Патенты автора ВУ Сяобо (CN)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении передачи обслуживания в сети, когда оконечное устройство не может выполнять IMS голосовую услугу. Способ включает в себя: прием первым сетевым устройством доступа первой информации управления сеансом от сетевого элемента управления сеансом, при этом первая информация управления сеансом предназначена для запроса на установку туннеля плоскости пользователя для голосовой услуги оконечного устройства; и передачу первым сетевым устройством доступа запроса передачи обслуживания на первый сетевой элемент управления мобильностью на основании первой информации управления сеансом и первого условия, причем запрос передачи обслуживания предназначен для передачи обслуживания оконечного устройства из первой сети во вторую сеть, а первое условие включает в себя то, что голосовая услуга не может быть выполнена в первой сети. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к области коммуникационных технологий, а именно к обработке данных. Технический результат – сокращение ресурсов передачи данных. Способ обработки данных включает этапы, на которых обнаруживают статус коммутатора данных терминала, причем статус включает в себя неактивное состояние или активное состояние, отправляют, с помощью терминала, запрос на разъединение сети передачи данных общего пользования в объект управления мобильностью после изменения статуса коммутатора данных с активного состояния на неактивное состояние, причем запрос на разъединение сети передачи данных общего пользования несет в себе информацию о канале передачи данных, соответствующем имени точки доступа домена данных, и запрос на разъединение сети передачи данных общего пользования используется для запуска объекта управления мобильностью с целью удаления канала передачи данных, соответствующего имени точки доступа. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Способ, содержащий этапы, на которых: принимают, с помощью второго элемента сети управления мобильностью, уведомление, отправленное с помощью домашнего абонентского сервера (HSS) или регистра местоположения местных абонентов (HLR), об отмене регистрации второго элемента сети управления мобильностью в качестве узла обслуживания службы коротких сообщений (SMS); отменяют, с помощью второго элемента сети управления мобильностью, регистрацию второго элемента сети управления мобильностью в качестве узла обслуживания SMS в HSS или HLR; и не отменяют, с помощью второго элемента сети управления мобильностью, услугу развернутой пакетной системы (EPS) пользовательского оборудования, удаляют, с помощью второго элемента сети управления мобильностью, информацию о подписке, относящуюся к коротким сообщениям пользовательского оборудования, принимают, с помощью второго элемента сети управления мобильностью, запрос на обновление зоны слежения или комбинированный запрос на обновление зоны слежения пользовательского оборудования 2 н. 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к передаче и обработке данных о стоимости услуг радиосвязи. Технический результат заключается в повышении точности обработки и передачи данных. В способе принимают, с помощью устройства генерирования информации записи данных о стоимости первой сети, идентификатор второй сети, которой принадлежит устройство управления мобильностью, причем первая сеть и вторая сеть представляют собой разные сети; и генерируют, с помощью устройства генерирования информации записи данных о стоимости, информацию записи данных о стоимости для пользователя, при этом информация записи данных о стоимости для пользователя включает в себя идентификатор второй сети, так что устройство установки стоимости выполнено с возможностью установки стоимости между сетями, между второй сетью, которой принадлежит устройство управления мобильностью, и первой сетью, в соответствии с информацией записи данных об установке стоимости для пользователя, что обеспечивает установку стоимости между сетями и между разными операторами сетей. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх