Патенты автора ВАН Фа (CN)

Изобретение относится к способу и системе ввода символов. Технический результат заключается в повышении эффективности ввода символов вследствие упрощения операций при выборе состояния символов. Способ включает следующие шаги: прием информации ввода символа и определение введенного символа и информации о времени, связанной с операций ввода, в соответствии с информацией ввода символа; а также выбор состояния символа в соответствии с информацией о времени и порогом времени для переключения состояния. Если информация о времени соответствует длительному промежутку, текущее состояние символа может быть переключено в другие состояния; если же информация о времени соответствует кратковременному промежутку, текущее состояние символа может оставаться без изменений; а если информация о времени достигает определенной длительности, текущее состояние символа может быть переключено в другие состояния и при этом переключенное состояние фиксируют, то есть вводимые впоследствии символы будут находиться в этом переключенном состоянии. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройствам управления. Технический результат заключается в повышении скорости ввода данных. Устройство содержит сенсорную панель и контроллер, сенсорная панель выполнена с возможностью обнаруживать операцию сенсорного управления на сенсорной панели и отправлять сигнал сенсорного управления, соответствующий операции сенсорного управления, контроллеру, контроллер выполнен с возможностью распознавать операцию сенсорного управления в соответствии с сигналом сенсорного управления и управлять электронным устройством в соответствии с операцией сенсорного управления и рабочим состоянием электронного устройства. Контроллер анализирует операцию сенсорного управления на сенсорной панели в соответствии с сигналом сенсорного управления, отправленным сенсорной панелью, и управляет электронным устройством в соответствии с операцией сенсорного управления и рабочим состоянием электронного устройства. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области "интеллектуальных" телевизоров и, в частности, к способу и устройству работы с приложением для телевизора. Техническим результатом является уменьшение количества раз нажатия клавиш для работы с приложениями для телевизора и повышение простоты и удобства пользования. Предложен способ работы с приложением для телевизора, включающий: запуск режима редактирования приложений в телевизоре и обнаружение, выбирается ли первая пиктограмма, отображенная на телевизоре; обнаружение, нажимается ли предназначенная клавиша на пульте дистанционного управления телевизором, когда выбирается первая пиктограмма; и перемещение первой пиктограммы или добавление первого приложения, соответствующего первой пиктограмме, в папку, когда нажимается предназначенная клавиша на пульте дистанционного управления телевизором. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх