Патенты автора Демидов Иван Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области радиочастотной идентификации, в частности к конструкциям радиочастотных меток. Техническим результатом является повышение надёжности и долговечности конструкции транспондера с внешними слоями, выполненными из полимерного материала на основе полиуретана, в области отверстия. Транспондер для радиочастотной идентификации выполнен с отверстием и содержит радиочастотную идентификационную метку и последовательно расположенные слои: лицевой внешний слой, слой пластиковой основы, в которой расположена радиочастотная идентификационная метка, оборотный внешний слой. Лицевой внешний слой и оборотный внешний слой выполнены из полимерного материала на основе полиуретана. В отверстии расположена втулка, которая выполнена с высотой, превышающей толщину слоя пластиковой основы, и содержит выемку, размещённую на внешней поверхности втулки. Выступающий над слоем пластиковой основы участок втулки контактирует с лицевым внешним слоем, а выступающий под слоем пластиковой основы участок втулки контактирует с оборотным внешним слоем. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 29 ил.

Группа изобретений относится к области радиочастотной идентификации, в частности к материалам, содержащим радиочастотные метки в своих слоях и предназначенным для печати и высечки общедоступными типографскими способами. Листовой материал с радиочастотной идентификацией, характеризующийся тем, что выполнен в виде прямоугольного бумажного листа, имеющего длину 450-485 мм, ширину 300-330 мм (по первому варианту) и длину 700-750 мм, ширину 500-530 мм (по второму варианту), и содержит антенну и чип, размещенные внутри листа, при этом один из углов листа выполнен геометрически отличающимся от трех других. Техническая проблема заключается в создании листового материала с радиочастотной идентификацией, пригодного для производства конечной продукции типографиями: печать, тиснение и высечка, с возможностью определить правильность положения листа в пачке. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области радиочастотной идентификации, в частности к материалам, содержащим радиочастотные метки в своих слоях и предназначенным для печати и высечки общедоступными типографскими способами. Плоский листовой материал с радиочастотной идентификацией содержит последовательно расположенные первый слой гибкого материала, первый промежуточный слой, слой подложки с антенной и чипом, второй промежуточный слой, второй слой гибкого материала, при этом первый промежуточный слой выполнен из полимерного композита на основе полиуретана. Техническим результатом предлагаемого изобретения является получение гибкого плоского листового материала, в котором находящиеся внутри него чипы и другие электронные компоненты не оказывают влияние на уровень плоскости поверхности листового материала. 15 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области радиочастотной идентификации. Технический результат заключается в повышении дальности чтения RFID метки на частотах СВЧ (860-960 МГц). Технический результат достигается за счет радиочастотной идентификационной метки, выполненной с возможностью размещения полностью на металлической поверхности, при этом упомянутая метка содержит инлей, на котором размещены чип и антенна, и диэлектрический сердечник. Антенна содержит первый участок длиной 92-96 мм и второй участок длиной 94-100 мм. Диэлектрический сердечник выполнен в форме параллелепипеда из материала с диэлектрической проницаемостью 1,9-2,5 и имеет верхнюю сторону, торцевую сторону и нижнюю сторону. Инлей расположен на диэлектрическом сердечнике таким образом, что первый участок антенны расположен на верхней части диэлектрического сердечника, второй участок антенны расположен на нижней части диэлектрического сердечника, а чип расположен на торцевой стороне диэлектрического сердечника. 4 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к конструкции пластикового брелока с полноцветной печатью, оснащенного встроенной RFID-меткой, и к способу его изготовления. Пластиковый брелок выполнен с полноцветной печатью и оснащен встроенной RFID-меткой, выполнен прямоугольной формы и имеет сквозное круглое отверстие под кольцо. Углы брелока закруглены, причем три угла брелока имеют один радиус, а четвертый отличается от них. Брелок содержит последовательно совмещенные слои пластикового ламината, декоративно-информационного слоя лицевой стороны, центрального преламината с установленной как минимум одной RFID-меткой, декоративно-информационного слоя обратной стороны, пластикового ламината, образующих вместе основу, а поверх основы с двух сторон нанесены слой клея и композитной линзы. Способ изготовления пластикового брелока заключается в том, что вначале формируют центральный преламинат, далее формируют многослойную конструкцию - основу, для чего с обеих сторон центрального преламината укладывают по информационно-декоративному листу и защитному ламинирующему слою, затем термокомпрессионным способом соединяют все листы между собой, из полученной многослойной конструкции высекают множество, например 24, 48, 72 и более, заготовок брелоков со сквозными круглыми отверстиями каждый, но при этом брелоки удерживаются на основе. Затем все заготовки покрывают с одной стороны жидким материалом на основе полиуретана, далее с другой, затем многослойный лист с заготовками высушивают, а готовые брелоки извлекают из основы и упаковывают. Технический результат заявляемых устройства и способа заключается в создании устройства, выполняющего функцию брелока и бесконтактной смарт-карты, а также в повышении его устойчивости к физическим нагрузкам, возникающим в повседневном использовании, повышении устойчивости к изменениям температуры среды использования, к ультрафиолету за счет используемых материалов, входящих в состав устройства, а также в повышении эргономичности и удобства использования устройства. Способ позволяет автоматизировать процесс производства брелоков. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 ил.

Настоящее изобретение относится к конструкции смарт-карты с двойным интерфейсом и способу ее изготовления. Заявлена группа изобретений, включающая смарт-карту с двойным интерфейсом и способ изготовления смарт-карты с двойным интерфейсом. Особенностью заявленных смарт-карты и способа является то, что лист-основа с компенсационным листом соединены термокомпрессионным способом с образованием преламината, состав смарт-карты гомогенный, материал, на котором содержится проволочная антенна, соединяется с аналогичными по составу листовыми материалами на молекулярном уровне. Техническим результатом является повышение устойчивости смарт-карты к изменениям температуры среды. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх