Патенты автора ЧЖО, Пэйгуан (US)

Изобретение относится к пленке на основе термопластичного полиолефинового эластомера, а также к изделию, включающему данную пленку. Пленка по изобретению содержит термопластичную полиолефиновую эластомерную матрицу, представляющую собой непрерывную фазу, и добавку-нановключение, диспергированную в непрерывной фазе в виде дискретных доменов, имеющих средний размер поперечного сечения в диапазоне от 1 до 1000 нанометров перед растягиванием. При этом каждый дискретный домен является удлиненным вдоль продольной оси, при этом оси выровнены в машинном направлении (MD), представляющем собой направление по длине тканого материала в направлении, в котором его производят, когда пленка находится в ненапряженном состоянии, и при этом оси выровнены в поперечном направлении (CD), когда пленка растянута в CD, с возможностью обратимого изменения ориентации для возвращения в ориентацию, при которой указанные оси выровнены в MD, когда пленка находится в ненапряженном состоянии, причем добавка-нановключение представляет собой функционализированный полиолефин, содержащий полярный и неполярный компонент, и количество добавки-нановключения составляет от 0,05 до 20 вес.% в пересчете на вес непрерывной фазы. Технический результат заключается в обеспечении усиленной прочности на растяжение эластичного материала без отрицательного влияния на свойства эластичности. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл., 3 пр.

Уплотнение для ног для одноразового впитывающего изделия содержит слоистый материал, имеющий сердцевинную структуру с первой поверхностью и второй поверхностью, при этом сердцевинная структура содержит эластичный сердцевинный слой и пластичный сердцевинный слой, при этом эластичный сердцевинный слой представляет собой одно из следующего: пленку, множество нитей и множество полосок, при этом пластичный сердцевинный слой представляет собой одно из следующего: пленочный слой, множество нитей и множество полосок, и при этом по меньшей мере один из эластичного и пластичного сердцевинных слоев представляет собой пленку; и нетканый первый лицевой слой, прикрепленный к первой поверхности. Также одноразовое впитывающее изделие содержит основу, содержащую впитывающую структуру и уплотнение для ног, описанное выше. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил., 3 табл.

Изобретение направлено на способы получения способных к растяжению эластичных слоистых материалов с улучшенными свойствами. Настоящее раскрытие направлено на способы получения слоистых материалов ткань-эластомер с равномерными тканевыми разрушениями при растяжении слоистого материала на 50% или даже на 100% или более по меньшей мере в одном из направления обработки (MD) или поперечного направления (CD). В частности было обнаружено, что путем ослабления одного или нескольких слоев из целлюлозного материала эластичного слоистого материала перед, во время или после ламинирования или связывания и, в частности, полотна на основе бумаги слоистого материала ткань-эластомер, слоистый материал приобретает тканеподобный внешний вид и становится мягким на ощупь подобно традиционным эластичным нетканым слоистым материалам. Полученные эластичные слоистые материалы также имеют улучшенную механическую прочность. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил., 3 пр.

Слоистый материал из нетканых материалов, включающий присоединенные к нему мелкодисперсные твердые частицы, изготовляют с помощью способа наслоения, с помощью которого возможна доставка до приблизительно 60 г/м2 твердых частиц к подложке. Твердые частицы можно наносить на подложку с помощью установки нанесения порошка. Слоистый материал можно применять во впитывающих изделиях личного пользования, таких как подгузники, женские гигиенические прокладки, перевязочные материалы, наматрасники и т.п. 10 з.п. ф-лы, 15 ил., 4 табл.

 


Наверх