Патенты автора ВАЙЕРС Крис (GB)

Изобретение относится к пригодной для маркировки подложке, покрытой красящей композицией, к способу получения такой подложки и к способу маркировки подложки, а также к упаковочному материалу для жидких продуктов питания, включающему такую подложку. Подложка покрыта красящей композицией, включающей соль оксианиона переходного металла, и поверх ламинирована термопластичным полимерным слоем посредством экструзии расплава или ламинирована предварительно изготовленной полимерной пленкой на поверхность, покрытую красящей композицией, где красящая композиция находится между подложкой и термопластичным полимерным слоем. Изобретение обеспечивает эффективное активирование красящей композиции и маркировку подложки без повреждения термопластичного полимерного слоя покрытия красящей композиции. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к подложке, покрытой пригодной для маркировки красящей композицией, для упаковочных материалов. Красящая композиция включает термически активируемый генератор кислоты и галохромный лейкокраситель. Термически активируемый генератор кислоты выбран из группы, включающей соли аминов и металлоорганических соединений, содержащих бор или кремний, и нейтрализованные амином производные полиалкилнафталинполисульфоновых кислот. Покрытую подложку покрывает также термопластичный полимерный слой так, что красящая композиция находится между подложкой и термопластичным полимерным слоем и/или в термопластичном полимерном слое. Изобретение обеспечивает защиту красящей композиции от обесцвечивания в процессе ламинирования экструзией расплава и повышение непроницаемости подложки к жидкостям. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 10 пр.

Изобретение относится к красящей композиции, включающей маркировочный компонент и восстановленный оксид индия-олова (r-ITO), причем r-ITO в порошковой форме имеет медианный размер частиц в интервале от 10 нм до 10 мкм, массовое соотношение In:Sn менее 12:1 и проявляет светлоту (L*) в пространстве (L*, a*, b*) системы CIE 1976 г., составляющую не более чем 50, для применения по маркировочным назначениям. Описаны также подложка, покрытая красящей композицией, упаковочный материал для жидких пищевых продуктов, способ маркировки покрытой подложки в упаковочном материале для жидких пищевых продуктов и применение восстановленного оксида индия-олова по назначениям лазерной маркировки. Технический результат – обеспечение красящих композиций с хорошими свойствами маркировки. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 ил., 2 пр.

 


Наверх