Патенты автора КЛАУТ Рамон Антуан Виро (NL)

Изобретение относится к управлению освещением. Техническим результатом является обеспечение осветительного устройства, которое настраивает свой световой выход согласно своему контексту. Результат достигается тем, что осветительное устройство (100) содержит по меньшей мере один источник (102) света, выполненный с возможностью излучения света. Осветительное устройство (100) дополнительно содержит приемник (104), выполненный с возможностью приема по меньшей мере одного сигнала по меньшей мере от одного дополнительного устройства (110), причем упомянутый по меньшей мере один сигнал соответствует текущему местоположению осветительного устройства (100). Осветительное устройство (100) дополнительно содержит процессор 106, выполненный с возможностью управления световым выходом упомянутого по меньшей мере одного источника (102) света. Процессор (106) дополнительно выполнен с возможностью определения текущего местоположения осветительного устройства (100) на основе принятого по меньшей мере одного сигнала и обращения к памяти (108), запоминающей ассоциативной и между местоположениями и установочными световыми параметрами. Процессор (106) дополнительно выполнен с возможностью сравнения текущего местоположения по меньшей мере с одним запомненным местоположением для определения того, удовлетворяется ли первый критерий сходства, и управления, если удовлетворяется первый критерий сходства, световым выходом осветительного устройства (100) согласно установочному световому параметру, ассоциативно связанному с запомненным местоположением. Это позволяет пользователю перемещать осветительное устройство (100) между местоположениями, и для каждого местоположения к осветительному устройству (100) может быть применен ранее установленный установочный световой параметр, ассоциативно связанный с этим местоположением. Процессор (106) дополнительно выполнен с возможностью ассоциативного связывания текущего местоположения с текущим установочным световым параметром, если первый критерий сходства не удовлетворяется, и процессор (106) дополнительно выполнен с возможностью запоминания ассоциативной связи в памяти (108). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системам освещения. Техническим результатом является обеспечение средств для независимого управления отдельными источниками света или группами источников света, а также для адаптивного управления испусканием света на основе одной или более длин гибкой подложки. Результат достигается тем, что в системе освещения, от множества датчиков, связанных с гибким осветительным устройством, могут быть получены один или более сигналов, указывающих на форму, образованную гибкой подложкой гибкого осветительного устройства. На основе упомянутых одного или более сигналов, выданных множеством датчиков, могут быть детектированы одна или более длин гибкого осветительного устройства вдоль упомянутых одной или более осей. Один или более светодиодов (или, в более общем смысле, источников света), расположенных вдоль упомянутых одной или более осей гибкого осветительного устройства, могут быть возбуждены для испускания света, имеющего одну или более световых характеристик, выбранных на основе детектированных одной или более длин. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Контроллер осветительной системы для управления множеством осветительных модулей осветительной системы (100) содержит коммуникационный интерфейс и логическое средство, функционально связанное с коммуникационным интерфейсом и выполненное с возможностью приема через коммуникационный интерфейс в пределах итерации заданного временного интервала от двух или более датчиков (110), связанных с осветительной системой, индикаций двух или более событий датчика. Заданный временной интервал представляет собой предварительно запрограммированный временной интервал или выбранный пользователем временной интервал, принятый от вычислительного устройства, эксплуатируемого пользователем, причем два или более событий датчика вызывают подачу электропитания на два или более осветительных модуля, связанных с упомянутыми двумя или более датчиками (110), и приведения в действие упомянутых двух или более осветительных модулей, на которые было подано электропитание в пределах итерации заданного временного интервала в результате событий датчика как на группу. Технический результат - повышение точности регулирования светового излучения. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к управлению освещением. Техническим результатом является обеспечение системы управления освещением с сенсорным вводом и запоминанием профиля события касания, в соответствие которому может быть назначено действие по управлению освещением. Результат достигается тем, что запускают светильник (106) с сенсорным управлением для излучения выходного светового пучка, имеющего различные свойства освещения в зависимости от способа, которым в дальнейшем касаются светильника с сенсорным управлением. В частности, используют электронное мобильное устройство (102), такое как смартфон, планшетный компьютер или носимое вычислительное устройство (например, компьютерные очки, интеллектуальные часы) для ассоциирования профиля события касания, показывающего способ, которым производилось касание светильника с сенсорным управлением (например, постукивание, смахивание и т.д.) с действием управления освещением. Затем предоставляют эту ассоциацию в светильник с сенсорным управлением. В дальнейшем, когда происходит касание светильника с сенсорным управлением подобным образом, он может регулировать свой световой выход в соответствии с действием управления освещением. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является создание светоиспускающего устройства, обеспечивающего более точный эффект дрожания свечи с сохранением уровня общего светового потока для целей основного освещения. В светоиспускающей системе и в способе использованы пространственно распределенные разобщенные наборы светоиспускающих элементов, которые управляются независимо друг от друга рандомизированными управляющими сигналами для имитирования пламя свечи посредством формирования изменяющихся в пространстве и во времени световых эффектов. Кроме того, разобщенные наборы могут быть управляемыми таким образом, чтобы, по существу, сохранялась общая интенсивность света. Дополнительно, система и способ могут использовать модель вероятности перехода для регулировки интенсивностей светоиспускающих элементов таким образом, который в точности имитирует пламя свечи. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Осветительный блок (100, 200, 300, 400, 1000, 1100, 1200, 1300, 1400, 1500) на основе СИД выполнен с возможностью установки в светильник (108, 208, 308, 408, 1008, 1108, 1208, 1308, 1408, 1508), чтобы побудить светильник реагировать на прикладываемые усилия и/или перемещения для управления одним или более свойствами света, излучаемого осветительным блоком. Осветительный блок может включать в себя один или более СИД (102), акселерометр (114) и контроллер (112). Контроллер может: принимать из акселерометра сигнал, характеризующий измеренное механическое усилие, прикладываемое к светильнику, или перемещение светильника, в котором установлен осветительный блок на основе СИД; определять на основании сигнала акселерометра, что измеренное механическое усилие или перемещение соответствуют одному или более заданным усилиям или перемещениям; и возбуждать один или более СИД для излучения света, имеющего одно или более свойств, выбранных на основании определения. Технический результат – упрощение управления и эксплуатации осветительного блока. 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к управлению освещением. Техническим результатом является возможность обеспечить светодиодные цепочки освещения, которые могут быть разделены на два или более ветвления и соединены вместе в более гибкую конфигурацию. Результат достигается тем, что осветительная сеть (100) включает в себя по меньшей мере одно осветительное устройство (120). Осветительное устройство включает в себя вход (121) последовательных данных, принимающий последовательные входные данные, включающие в себя по меньшей мере первые данные освещения; первый и второй выходы (123, 125) разделенных последовательных данных; один или более индивидуально адресуемых источников света; один или более возбудителей освещения, принимающих первые данные освещения и, в ответ на это, приводящих в действие индивидуально адресуемые источники света для излучения света; и устройство (124) разделения. Устройство разделения разделяет по меньшей мере часть последовательных входных данных на первые и вторые последовательные выходные данные и подает первые последовательные выходные данные на первый выход разделенных последовательных данных, подлежащих выдаче из первого осветительного блока, и вторые последовательные выходные данные к второму выходу разделенных последовательных данных, подлежащих выдаче из первого осветительного блока. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к управлению освещением. Техническим результатом является создание театральных динамических световых эффектов. Результат достигается тем, что управление различными выбранными характеристиками света, испускаемого осветительным блоком (100) на основе светодиодов с многочисленными светодиодами (102), с использованием светорегулирующего переключателя (101) и предварительно заданной последовательности запитывания светодиодов осуществляется контроллером, дополнительно обеспечивающим конфигурирование одного или нескольких оптических элементов (104) для обеспечения светового эффекта, выбранного из множества заданных световых эффектов. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способу и системе для компилирования элементов медиа-контента для платформы медиа по запросу для аренды пользователями платформы медиа по запросу. Технический результат заключается в автоматическом компилировании элементов медиа-контента для платформы медиа по запросу. Предложенный cпособ использует комбинацию рекомендательной системы для выбора подходящего набора элементов медиа-контента, которые будут предложены в течение следующего периода обслуживания, и предсказателя числа аренд для оценки того, сколько видео отдельные пользователи будут арендовать в следующем периоде обслуживания. Кроме того, способ и система могут быть выполнены для оценки прибыли или убытка от сдачи в аренду за указанный период обслуживания, а также для оценки удовлетворенности клиентов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к средствам для автоматического формирования рекомендации элемента p для пользователя u. Техническим результатом является расширение арсенала средств автоматического формирования рекомендации. Устройство содержит: базу данных элементов, содержащую базу данных профилей пользователей и базу данных взаимосвязей пользователей, стандартную рекомендательную машину, выполненную с возможностью осуществления доступа к базе данных элементов и базе данных профилей пользователей и вычисления оценки, рекомендательное устройство обнаружения информационного наполнения. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил.

Способы и аппарат для конфигурирования физической панели (120) управления. В некоторых вариантах осуществления на мобильном устройстве (150) обнаруживается по меньшей мере одно свойство (128) физической панели (120) управления; идентифицируются множество событий (122, 124, 126), которые могут быть сгенерированы посредством физической панели (120) управления; одно или более действий (154) управления ассоциируются с одним или более из идентифицированных событий на мобильном устройстве (150); и упомянутые ассоциирования передаются (159) контроллеру (130). 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предложено средство защиты для обеспечения безопасности осветительного устройства. Измеряют электрический параметр путем возбуждения осветительного устройства с конкретными уставками возбуждения и сравнивают его с оценочным ожидаемым значением электрического параметра таким образом, что в случае обнаруженного системного отказа могут быть обеспечены выдача сигнала предупреждения об опасности или отключение. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к адаптируемому осветительному блоку на основе LED. Техническим результатом является возможность адаптивно достигать множества осветительных эффектов. Результат достигается тем, что множество LED (641), создающих световую отдачу, имеющую по меньшей мере одну адаптируемую характеристику световой отдачи, может быть предусмотрено и управляемо с помощью контроллера 650, электрически соединенного с множеством LED (641). Контроллер может управлять по меньшей мере одной адаптируемой характеристикой световой отдачи в соответствии с принимаемыми данными о конфигурации освещения, которые характерны для конкретной реализации освещения. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств. Осветительный элемент (100,200,300,402,514,610,708) предназначен для светового люка и содержит светопропускающий канал (711) со стенкой (702), отражающей свет в заранее заданном спектральной диапазоне, для получения синего светового излучения, средство(104,308,404,506,706) излучения белого света для излучения белого света, которое расположено в светопропускающем канале (711), и линзу (102,502,552) Френеля, выполненную с возможностью приема света от средства (104, 200,300,402,514,610,708) излучения белого света. Комбинация средств (104,308,404,506,706) излучения белого света и светопропускающего канала (711) выполнена с возможностью получения частично коллимированного пучка белого света и рассеянного синего светового излучения к линзе (102,502,552) Френеля. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх