Патенты автора ПИРОТТ Алан (BE)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Способ обработки клубней, в частности, картофеля от прорастания предусматривает нанесение ХИПК и лимонена предпочтительно посредством обработки аэрозолем. В предлагаемом способе обработки клубней применение лимонена обеспечивает частичную замену ХИПК при обработке от прорастания. Предлагаемый способ обработки клубней является эффективным при снижении концентрации ХИПК. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 табл., 10 ил., 4 пр.

Изобретение относится к области хранения пищевых продуктов. Способ удаления ростков с проросшего клубня включает стадию нанесения на указанный клубень композиции, содержащей по меньшей мере 50% лимонена, выраженных как масса лимонена по отношению к общей массе композиции, в количестве, эффективном для удаления указанных ростков. Указанное эффективное количество соответствует дозировке лимонена от 30 до 400 мл на тонну клубней. Нанесение повторяют по меньшей мере один раз с интервалом от 3 суток до 6 недель. Обеспечивается возможность удаления ростков с клубней, предназначенных для продажи в свежем виде, где практически недопустимы остатки пестицидов. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 табл., 7 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Набор для изготовления эмульгируемого раствора пестицида содержит: (а) смешивающийся с водой органический растворитель, выбранный из перечня: гликолевый эфир, глицеролформаль, диметилсульфоксид, гамма-бутиролактон или их смеси, (б) алкоксилированный спирт, имеющий алкильную цепь длиной от 4 до 24 атомов углерода, с этиленоксидом в количестве в среднем от 6 до 80 моль и с пропиленоксидом в количестве в среднем от 2 до 60 моль на моль спирта; и (в) пестицидный активный ингредиент, где алкоксилированный спирт имеет формулу (I) или (II) x равен от 2 до 22, y равен от 6 до 80 и z равен от 2 до 60; при условии, что ароматический или изопарафиновый растворитель отсутствует. Изобретение позволяет повышать стабильность эмульсии. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 табл., 5 пр.

 


Наверх