Патенты автора КВИНН Майкл (US)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к медицинским шприц-ручкам для выполнения инъекций. Шприц-ручка включает: кожух; регулятор задания дозы, выполненный с возможностью вращения относительно корпуса при задании и корректировке дозы; и привод, выполненный с возможностью выборочного зацепления с регулятором задания дозы и зафиксированный в угловом положении относительно корпуса при задании и корректировке дозы. Привод выполнен с возможностью перемещения в продольном направлении вместе с регулятором задания дозы при задании и корректировке дозы, и привод выполнен с возможностью вращения вместе с регулятором задания дозы при выполнении инъекции. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 80 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприц-ручкам. Шприц-ручка (11) для инъекции лекарственного средства включает кожух (1) и регулятор (2) задания дозы, выполненный с возможностью вращения относительно кожуха (1). В кожухе (1) расположен фиксирующий узел (68), в состав которого входит зубчатый храповой элемент (43). С зубчатым храповым элементом (43) взаимодействует привод (21), имеющий по меньшей мере один внешний зубец (57). Взаимодействие зубчатого храпового элемента (43) и указанного по меньшей мере одного внешнего зубца (57) предотвращает по существу вращение привода (21) относительно задающего регулятора (2) при задании и корректировке дозы. Кроме того, взаимодействие зубчатого храпового элемента (43) и указанного по меньшей мере одного внешнего зубца (57) обеспечивает возможность вращения привода (21) вместе с задающим регулятором (2) в процессе инъекции. 10 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприцу-ручке для инъекции лекарственного средства. Шприц включает кожух и нажимную кнопку на проксимальном конце кожуха. Шприц также включает регулятор задания дозы (РЗД), содержащий по меньшей мере один внутренний зубец и кольцо зубцов храпового механизма РЗД, расположенное на регуляторе задания дозы. Устройство также содержит привод, включающий по меньшей мере один внешний зубец и кольцо зубцов храпового механизма привода, расположенное на приводе. Шприц имеет трещотку, установленную с возможностью взаимодействия между регулятором задания дозы и приводом. Трещотка имеет выступ храпового механизма РЗД для взаимодействия с зубцами храпового механизма РЗД. Трещотка содержит один выступ храпового механизма привода для взаимодействия с зубцами храпового механизма привода. Привод не может вращаться вместе с регулятором задания дозы, а перемещается вместе с ним в продольном направлении при задании и корректировке дозы. Трещотка выполнена с возможностью перемещения в дистальном направлении и толкания в этом направлении привода при нажатии нажимной кнопки. Внешний зубец привода зацепляет внутренний зубец регулятора задания дозы, тем самым заставляя привод вращаться вместе с регулятором задания дозы при выполнении инъекции. Техническим результатом является возможность выполнения в одном устройстве уменьшения заданной дозы и управления последней дозой. 18 з.п. ф-лы, 80 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприц-ручкам для инъекции лекарственного средства. Шприц-ручка включает кожух, задающий дозу элемент, в частности задающий регулятор, соединенный с кожухом для задания дозы; и окошко. При этом окошко выполнено в кожухе так, что задающий дозу элемент виден в окошке для указания нулевого положения задающего дозу элемента и в окошке не видно ни части задающего дозу элемента для указания положения задающего дозу элемента, отличного от нулевого положения. Причем задающий дозу элемент находится в нулевом положении, когда заданная доза полностью введена. 12 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприц-ручкам для инъекции лекарственного средства. Шприц-ручка включает кожух; регулятор задания дозы, содержащий по меньшей мере один внутренний зубец; фиксирующий элемент с множеством продольно вытянутых зубьев и привод, содержащий по меньшей один внешний зубец для зацепления с указанным по меньшей мере одним внутренним зубцом регулятора задания дозы, и по меньшей мере одну собачку храпового механизма, взаимодействующую с множеством продольно вытянутых зубьев. При этом при задании и корректировке дозы внешний зубец привода не сцеплен с внутренним зубцом регулятора задания дозы и собачка взаимодействует с продольно вытянутыми зубьями фиксирующего элемента с предотвращением вращения привода вместе с регулятором задания дозы и с винтом подачи при перемещении в продольном направлении вместе с регулятором задания дозы, так что при выполнении инъекции внешний зубец привода сцеплен с обеспечением совместного вращения с внутренним зубцом регулятора задания дозы, который сцеплен с обеспечением совместного вращения с винтом подачи при перемещении в продольном направлении полого штока поршня и скольжении собачки по продольно вытянутым зубьям фиксирующего элемента. 16 з.п. ф-лы, 80 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприц-ручкам для инъекции лекарственного средства. Шприц-ручка включает: кожух; задающий регулятор дозы, выполненный с возможностью вращения относительно кожуха; фиксирующий узел, размещенный в кожухе и имеющий зубчатый храповой элемент; и привод, включающий по меньшей мере один внешний зубец, взаимодействующий с зубчатым храповым элементом. Причем упомянутый по меньшей мере один внешний зубец привода имеет упорные поверхности, выполненные с возможностью взаимодействия с упорными поверхностями зубцов зубчатого храпового элемента при задании и корректировке дозы, так что по существу предотвращается вращение привода относительно задающего регулятора дозы, а в процессе инъекции обеспечивается возможность перемещения привода в запирающее взаимодействие с задающим регулятором дозы, преодолевая таким образом трение между зубчатым храповым элементом и приводом и позволяя приводу вращаться вместе с задающим регулятором дозы. Использование изобретения обеспечивает отсутствие плотного прилегания компонентов друг к другу, в результате чего упрощается сборка механизма, и легкость его настройки. 14 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к узлу шприца-ручки для инъекции лекарственного средства. Узел включает кожух, имеющий проксимальный и дистальный концы; задающий регулятор, отходящий от проксимального конца и соединенный с кожухом с возможностью вращения для задания дозы; множество чисел, соответствующих задаваемой дозе, и элемент индикатора, расположенный дистально относительно множества чисел и способный перемещаться между положением, в котором он виден, для указания нулевого положения задающего регулятора и положением, в котором он не виден, для указания положения задающего регулятора, отличного от нулевого положения, причем задающий регулятор находится в нулевом положении, когда заданная доза полностью введена. Использование изобретения обеспечивает возможность индикации полностью введенной дозы. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 31 ил.

 


Наверх