Патенты автора БЕССОН Франсуа (CH)

Изобретение относится к машине для приготовления напитков, по меньшей мере, из одного ингредиента, которая включает в себя: модуль обработки ингредиента; канал для ингредиента, предназначенный для загрузки ингредиента извне этой машины в модуль обработки ингредиента; и крышку, способную перемещаться между позицией закрытия канала для ингредиента и позицией открытия канала для ингредиента. Крышка может перемещаться по параллелям, в частности поступательно и/или вручную, из закрытой позиции в открытую позицию и/или наоборот. Крышка объединена, по меньшей мере, с одним отверстием для выпуска текучей среды, через которое из канала может выходить низкотемпературный и/или высокотемпературный пар, когда крышка находится в закрытой позиции. Поскольку крышка объединена с отверстием для выпуска текучей среды, низкотемпературный и/или высокотемпературный пар могут беспрепятственно удаляться из канала для ингредиента, не конденсируясь в канале и смежных частях машины. 35 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству для приготовления напитка, содержащему раму и блок приготовления, установленный на раме и содержащий часть, которая является подвижной относительно рамы и может перемещаться между: положением переноса, в котором производится подача ингредиента напитка в блок и/или удаление указанного ингредиента из блока; и положением обработки, в котором в блоке производится приготовление напитка из ингредиентов. Блок приготовления содержит выпуск для напитка, служащий для подачи приготовленного напитка в область розлива. Рама также служит опорой для направляющего элемента, предназначенного для слива и отвода остатков жидкости, из выпуска для напитка в сервисную зону, отделенную от области розлива, таким образом, чтобы остатки не попадали из выпуска для напитка в область розлива. При этом направляющий элемент имеет разливное отверстие и сервисное отверстие, из которого указанные остатки сливаются и поступают в сервисную зону. Таким образом, предотвращается нежелательное поступление остаточной после процесса налива жидкости в виде капель в область розлива напитка, которое может привести к розливу напитка пользователем. 23 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к устройству для увеличения высоты, предназначенному для установки низкой чашки на большей высоте под выпуском для напитка модуля для приготовления напитков, предназначенного для дозирования напитка в высокую чашку. Устройство содержит:дно для установки на опорную поверхность; площадку, которая поддерживается дном и которая предназначена для установки вышеуказанной низкой чашки и увеличения высоты расположения низкой чашки относительно дна; и средство для соединения дна и площадки в качестве узла с соответствующим соединительным средством вышеуказанного модуля под вышеуказанным выпуском. При этом дно устройства для увеличения высоты и дно модуля опираются на одну и ту же опорную поверхность и поддерживаются ею во время использования, в связи с чем достигается улучшенное фиксирование чашки для вмещения приготавливаемого напитка, повышая безопасность эксплуатации устройства. 40 з.п. ф-лы, 5 ил.

Заявленное изобретение относится к устройству для приготовления напитков, которое содержит пользовательский интерфейс с элементом выбора, предназначенным для выбора первого значения по меньшей мере одного параметра напитка; модуль обработки ингредиента для приготовления напитка в соответствии с первым значением по меньшей мере с одним ингредиентом, поставляемым в капсуле. Пользовательский интерфейс содержит элемент обратной связи, предназначенный для предоставления значения по умолчанию, вычисленного согласно значениям, использовавшимся ранее для указанного по меньшей мере одного параметра данным устройством для приготовления напитков. Таким образом, обеспечивается дополнительная функциональность устройства, выраженная в постоянном подсчете и пересчете ранее выбираемых предпочтений пользователя, без необходимости дополнительного ввода пользователем новых параметров в устройство для приготовления напитков. 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройству для экстракции ингредиента в картридже путем подачи экстракционной жидкости, например горячей воды, в картридж, содержащему: верхнее по потоку и нижнее по потоку закрывающие устройства, которые могут перемещаться друг относительно друга между открытым положением и закрытым положением, в котором образуется экстракционная камера, заключающая в себе картридж в процессе экстракции напитка; и устройство управления картриджем, включающее в себя удерживающий элемент картриджа, в частности удерживающий элемент, соединенный или выполненный за одно целое с верхним по потоку и нижним по потоку закрывающим устройством и служащий для получения картриджа и его удержания от падения под действием силы тяжести при вставке и опускании под действием силы тяжести между закрывающими устройствами в открытом состоянии до формирования экстракционной камеры. Устройство управления также включает в себя один элемент позиционирования картриджа, который направляет картридж по горизонтали при его установке в удерживающий элемент в выровненное положение экстракции между верхним по потоку и нижним по потоку закрывающими устройствами. Элемент позиционирования обеспечивает плотное расположение капсулы в экстракционной камере, повышая безопасность эксплуатации устройства в целом. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе, содержащей картридж, вмещающий ингредиент напитка, и устройство для заваривания ингредиента в картридже посредством подачи в картридж жидкости для заваривания, например нагретой воды. Устройство содержит передний по ходу и задний по ходу охватывающие картридж элементы, перемещаемые относительно друг друга между открытым положением для введения и/или удаления картриджа и закрытым положением для формирования заварочной камеры, охватывающей картридж во время заваривания. В заварочной камере предусмотрено ограниченное пространство расширения, которое: не заполнено картриджем до подачи жидкости в картридж при закрытом положении охватывающих картридж элементов и заполнено после расширения картриджа, вызванного воздействием на ингредиент жидкости для заваривания. Таким образом, обеспечивается максимизация заполнения картриджей ингредиентом и минимизация сверхэкстракции. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх