Патенты автора ЛАВАНШИ Фредерик (CH)

Группа изобретений относится к курительному изделию и к способу регулирования позатяжечной доставки аэрозоля в курительном изделии во время затяжек, включающему получение курительного изделия. Курительное изделие содержит глухой горючий источник тепла, в котором отсутствуют продольные воздушно-струйные каналы в источнике тепла, так что воздух, втягиваемый через курительное изделие во время использования, не проходит ни через какие воздушно-струйные каналы вдоль источника тепла. Курительное изделие также содержит аэрозольобразующий субстрат, расположенный по ходу потока после источника тепла, направляющий воздушный поток элемент, расположенный по ходу потока после аэрозольобразующего субстрата, и по меньшей мере один вход для воздуха между задним концом аэрозольобразующего субстрата и задним концом направляющего воздушный поток элемента. Курительное изделие дополнительно содержит первый теплопроводящий элемент вокруг и в контакте с задней частью источника тепла и смежной передней частью аэрозольобразующего субстрата и второй теплопроводящий элемент вокруг по меньшей мере части первого теплопроводящего элемента. По меньшей мере часть второго теплопроводящего элемента радиально отделена от первого теплопроводящего элемента. Технический результат - улучшение контроля кондукционного нагрева аэрозольобразующего субстрата для облегчения поддержания температуры аэрозольобразующего субстрата во время курения. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к табачной промышленности, в частности к курительным изделиям. Предложенное курительное изделие (2) содержит горючий источник (4) тепла, имеющий противоположные переднюю (6) и заднюю (8) поверхности; субстрат (10), образующий аэрозоль, ниже по потоку относительно задней поверхности (8) горючего источника (4) тепла; первый теплопроводный элемент (36), окружающий заднюю часть (4b) горючего источника (4) тепла и по меньшей мере переднюю часть (10a) субстрата (10), образующего аэрозоль; второй теплопроводный элемент (38) вокруг по меньшей мере части первого теплопроводного элемента (36), при этом по меньшей мере часть второго теплопроводного элемента (38) радиально удалена от первого теплопроводного элемента (36); и одно или несколько первых впускных отверстий (40) для воздуха вокруг периферии субстрата (10), образующего аэрозоль. Техническое решение позволяет снизить температуру субстрата, образующего аэрозоль и доставляемого пользователю при выполнении затяжки. 17 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл.

Изобретение относится к гасителю для курительного изделия. Портативный гаситель (200) для гашения одного курительного изделия за один раз содержит резервуар (213); камеру (217), имеющую боковую стенки и такие размеры, чтобы вмещать по меньшей мере часть одного курительного изделия; и отверстие (219) для размещения по меньшей мере части курительного изделия в камере; при этом резервуар и камера термически связаны, камера изолирована от резервуара таким образом, что отсутствует связь по текучей среде между камерой и резервуаром, и гаситель дополнительно содержит теплопроводную гильзу (215), термически связанную с камерой и резервуаром, при этом гильза проходит внутрь резервуара и выполнена с возможностью повышения теплопередачи из камеры на резервуар так, что при использовании тепловая энергия от курительного изделия, размещенного в камере, поглощается боковыми стенками камеры, проводится вдоль длины гильзы и отбирается посредством резервуара. Техническим результатом изобретения является создание усовершенствованного гасителя для курительных изделий, который может использоваться с курительными изделиями, содержащими горючий тепловыделяющий элемент или источник тепла. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к колпачку для гашения одного курительного изделия. Колпачок для гашения курительного изделия содержит полый корпус колпачка, имеющий отверстие для размещения зоны горения курительного изделия и содержащий термореактивный материал, который выполнен с возможностью деформации под действием тепла из зоны горения таким образом, чтобы по меньшей мере часть корпуса колпачка плотно прилегла к курительному изделию по существу для предотвращения поступления воздуха к зоне горения, при этом корпус колпачка сужается на конус снаружи в направлении отверстия для обеспечения возможности формирования стопы таких колпачков путём их размещения один внутри другого, причем колпачок дополнительно содержит нелипкий слой, расположенный на внешней поверхности корпуса колпачка для облегчения извлечения колпачка из стопы таких колпачков. Техническим результатом изобретения является создание усовершенствованного гасителя для курительных изделий, который можно использовать с курительными изделиями, содержащими горючий тепловыделяющий элемент или источник тепла. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к нагреваемому изделию, генерирующему аэрозоль, для использования с устройством, генерирующим аэрозоль, содержащему нагревательный элемент, при этом нагреваемое изделие, генерирующее аэрозоль, содержит субстрат, образующий аэрозоль, и разрушаемую перегородку для воздушного потока, собранные посредством обертки для образования стержня, имеющего мундштучный конец и дальний конец, расположенный перед мундштучным концом, при этом разрушаемый барьер для воздушного потока расположен таким образом, чтобы по сути предотвращать втягивание воздуха через субстрат, образующий аэрозоль, когда пользователь затягивается с мундштучного конца стержня, и при этом субстрат, образующий аэрозоль, содержит собранный лист материала, образующего аэрозоль. Технический результат заключается в снижении склонности к воспламенению субстрата, образующего аэрозоль.3 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к курительному изделию. Курительное изделие содержит горючий источник тепла, имеющий переднюю часть и заднюю часть; образующий аэрозоль субстрат, расположенный по ходу потока после задней части горючего источника тепла; и обертку, окружающую переднюю часть и заднюю часть горючего источника тепла, при этом обертка находится в контакте с задней частью горючего источника тепла, и вся передняя часть горючего источника тепла или ее часть имеет уменьшенный диаметр по сравнению с задней частью горючего источника тепла, так что обертка радиально отделена воздушным зазором величиной по меньшей мере примерно 0,5 мм от всей или от части передней части горючего источника тепла. Техническим результатом изобретения является создание курительного изделия, имеющего уменьшенную поверхностную температуру вблизи источника тепла и приемлемый внешний вид и обеспечивающего возможность сборки более надежным образом. 15 з.п. ф-лы, 2 пр., 2 табл., 3 ил.

Изобретение относится к нагреваемому изделию (1000, 2000), генерирующему аэрозоль, для использования с управляемым электронным образом устройством (3010), генерирующим аэрозоль, при этом устройство содержит нагревательный элемент (3100), при этом изделие, генерирующее аэрозоль, содержит субстрат (1020, 2020), образующий аэрозоль, радиально окруженный листом теплопроводного материала (1222, 2222), при этом субстрат, образующий аэрозоль, содержит собранный лист материала, образующего аэрозоль, окруженный оберткой, при этом обертка является листом теплопроводного материала, который действует как теплопроводный барьер для огня для распределения теплоты и снижения риска поджигания пользователем субстрата, образующего аэрозоль, посредством поднесения огня к изделию, генерирующему аэрозоль. Технический результат заключается в обеспечении формирования аэрозоля. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к изделию, генерирующему аэрозоль. Нагреваемое изделие, генерирующее аэрозоль, для использования с устройством, генерирующим аэрозоль, содержит множество элементов, включающих субстрат, образующий аэрозоль, помещенный в обертку для формирования стержня, имеющего мундштучный конец и дальний конец, расположенный спереди от мундштучного конца, при этом внутри обертки спереди от субстрата, образующего аэрозоль, расположена жесткая полая трубка с внешним диаметром от 5 мм до 15 мм и длиной от 5 мм до 15 мм, при этом указанная жесткая полая трубка является по существу несгораемой и при этом один конец жесткой полой трубки перекрыт прокалываемой пленкой. Техническим результатом изобретения является защищенность изделия от случайного воспламенения. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к нагреваемому изделию, генерирующему аэрозоль, для использования с устройством, генерирующим аэрозоль, причем оно содержит нагревательный элемент, при этом нагреваемое изделие, генерирующее аэрозоль, выполнено в виде стержня с мундштучным концом и дальним концом, расположенным спереди от мундштучного конца, при этом изделие, генерирующее аэрозоль, имеет субстрат, образующий аэрозоль, расположенный в стержне спереди от мундштучного конца, при этом дальний конец нагреваемого изделия, генерирующего аэрозоль, покрыт невоспламеняемым теплопроводным материалом, отводящим теплоту от дальнего конца стержня и предотвращающим воздушный поток в дальний конец стержня, таким образом, снижая риск случайного воспламенения стержня при приложении огня, причем невоспламеняемый теплопроводный материал является разрываемым для возможности прохождения воздушного потока в дальний конец стержня. Технический результат заключается в обеспечении курительного аэрозоля. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит источник тепла; аэрозоль-образующий субстрат, расположенный после источника тепла; первый теплопроводящий элемент вокруг и в контакте с задней частью источника тепла и смежной передней частью аэрозоль-образующего субстрата; и второй теплопроводящий элемент вокруг по меньшей мере части первого теплопроводящего элемента, причем второй теплопроводящий элемент содержит сталь, и по меньшей мере часть второго теплопроводящего элемента радиально отделена от первого теплопроводящего элемента. Технический результат заключается в исключении тепловой утечки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к курительному изделию. Курительное изделие содержит горючий источник тепла, имеющий противоположные переднюю и заднюю поверхности; субстрат, образующий аэрозоль, ниже по потоку относительно задней поверхности горючего источника тепла; первый теплопроводный элемент, окружающий заднюю часть горючего источника тепла и по меньшей мере переднюю часть субстрата, образующего аэрозоль; второй теплопроводный элемент вокруг по меньшей мере части первого теплопроводного элемента, при этом по меньшей мере часть второго теплопроводного элемента радиально удалена от первого теплопроводного элемента; одно или несколько первых впускных отверстий для воздуха вокруг периферии субстрата, образующего аэрозоль, выполненных с возможностью втягивания через них воздуха в радиальном направлении в субстрат, образующий аэрозоль, курительного изделия при его использовании. Техническими результатами изобретения являются предоставление улучшенного качество курения и улучшенного управления нагревом субстрата, образующего аэрозоль, для того чтобы помочь в поддержании температуры субстрата, образующего аэрозоль, в пределах желаемого температурного диапазона во время курения. 19 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 ил.

Изобретение относится к переносному гасителю, предназначенному для гашения одного курительного изделия за один раз. Переносной гаситель для гашения одного курительного изделия за один раз содержит наружную емкость; внутреннюю гильзу; отверстие такого размера, что оно позволяет поместить во внутреннюю гильзу одно курительное изделие; и крышку для закрывания гасителя, причем внутренняя гильза находится внутри наружной емкости и по меньшей мере частично отделена от наружной емкости, во внутренней гильзе выполнена по меньшей мере одна прорезь, проходящая, по существу, по всей длине внутренней гильзы, чтобы обеспечить возможность прохождения текучей среды между внутренней гильзой и наружной емкостью так, что текучая среда может свободно течь между внутренней гильзой и наружной емкостью во время нормальной эксплуатации гасителя, и крышка, когда она закрыта, препятствует выпуску текучей среды из гасителя. Техническими результатами изобретения являются обеспечение повышенного рассеивания тепла и снижение времени тушения. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое имеет конец, подносимый ко рту, и дальний конец, при этом курительное изделие содержит горючий углеродсодержащий источник теплоты, расположенный на дальнем конце; субстрат, образующий аэрозоль, смежный с указанным источником теплоты; и крышку, выполненную так, чтобы она по меньшей мере частично закрывала источник теплоты и была закреплена на линии наименьшего сопротивления на дальнем конце, при этом крышка содержит цилиндрическую заглушку из материала, окруженного оберткой, и при этом крышка является съемной для открытия источника теплоты перед использованием курительного изделия. Технический результат заключается в исключении повреждения источника теплоты. 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к изделию, генерирующему аэрозоль. Изделие, генерирующее аэрозоль, содержит горючий источник тепла; субстрат, образующий аэрозоль, находящийся в тепловом контакте с горючим источником тепла; теплопроводный компонент, размещенный вокруг по меньшей мере части субстрата, образующего аэрозоль, причем теплопроводный компонент содержит наружную поверхность, составляющую по меньшей мере часть наружной поверхности изделия, генерирующего аэрозоль; при этом по меньшей мере часть наружной поверхности теплопроводного компонента содержит поверхностное покрытие и обладает коэффициентом излучательной способности менее 0,6. Техническими результатами изобретения являются создание нагреваемого курительного изделия, обеспечивающее улучшенное качество курения и обладающее улучшенным управлением нагревом путем теплопроводности субстрата, образующего аэрозоль, для того, чтобы помочь в поддержании температуры субстрата, образующего аэрозоль, в пределах желаемого температурного диапазона во время курения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к курительному изделию, содержащему источник теплоты и образующий аэрозоль субстрат. Курительное изделие, содержащее конец, подносимый ко рту, и дальний конец, при этом курительное изделие содержит источник теплоты; образующий аэрозоль субстрат; элемент для направления потока воздуха, содержащий воздухопроницаемый сегмент ниже по потоку относительно образующего аэрозоль субстрата, при этом элемент для направления потока воздуха ограничивает проход для потока воздуха и по меньшей мере одно впускное отверстие для воздуха для втягивания воздуха в воздухопроницаемый сегмент, при этом проход для потока воздуха содержит первую часть и вторую часть, при этом первая часть прохода для потока воздуха проходит от по меньшей мере одного впускного отверстия для воздуха к образующему аэрозоль субстрату и вторая часть прохода для потока воздуха проходит от образующего аэрозоль субстрата к концу подносимому ко рту курительного изделия, где первая часть прохода для потока воздуха ограничена частью с низким сопротивлением затяжке воздухопроницаемого сегмента, проходящего от области вблизи от по меньшей мере одного впускного отверстия для воздуха к расположенному выше по потоку концу воздухопроницаемого сегмента, и воздухопроницаемый сегмент дополнительно содержит часть с высоким сопротивлением затяжке, проходящую от области вблизи от по меньшей мере одного впускного отверстия для воздуха к расположенному ниже по потоку концу воздухопроницаемого сегмента, и соотношение сопротивления затяжке части с высоким сопротивлением затяжке к сопротивлению затяжке части с низким сопротивлением затяжке больше чем 1:1 и меньше чем 50:1. Техническими результатами изобретения являются создание нагреваемого курительного изделия, в котором температура образующего аэрозоль субстрата и, следовательно, состав аэрозоля существенно не зависят от режимов совершения затяжек пользователем и в котором, по существу, не происходит горение или пиролиз образующего аэрозоль субстрата в самом широком диапазоне условий курения, которые в реальности могут реализовываться пользователем. 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит сгораемый источник тепла с противоположными передней и задней поверхностями, и по меньшей мере один воздушный проточный канал, продолжающийся от передней поверхности до задней поверхности сгораемого источника тепла, и образующий аэрозоль субстрат, содержащий по меньшей мере одно образующее аэрозоль вещество по ходу потока после сгораемого источника тепла. Неметаллическое несгораемое газостойкое первое барьерное покрытие нанесено по существу на всю заднюю поверхность сгораемого источника тепла. В этой связи обеспечивается более длительный срок службы, а также повышенная стабильность работы устройства. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, содержащему источник тепла, аэрозоль-образующий субстрат после источника тепла и двойные теплопроводящие элементы, обеспеченные вокруг курительного изделия. Курительное изделие содержит источник тепла; аэрозоль-образующий субстрат, расположенный после источника тепла; первый теплопроводящий элемент вокруг и в контакте с задней частью источника тепла и смежной передней частью аэрозоль-образующего субстрата и второй теплопроводящий элемент вокруг по меньшей мере части первого теплопроводящего элемента, причем по меньшей мере часть второго теплопроводящего элемента радиально отделена от первого теплопроводящего элемента. Техническими результатами изобретения являются обеспечение улучшенных характеристик курения и улучшенный контроль кондукционного нагрева аэрозоль-образующего субстрата для облегчения поддержания температуры субстрата во время курения. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх