к основному корпусу устройства формирования изображения/отделения от него. Заявленная группа изобретений включает варианты картриджей и устройств формирования изображения. Причем картридж содержит: корпус, проявочный валик, с возможностью вращения поддерживаемый корпусом, направляющий элемент, предусмотренный сбоку картриджа, причём направляющий элемент выполнен с возможностью поворота между первым положением относительно корпуса и вторым положением относительно корпуса, ограничительный рычаг, выполненный с возможностью перемещения между ограничивающим положением и неограничивающим положением, причём ограничительный рычаг соединён при функционировании с направляющим элементом таким образом, что (i) когда ограничительный рычаг находится в ограничивающем положении, перемещение направляющего элемента относительно корпуса ограничено, и (ii) когда ограничительный рычаг находится в неограничивающем положении, перемещение направляющего элемента относительно корпуса не ограничено, и пружину, выполненную с возможностью поджатия ограничительного рычага в направлении ограничивающего положения из неограничивающего положения. Технический результат заключается в предотвращении увеличения размеров проявочного картриджа, служащего в качестве проявочного устройства. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 29 ил.

Настоящее изобретение относится к проявочному устройству, которое проявляет скрытое электростатическое изображение, сформированное на фоточувствительном барабане, и выполнено с возможностью крепления к основному корпусу устройства формирования изображения/отделения от него, а также к технологическому картриджу, который формирует изображение проявителя на фоточувствительном барабане и выполнен с возможностью крепления к основному корпусу устройства формирования изображения/отделения от него. Кроме того, настоящее изобретение относится к устройству формирования изображения, которое формирует изображение на носителе записи посредством использования электрофотографической технологии. Заявленная группа изобретений включает проявочное устройство, выполненное с возможностью крепления к основному корпусу устройства формирования изображения/отделения от него, технологический картридж и устройство формирования изображения. Причем проявочное устройство содержит элемент переноса проявителя, проявочный несущий корпус, который поддерживает с возможностью вращения элемент переноса проявителя, торцевой элемент со стороны одного конца, который поддерживает один конец проявочного несущего корпуса в направлении оси элемента переноса проявителя, и торцевой элемент со стороны другого конца, который поддерживает другой конец проявочного несущего корпуса в направлении оси элемента переноса проявителя, при этом торцевой элемент со стороны одного конца способен вращаться по отношению к проявочному несущему корпусу и торцевому элементу со стороны другого конца, и торцевой элемент со стороны другого конца способен вращаться по отношению к проявочному несущему корпусу и торцевому элементу со стороны одного конца. Технический результат заключается в предотвращении увеличения размеров проявочного картриджа, служащего в качестве проявочного устройства. 8 н. и 41 з.п. ф-лы, 29 ил.

Настоящее изобретение относится к технологическому картриджу, устанавливаемому с возможностью замены в устройство формирования изображения, и устройству формирования изображения, включающему в себя технологический картридж. Заявленная группа изобретений включает технологические картриджи и устройства формирования изображения. Технологический картридж содержит: фоточувствительный барабан, вращаемый валик проявки для проявления электростатического скрытого изображения, сформированного на упомянутом фоточувствительном барабане, вращаемый валик, имеющий ось вращения в положении, отклоненном от оси упомянутого валика проявки, для передачи приводного усилия на упомянутый валик проявки, соединительный элемент, обеспеченный на упомянутом вращаемом валике, принимающий приводное усилие участок, обеспеченный на упомянутом соединительном элементе и способный перемещаться в направлении, пересекающем ось вращения упомянутого вращаемого валика, для приема приводного усилия, подлежащего передаче на упомянутый валик проявки, поджимающий элемент для поджимания упомянутого принимающего приводное усилие участка в направлении, пересекающем ось вращения упомянутого вращаемого валика, поддерживающий участок для поддерживания с возможностью вращения упомянутого принимающего приводное усилие участка так, чтобы быть способным перемещаться вместе с упомянутым принимающим приводное усилие участком относительно упомянутого вращаемого валика в направлении, пересекающем ось вращения упомянутого вращаемого валика и упорный участок для приема упомянутого поддерживающего участка, поджимаемого посредством упомянутого поджимающего элемента, при этом упомянутый упорный участок размещается снаружи внешней периферии упомянутого фоточувствительного барабана на плоскости, перпендикулярной оси вращения упомянутого вращаемого валика. Технический результат заключается в обеспечении технологического картриджа и устройства формирования изображения, способных увеличивать интервал между приводным входом на фоточувствительный барабан и приводным входом на валик проявки. 4 н. и 38 з.п. ф-лы, 23 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображения, картриджу и системе устройств формирования изображения для формирования изображения на материале для записи. Заявленная группа изобретений включает устройство формирования изображения для формирования изображения на материале для записи, картридж, с возможностью отсоединения устанавливаемый в устройство формирования изображения, систему устройств формирования изображения для формирования изображения на материале для записи и систему устройств формирования изображения для формирования изображения на материале для записи. Причем устройство формирования изображения для формирования изображения на материале для записи содержит картридж, включающий в себя первую часть для зацепления и вторую часть для зацепления, который способен с возможностью отсоединения устанавливаться в упомянутое устройство формирования изображения, при этом содержит главную сборку устройства, подвижный элемент, обеспеченный в упомянутой главной сборке устройства, выполненный с возможностью перемещения между первым положением и вторым положением, первую зацепляющую часть, обеспеченную на упомянутом подвижном элементе и выполненную с возможностью зацепления с упомянутой первой частью для зацепления, и вторую зацепляющую часть, обеспеченную на упомянутом подвижном элементе и выполненную с возможностью зацепления со второй частью для зацепления, при этом посредством первой зацепляющей части, входящей в зацепление с упомянутой первой частью для зацепления в процессе установки упомянутого картриджа в упомянутую главную сборку устройства, упомянутый подвижный элемент перемещается из первого положения во второе положение, чтобы позволить упомянутой второй зацепляющей части пройти через упомянутую вторую часть для зацепления в направлении установки, в котором упомянутый картридж устанавливается в упомянутую главную сборку устройства. Технический результат заключается в предоставлении устройства формирования изображения, картриджа и системы устройств формирования изображения, с помощью которой правильность картриджа, который вставляется в главную сборку устройства формирования изображения, может быть определена рядом с проемом для вставки, и конфигурации для предотвращения ошибочной вставки могут обеспечиваться в небольшом пространстве. 9 н. и 26 з.п. ф-лы, 59 ил.

 


Наверх