Патенты автора АПСТОН Грэг (AU)

Изобретение относится к кофеварке эспрессо с паровой палочкой, включающей в себя следующие усовершенствования: водонагреватель, подающий пар в трубку Вентури; воздушный насос, регулируемый сигналами широтно-импульсной модуляции от контроллера, для обеспечения подачи регулируемого расхода сжатого воздуха в трубку Вентури; обратный клапан, установленный между воздушным насосом и трубкой Вентури; датчик давления, установленный между водонагревателем и паровой палочкой, обеспечивающий подачу на контроллер сигнала обратной связи в реальном времени по давлению. Контроллер отслеживает сигнал обратной связи в реальном времени по давлению с целью регулирования подачи переменного расхода воздуха в трубку Вентури и прекращения выполнения функции парообразования каждый раз, когда это требуется, для получения заданного значения давления. Изобретение позволяет предотвратить блокировку паровой трубки. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 23 ил.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, в частности к коптильным устройствам, предназначенным для копчения пищевых продуктов. Коптильное устройство (100) имеет вид коптильного пистолета (101). Устройство (100) содержит основной корпус (111), к которому присоединяется ствол (107) с возможностью отсоединения. Ствол (107) образует воздушный тракт, проходящий от входного отверстия (160) до выходного отверстия (161). В стволе (107) установлена чашеобразная камера (130) сгорания с отверстием (155), через которое дым поступает в воздушный тракт. Электромотор (112) и приводимое с его помощью рабочее колесо (121) заставляют воздух перемещаться по воздушному тракту. Рассматривается три варианта коптильного устройства. Использование группы изобретений позволит повысить качество готового продукта. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к устройству для приготовления кофе, имеющему корпус со сливным поддоном и съемную емкость для воды, которая питает водой нагревательную систему устройства. Емкость для воды установлена внутри устройства и может извлекаться пользователем. Корпус имеет отверстие для пополнения водой, соединенное с емкостью для воды. Упомянутая емкость для воды имеет канал перелива или патрубок, выходящий в сливной поддон. Таким образом исключается переполнение емкости и попадание воды внутрь корпуса устройства для приготовления кофе. 31 з.п. ф-лы, 31 ил.

 


Наверх