Патенты автора ВАН Сяндун (CN)

Изобретение относится к области связи, в частности, к обмену данными и/или передаче электрической величины между двумя устройствами посредством использования соединительной линии USB (универсальной последовательной шины). Изобретение решает проблему плохого обмена данными между аппаратами из-за того, что после соединения двух аппаратов посредством соединительной линии, состояния главного и подчиненного являются произвольными и не могут переключаться; и достигается, что состояния главного и подчиненного можно переключать между двумя соединенными аппаратами посредством приведения в действие пользователем соответствующей инструкции переключения состояния, тем самым повышая удобство обмена данными между аппаратами. Способ переключения состояния включает в себя прием инструкции переключения состояния; когда инструкция переключения состояния указывает первому аппарату выполнить переключение главный-подчиненный, задание уровня контактного штырька канала конфигурации (CC) в схеме интерфейса универсальной последовательной шины (USB) с высокого уровня на низкий уровень посредством логического контроллера; и когда инструкция переключения состояния указывает первому аппарату выполнить переключение подчиненный-главный, задание уровня CC в схеме интерфейса USB с низкого уровня на высокий уровень посредством логического контроллера. Настоящее раскрытие решает проблему плохого обмена данными между аппаратами из-за того, что после соединения двух аппаратов посредством соединительной линии, состояния главного и подчиненного являются произвольными и не могут переключаться; и достигается, что состояния главного и подчиненного можно переключать между двумя соединенными аппаратами посредством приведения в действие пользователем соответствующей инструкции переключения состояния, тем самым повышая удобство обмена данными между аппаратами. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение гарантированной зарядки двух интеллектуальных устройств, соединенных посредством соединительной линии, друг от друга в соответствии с направлением зарядки, заданным пользователем. Способ включает прием сигнала установки и определение направления зарядки в соответствии с сигналом установки; определение, что операция зарядки представляет собой зарядку ведомого устройства ведущим устройством, если направлением зарядки является первое направление; определение, что операция зарядки представляет собой зарядку ведущего устройства ведомым устройством, если направлением зарядки является второе направление; и передачу соответствующей инструкции зарядки в микросхему управления питанием ведущего устройства и в микросхему управления питанием ведомого устройства согласно операции зарядки. При этом прием сигнала установки и определение направления зарядки в соответствии с сигналом установки включает: отображение информации о начальном уровне электроэнергии посредством линейного индикатора управления электроэнергией, при этом к информации о начальном уровне электроэнергии относится процентное отношение начального неизрасходованного уровня электроэнергии ведущего устройства к общему неизрасходованному уровню электроэнергии и процентное отношение начального неизрасходованного уровня электроэнергии ведомого устройства к общему неизрасходованному уровню электроэнергии, при этом общий неизрасходованный уровень электроэнергии равен сумме начального неизрасходованного уровня электроэнергии ведущего устройства и начального неизрасходованного уровня электроэнергии ведомого устройства; прием сигнала об операции сдвига ползунка на линейном индикаторе управления электроэнергией; определение информации о целевом уровне электроэнергии, соответствующем операции сдвига, при этом к информации о целевом уровне электроэнергии относится процентное отношение целевого неизрасходованного уровня электроэнергии ведущего устройства к общему неизрасходованному уровню электроэнергии и процентное отношение целевого неизрасходованного уровня электроэнергии ведомого устройства к общему неизрасходованному уровню электроэнергии; и определение направления зарядки в соответствии с информацией о начальном уровне электроэнергии и информацией о целевом уровне электроэнергии. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности зарядки. Согласно способу устанавливают соединение первого электронного устройства со вторым электронным устройством; получают во втором электронном устройстве информацию о напряжении зарядки в режиме реального времени для первого электронного устройства; и управляют, во время зарядки первого электронного устройства вторым электронным устройством, во втором электронном устройстве с целью подачи напряжения зарядки на первое электронное устройство в соответствии с информацией о напряжении зарядки в режиме реального времени для первого электронного устройства, что делают с целью зарядки первого электронного устройства. При этом способе зарядки электроэнергией преобразование напряжения во время зарядки может быть выполнено только один раз во втором электронном устройстве. По сравнению со способом зарядки электроэнергией, в котором напряжение нужно преобразовывать как в первом, так и во втором электронных устройствах, здесь удалена процедура преобразования напряжения в первом электронном устройстве и, таким образом, может быть уменьшено потребление электроэнергии во время преобразования напряжения и может быть улучшена эффективность зарядки электроэнергией. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к электронному устройству связи и системе передачи данных, которые относятся к области компьютерных технологий. Технический результат – предохранение от повреждения электронного устройства связи. Для этого первое электронное устройство связи включает в себя интерфейс микроуниверсальной последовательной шины (USB), центральный процессор (CPU) и диод, причем нагрузочную цепь контакта идентификации (ID) CPU соединяют с линией между контактом ID CPU и контактом ID интерфейса микро-USB; диод обеспечивают в линии между контактом ID CPU и контактом ID интерфейса микро-USB и располагают его между нагрузочной цепью и контактом ID интерфейса микро-USB; диод имеет проводящее направление, ориентированное от контакта ID CPU к контакту ID интерфейса микро-USB. С помощью данного раскрытия сущности изобретения электронное устройство может быть предохранено от повреждения. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области аксессуаров для электронного оборудования. Оборудование, имеющее защитный чехол, включает в себя электронное оборудование и защитный чехол. Электронное оборудование включает в себя экран и датчик Холла. Защитный чехол снабжен магнитной группой, содержащей по меньшей мере два магнита, линии магнитного поля по меньшей мере у одного из которых проходят через датчик Холла, когда защитный чехол накрывает экран. В результате расположения по меньшей мере двух магнитов в защитном чехле, когда защитный чехол накрывает и перемещается по экрану, линии магнитного поля по меньшей мере у одного магнита из двух магнитов способны проходить через датчик Холла в электронном оборудовании так, что только когда складываемый защитный чехол находится в закрытом состоянии, линии магнитного поля по меньшей мере одного из упомянутых магнитов проходят через датчик Холла, тем самым вызывая блокировку экрана. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области связи. В вариантах осуществления настоящего изобретения предложены способ и устройство для демодуляции сигнала, позволяющие снизить влияние доплеровского сдвига частоты на скорость передачи данных. При демодуляции принятого радиочастотного сигнала, переданного базовой станцией, после получения опорного тактового сигнала, предоставляемого устройством PMU, дополнительно необходимо определение скорости движения мобильного терминала, при этом доплеровский сдвиг частоты, формируемый при приеме мобильным терминалом радиочастотного сигнала, переданного базовой станцией, определяют в соответствии со скоростью движения, и принятый радиочастотный сигнал, переданный базовой станцией, демодулируют в соответствии с упомянутыми опорным тактовым сигналом и значением доплеровского сдвига частоты. Поскольку при демодуляции радиочастотного сигнала, переданного базовой станцией, учитывается доплеровский сдвиг частоты, точность демодуляции является высокой и, следовательно, решается проблема, связанная с низкой точностью демодуляции и низкой скоростью передачи данных в присутствии доплеровского сдвига частоты. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх