Патенты автора ВИЛХЕЛМИ Мэттью Дж. (US)

Сельскохозяйственная сеялка содержит множество высевающих секций, прикрепленных к брусу для навешивания рабочих органов. Высевающие секции содержат дозаторы семян для получения, поштучного разделения и распределения семян или других частиц. Дозаторы семян содержат высевающий диск с дорожкой для семян для получения семян в корпусе дозатора семян. Высевающий диск содержит двигатель, имеющий по существу неподвижный внутренний элемент и вращающийся наружный элемент, и по существу круглый элемент, функционально прикрепленный к двигателю таким образом, что вращение наружного элемента вращает круглый элемент. При этом круглый элемент, наружный элемент и внутренний элемент соосны вокруг центральной оси высевающего диска для уменьшения осевой ширины высевающего диска и для увеличения диаметра двигателя. Внутри внутренней части круглого высевающего диска может быть расположен встроенный двигатель таким образом, что комбинация ширины диска и двигателя остается минимальной. Использование изобретения позволит уменьшить осевую ширину дозатора и упростить смену высевающего диска. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Предложена сельскохозяйственная сеялка, которая содержит множество высевающих секций, прикрепленных к ней для посева семян в поле. Высевающие секции содержат дозатор семян для поштучного разделения и высвобождения семян. Для создания канавки в поле, такой как борозда, предусмотрены нарезающие колеса или диски. Высевающая секция может содержать одну или более бесконечных гусениц для поддержки высевающей секции, когда она движется по полю. Гусеницы уменьшают уплотнение вокруг созданной борозды и обеспечивают более хорошее регулирование размещения семян на глубине. Кроме того, могут быть предусмотрены один или более цилиндров, которые регулируют глубину создаваемой борозды, также для регулирования глубины, на которой располагаются семена. Использование изобретения позволит обеспечить точное размещение семян с заданными расстояниями на заданной глубине. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственной сеялке, используемой для посева пропашных культур. Заявленное сельскохозяйственное орудие содержит множество высевающих секций. Высевающие секции содержат один или более дозаторов семян для приема, поштучного разделения и выдачи семян в землю таким образом, что достигается предпочтительное расположение последующих семян. Для транспортировки семян из дозатора семян в землю предусмотрены системы подачи семян для ослабления их подскакивания и для содействия регулированию расстояний между семенами, которые могут быть основаны на скорости орудия относительно земли по мере того, как оно движется по полю. Системы подачи семян могут регулировать транспортировку семян в борозду в поле таким образом, что семена могут обладать нулевой или почти нулевой относительной скоростью, так что семена не будут иметь или будут иметь небольшое движение после расположения в борозде. Использование группы изобретений позволит повысить качество посева семян. 5 н. и 28 з.п. ф-лы, 18 ил.

Пневматический дозатор семян для сельскохозяйственной сеялки содержит корпус, образующий семенной резервуар, выпускной желоб и вакуумную камеру. В корпусе установлен высевающий диск с возможностью вращения вокруг оси, который имеет множество семенных ячеек, разнесенных радиально вокруг оси для удерживания семян. При этом указанный диск имеет каналы смежно с каждой соответствующей семенной ячейкой. Семенные ячейки и каналы расположены на ложном крае высевающего диска внутри от наружной периферии высевающего диска. Изобретение позволит повысить равномерность высева семян за счет снижения вероятности отскакивания семян от диска во время его вращения. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 25 ил.

Пневматический дозатор семян с регулируемым устройством поштучной подачи содержит корпус с внутренней камерой, диск, регулируемое устройство поштучной подачи семян и поворотное регулирующее устройство. Диск установлен в корпусе с возможностью вращения вокруг оси и имеет множество семенных ячеек, разнесенных радиально вокруг оси для удерживания семян. Устройство поштучной подачи содержит две лопатки смежно с семенными ячейками и по меньшей мере частично окружает их для исключения множества семян из указанных семенных ячеек. Лопатки устройства поштучной подачи выполнены с возможностью одновременного регулирования так, чтобы первая лопатка поступательно перемещалась радиально от оси, а вторая лопатка - радиально к оси, и чтобы первую лопатку также можно было регулировать радиально к оси, а вторую лопатку - радиально от оси. Поворотное регулирующее устройство функционально прикреплено к устройству поштучной подачи таким образом, чтобы вращение поворотного регулирующего устройства регулировало расстояние между скатами первой и второй лопаток за счет перемещения по меньшей мере одной из первой или второй лопаток. Использование изобретения позволит обеспечить повышение точности поштучного высева семян. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в системах дозирования семян. Пневматический дозатор семян для сельскохозяйственной сеялки содержит корпус с внутренней камерой, установленный внутри него диск с возможностью вращения вокруг оси и индивидуальный источник энергии. Высевающий диск имеет множество семенных ячеек, разнесенных радиально вокруг оси для удерживания семян. Конструкции диска также имеет внутреннюю шестерню, зубья которой ориентированы к оси диска. Индивидуальный источник энергии представляет собой электрический двигатель. Последний имеет выходной вал, на котором установлена внешняя шестерня. При этом указанная внешняя шестерня сцеплена с внутренней шестерней высевающего диска для непосредственного регулирования скорости вращения диска. Кроме того, ось выходного вала отделена от оси вращения диска. Изобретение позволит обеспечить легкую замену высевающего диска и прочное его удержание внутри корпуса дозатора семян. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 25 ил.

Пневматический дозатор семян имеет корпус, содержащий сторону дозирования семян и сторону разрежения, при этом указанная сторона дозирования семян содержит запас семян, в котором семена находятся в корпусе. В корпусе установлен диск с возможностью вращения вокруг оси и имеющий множество семенных ячеек, разнесенных радиально вокруг оси для размещения и удерживания семян. При этом сторона дозирования семян корпуса имеет наружную боковую стенку, расположенную радиально от оси корпуса и продолжающуюся в осевом направлении по меньшей мере с частью боковой стенки смежно с запасом семян, смещенной радиально наружу от остальной части наружной боковой стенки для обеспечения семенам дополнительного пространства для перемещения вокруг и втягивания на семенную ячейку диска или в нее. Смещенную часть корпуса по меньшей мере частично закрывает предохранительный элемент. Изобретение позволит улучшить западание семян в ячейки диска и повысить точность высева. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 23 ил.

 


Наверх