Патенты автора ХАМЕР Джеффри Л. (US)

Изобретение относятся к изделиям, пригодным для формирования ушной заглушки. Изделие включает удлиненную сердцевину или основу, содержащую первый материал и имеющую первый и второй концы или основную поверхность, и наружный слой или наружную основную поверхность, содержащие термопластичный второй материал, покрывающий по меньшей мере часть наружной основной поверхности удлиненной сердцевины или основы и включающий неактивированный пенообразователь с расширяющимися сферами или неактивированный химический пенообразователь. При этом неактивированные пенообразователи могут быть активированы для увеличения объема наружного слоя и сердцевина имеет жесткость больше, чем жесткость наружного слоя. Технический результат – обеспечение легкости введения в ушной канал, не требующего предварительного сжатия или «скатывания» шумогасящей части, при этом наружный слой обеспечивает достаточный комфорт при размещении в ушном канале пользователя. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к вариантам ушной заглушки. В первом варианте заглушка содержит ножку и шумопонижающую корпусную часть, прикрепленную к ножке. Шумопонижающая корпусная часть содержит передний конец, конец основания, концевую область, расположенную сзади по отношению к переднему концу, и продольную ось, протяженную между передним концом и концом основания. Заглушка включает набор полостей, расположенных в пределах концевой области и разнесенных друг от друга вокруг продольной оси. Набор полостей образует складывающийся объем. Концевая область в сечении плоскостью, проходящей через набор полостей и перпендикулярной продольной оси, содержит площадь (Ас) полостей, площадь (Am) материала. Отношение площадей (Ас/Am) 0,10<(Ac/Am)<0,35. Во втором варианте ушная заглушка содержит буртик, протяженный вокруг ножки. Заглушка содержит наружную поверхность буртика, внутреннюю поверхность буртика, имеющую множество выступов и/или углублений, и продольную ось, протяженную между передним концом и концом основания. Техническим результатом является быстрое и легкое введение заглушки в ушной канал и повышение удобства ее ношения. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к медицине. Ушная заглушка содержи ножку и шумопонижающую корпусную часть, прикрепленную к ножке. Шумопонижающая корпусная часть содержит передний конец, конец основания, продольную ось, протяженную между передним концом и концом основания, и буртик, простирающийся по меньшей мере частично вокруг ножки и выполненный с возможностью размещения его в ушном канале. Буртик содержит наружную поверхность и внутреннюю поверхность, имеющую множество выступов и/или углублений, и полость буртика, образующую непрерывный объем вокруг периметра ножки между внутренней поверхностью буртика и ножкой. Буртик имеет переменную по своему периметру толщину, измеряемую как расстояние между внутренней и наружной поверхностями буртика в плоскости, перпендикулярной продольной оси. Устройство для защиты органов слуха содержит ножку, содержащую сердцевину, выполненную из первого материала, и наружный слой, выполненный из второго материала, и шумопонижающую корпусную часть, прикрепленную к ножке. Шумопонижающая корпусная часть содержит передний конец, конец основания, продольную ось, протяженную между передним концом и концом основания, и буртик, простирающийся по меньшей мере частично вокруг ножки и выполненный с возможностью размещения его в ушном канале. Буртик содержит наружную поверхность и внутреннюю поверхность, имеющую множество выступов и/или углублений, и полость буртика, образующую непрерывный объем вокруг периметра ножки между внутренней поверхностью буртика и ножкой. Буртик имеет минимальную толщину (Fmin) и максимальную толщину (Fmax), измеряемую как расстояние между внутренней и наружной поверхностями буртика в плоскости, перпендикулярной продольной оси, значения которых выбраны в диапазоне: 0,5 мм<(Fmin)<1,5 мм, 1,5 мм<(Fmax)<5 мм. Упомянутые выступы на внутренней поверхности буртика имеют ширину (w), измеряемую как расстояние между двумя соседними участками буртика, на которых он имеет минимальную толщину (Fmin), и выбранную в диапазоне 2 мм<(w)<8 мм. Изобретения обеспечивают минимум контакт пользователя с шумопонижающей частью ушной заглушкой до введения ее в ушной канал. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Способ формирования ушной заглушки, включающей ножку и шумогасящую часть, содержащий этапы, на которых обеспечивают заготовку, содержащую удлиненную сердцевину, содержащую первый материал и имеющую первый и второй концы и наружную основную поверхность; и наружный слой, содержащий второй материал и покрывающий по меньшей мере часть наружной основной поверхности удлиненной сердцевины; при этом второй материал содержит расширяющиеся сферы, включающие термопластические сферы, имеющие оболочку, в которую заключен газ; и обеспечивают расширение сфер для расширения второго материала, при этом упомянутый второй материал вблизи первого конца удлиненной сердцевины расширяется в большей степени, чем вблизи первого конца удлиненной сердцевины. При этом расширенный второй материал вблизи первого конца удлиненной сердцевины формирует шумогасящую часть ушной заглушки, а вблизи второго конца удлиненной сердцевины формирует ножку ушной заглушки. 3 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству для защиты органов слуха, и в частности к устанавливаемой нажатием ушной заглушке, целиком изготовленной из вспененного материала с закрытыми ячейками и медленным восстановлением формы. Ушная заглушка содержит корпус, включающий шумоподавляющую часть и полужесткую стержневую часть, имеющую более высокую жесткость, чем шумоподавляющая часть. Корпус полностью изготовлен из вспененного материала с закрытыми ячейками и с медленным восстановлением формы, при этом шумоподавляющая часть содержит первую композицию, а стержневая часть содержит вторую композицию, отличную от первой композиции. Шумоподавляющая часть характеризуется первой плотностью ρ1, а стержневая часть характеризуется второй плотностью ρ2, и ρ2>ρ1. Использование изобретения обеспечивает защиту органов слуха пользователя. 16 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу изготовления изделия, используемого в качестве уплотнительного компонента средств индивидуальной защиты, включающему этапы, на которых: покрывают основу наружным слоем, при этом основа выполнена из первого материала, содержащего термопластичный материал, а наружный слой выполнен из второго материала, содержащего термопластичный материал и неактивированный пенообразователь с расширяющимися сферами, активируемый под действием тепла; располагают по меньшей мере часть наружного слоя в форме и воздействуют теплом на по меньшей мере часть наружного слоя, так что по меньшей мере часть наружного слоя расширяется, приобретая конфигурацию упомянутой формы, и термически скрепляется с основой. 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к ушным заглушкам. Заглушка содержит удлиненную сердцевину и наружный слой. Удлиненная сердцевина содержит первый материал и имеет первый и второй концы и наружную основную поверхность. Наружный слой содержит второй материал и покрывает по меньшей мере часть наружной основной поверхности удлиненной сердцевины. При этом второй материал содержит расширяющиеся сферы, включающие термопластические сферы, имеющие оболочку, в которую заключен газ; при этом наружный слой содержит шумогасящую часть, имеющую первую среднюю плотность ρ1, и ножку, имеющую вторую среднюю плотность ρ2, и при этом ρ2>1,2ρ1. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу изготовления средства устройства для защиты органов слуха, такого как вставляемая нажатием ушная заглушка. Способ включает этапы: покрытия удлиненной сердцевины наружным слоем, содержащим неактивированный пенообразователь, расположения их в форме и активирования пенообразователя для формирования шумогасящей части и ножки, скрепленной с удлиненной сердцевиной. При этом средняя плотность ножки превышает среднюю плотность шумогасящей части. Обеспечивается исключение трудоемких и дорогостоящих технологических процессов. 21 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретения относятся к изделию, пригодному для формирования ушной заглушки, и изделию, представляющему собой ушную заглушку. Изделие включает удлиненную сердцевину или основу, содержащую первый материал и имеющую первый и второй концы или основную поверхность, и наружный слой или наружную основную поверхность, содержащие термопластичный второй материал, покрывающий по меньшей мере часть наружной основной поверхности удлиненной сердцевины или основы и включающий неактивированный пенообразователь с расширяющимися сферами и неактивированный химический пенообразователь. При этом неактивированные пенообразователи могут быть активированы для увеличения объема наружного слоя и сердцевина имеет жесткость большую, чем жесткость наружного слоя. Технический результат – обеспечение легкости введения в ушной канал, не требующего предварительного сжатия или «скатывания» шумогасящей части, при этом наружный слой обеспечивает достаточный комфорт при размещении в ушном канале пользователя. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх