Патенты автора ПРАСАД Нараян (US)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении качества функционирования беспроводной системы связи. Для этого в системе беспроводной связи, включающей в себя первую точку передачи и вторую точку передачи, раскрыт способ беспроводной связи, включающий этап передачи на вторую точку передачи одной или более групп гипотез передачи и приема СоМР и этап передачи на вторую точку передачи метрики положительного эффекта, соответствующей каждой группе гипотез передачи и приема СоМР, где метрика положительного эффекта может являться отрицательным значением. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области кодирования для улучшенного стандарта долгосрочного развития (LTE-A) беспроводной или мобильной связи и, более конкретно, к передаче по обратной связи информации для кодовой книги. Техническим результатом является обеспечение решения относительно передачи с пользовательского оборудования в базовую станцию информации обратной связи для кодовой книги. Предложен способ, осуществляемый в базовой станции, используемой в системе беспроводной связи, содержащий прием из пользовательского оборудования индикации ранга (RI), первого индикатора матрицы предварительного кодирования (PMI) (индекс i1 кодировочной книги) и второго PMI, причем RI и первый PMI являются совместно закодированными, причем для RI=2 значения 8-15 назначаются для совместного кодирования RI и первого PMI (IRI/PMI1). 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 ил., 22 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системе беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого система беспроводной связи включает первую точку передачи и вторую точку передачи, при этом способ беспроводной связи, реализуемый в первой точке передачи, поддерживает скоординированную многоточечную передачу и прием (CoMP). Способ содержит этап передачи на вторую точку передачи одной или более групп гипотез передачи и приема CoMP и этап передачи на вторую точку передачи метрики положительного эффекта, соответствующей каждой группе гипотез передачи и приема CoMP, где метрика положительного эффекта может являться отрицательным значением. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к кодовой книге для систем беспроводной или мобильной связи, и, более конкретно, к передаче по обратной связи информации для кодовой книги. Техническим результатом является обеспечение решения относительно передачи, с пользовательского оборудования в базовую станцию, информации обратной связи для кодовой книги. Предложен cпособ приема индикации ранга (RI), осуществляемый в базовой станции, содержащий этапы: принимают, от пользовательского оборудования, RI, первый индикатор матрицы предварительного кодирования (PMI) и второй PMI, определяют индекс i2 кодовой книги на основе RI и второго PMI, причем значения 0-15 назначаются второму PMI (IPMI2) для RI=1, и значения 0-3 назначаются второму PMI (IPMI2) для каждого из RI=2, RI=3 и RI=4, причем индекс i2 кодовой книги содержит IPMI2 для RI=1, и индекс i2 кодовой книги содержит {0, 1, 4, 5} для RI=2. 6 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил., 22 табл.

Изобретение относится к кодовой книге для систем беспроводной или мобильной связи, и, более конкретно, к передаче по обратной связи информации для кодовой книги. Техническим результатом является обеспечение решения относительно передачи, с пользовательского оборудования в базовую станцию, информации обратной связи для кодовой книги. Предложен способ, осуществляемый в базовой станции, используемой в системе беспроводной связи, который содержит: прием, из пользовательского оборудования, индикации ранга (RI), первого индикатора матрицы предварительного кодирования (PMI) (индекс i1 кодировочной книги) и второго PMI, причем RI и первый PMI являются совместно закодированными, причем для RI=2 значения 8-15 назначаются для совместного кодирования RI и первого PMI (IRI/PMI1). 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил., 22 табл.

 


Наверх