Патенты автора ПАРК Ян Кьюн (KR)

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению пептидов, способных к активации рецептора глюкагонподобного рецептора-1 (GLP-1) и рецептора глюкагона, и может быть использовано в медицине для предупреждения или лечения ожирения. Изобретение обеспечивает получение пептида, обладающего более высокой активностью в отношении рецепторов GLP-1 и глюкагона по сравнению с нативным оксинтомодулином при пониженных побочных эффектах. 6 н. и 2 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению аналогов оксинтомодулина, и может быть использовано в медицине для предупреждения или лечения ожирения. Получают модифицированный пептид, способный к активации рецептора глюкагонподобного пептида-1 (GLP-1) и рецептора глюкагона, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 24, 25, 26 или 28. Изобретение позволяет повысить активностью аналога в отношении рецептора глюкагонподобного пептида-1 и рецептора глюкагона по сравнению с нативным оксинтомодулином. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области фармацевтической промышленности и касается композиции для предупреждения или лечения диабета, а также способа лечения диабета. Сущность изобретения заключается в том, что композиция содержит конъюгат инсулина длительного действия и конъюгат инсулинотропного пептида длительного действия. Конъюгат инсулина длительного действия и конъюгат инсулинотропного пептида длительного действия получают путем связывания инсулина или инсулинотропного пептида с областью Fc иммуноглобулина через непептидильный линкер, таким образом, улучшая продолжительность эффекта и стабильность in vivo. Сопутствующее введение конъюгата инсулина длительного действия и конъюгата инсулинотропного пептида длительного действия ингибирует увеличение массы тела, вызванное обработкой инсулином, рвоту и тошноту, вызванные обработкой инсулинотропным пептидом, и уменьшает необходимую дозу инсулина. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил., 4 пр.

 


Наверх