Патенты автора ХУАН Сичжун (US)

Группа изобретений относится к лечению пролиферативного заболевания. Заявлена фармацевтическая комбинация, содержащая ингибитор фосфатидилинозитол 3-киназы - (S)-пирролидин-1,2-дикарбоновая кислота 2-амид 1-({4-метил-5-[2-(2,2,2-трифтор-1,1-диметил-этил)-пиридин-4-ил]-тиазол-2-ил}-амид) или его фармацевтически приемлемую соль - и ингибитор рецепторной тирозинкиназы c-Met - 2-фтор-N-метил-4-[7-хинолин-6-ил-метил)-имидазо[1,2-b][1,2,4]триазин-2-ил]бензамид или его фармацевтически приемлемую соль - в терапевтически эффективных количествах для применения при лечении пролиферативного заболевания. Также раскрыты фармацевтическая композиция, способ лечения пролиферативного заболевания, способ ингибирования образования метастазов у индивидуума с раком, применение комбинации для получения лекарственного средства для лечения пролиферативного заболевания. Группа изобретений обеспечивает синергетический эффект указанной комбинации при лечении пролиферативного заболевания. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил., 6 пр.

Группа изобретений относится к фармацевтическим продуктам в онкологии. Предложены: фармацевтическая комбинация для лечения рака, включающая ингибитор тирозинкиназы MET, который представляет собой INC280 имеющий формулу (I), или его фармацевтически приемлемую соль, или его гидрат, и ингибитор тирозинкиназы EGFR, который представляет собой (R,E)-N-(7-хлор-1-(1-(4-(диметиламино)бут-2-еноил)азепан-3-ил)-1Н-бензо[d]имидазол-2-ил)-2-метилизоникотинамид или его фармацевтически приемлемую соль (и варианты лечения рака легких), и соответствующий способ лечения рака. Технический результат: комбинация (и способ лечения с ее использованием) эффективна против резистентного к гефитинибу рака. 5 н. и 24 з.п. ф-лы, 12 ил., 3 табл., 3 пр. соединение INC280 формулы (I)

Изобретение относится к области фармацевтической промышленности, а именно к фармацевтической комбинации для лечения рака, включающей (1) соединение A1: или его фармацевтически приемлемую соль и (2) летрозол или его фармацевтически приемлемую соль. Изобретение обеспечивает синергетический эффект при терапии рака. 7 з.п. ф-лы, 7 пр., 10 табл., 31 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для лечения рака. Фармацевтическая комбинация, способ, применение и фармацевтическая композиция по изобретению предназначены для лечения рака и предусматривают введение (2-гидроксиэтокси)-амид 6-(4-бром-2-фторфениламино)-7-фтор-3-метил-3Н-бензоимидазол-5-карбоновой кислоты (соединение А) и антитела А, содержащего аминокислотные последовательности тяжелой и легкой цепей, представленные в SEQ ID NO: 1 и SEQ ID NO: 2, соответственно. Использование изобретений позволяет лечить рак за счет синергетического эффекта комбинации соединения А и антитела А в отношении клеточной пролиферации. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 пр.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к фармацевтической комбинации, включающей: соединение (S)-пирролидин-1,2-дикарбоновой кислоты 2-амид 1-({4-метил-5-[2-(2,2,2-трифтор-1,1-диметилэтил)пиридин-4-ил]тиазол-2-ил}амид) или его фармацевтически приемлемую соль, и по меньшей мере один ингибитор ароматазы, выбранный из летрозола или экземестана, или его фармацевтически приемлемую соль для одновременного, раздельного или последовательного применения для лечения рака; а также к применению комбинации для лечения рака; к способу лечения рака; к набору и синергетической комбинации. Группа изобретений обеспечивает синергетический эффект при лечении рака. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 пр.

Группа изобретений относится к фармации и онкотерапии. Предложено: фармацевтическая комбинация для лечения меланомы, содержащая: (a) 2-амид 1-({4-метил-5-[2-(2,2,2-трифтор-1,1-диметилэтил)пиридин-4-ил]тиазол-2-ил}амида) (S)-пирролидин-1,2-дикарбоновой кислоты (соединение А) или его фармацевтически приемлемую соль; и (b) по меньшей мере один ингибитор Hsp90, представляющий собой этиламид 5-(2,4-дигидрокси-5-изопропилфенил)-4-(4-морфолин-4-илметил-фенил)изоксазол-3-карбоновой кислоты (AUY922), или его фармацевтически приемлемую соль; применение указанной комбинации для получения лекарственного средства для лечения меланомы и соответствующий способ лечения меланомы. Технический результат: синергизм действия соединений комбинации в снижении объёма опухоли. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к фармацевтике. Описана фармацевтическая композиция и комбинация ингибитора фосфатидилинозитол-3-киназы (PI3K) и ингибитора митоген-активируемой протеинкиназы (MEK) для лечения колоректального рака, имеющего BRAF мутацию, KRAS мутацию, PIK3CA мутацию или их сочетание и не имеющего PTEN мутацию; рака поджелудочной железы, имеющего KRAS мутацию; немелкоклеточного рака легких, имеющего KRAS мутацию; или меланомы, имеющей PTEN мутацию. В качестве ингибитора PI3K используется 1-({4-метил-5-[2-(2,2,2-трифтор-1,1-диметилэтил)-пиридин-4-ил]-тиазол-2-ил}-амид)-2-амид (S)-пирролидин-1,2-дикарбоновой кислоты или его фармацевтически приемлемую соль. В качестве ингибитора МЕК – (2-гидроксиэтокси)-амид (S)-(4-бром-2-фторфениламино)-7-фтор-3-метил-3Н-бензоимидазол-5-карбоновую кислоту или его фармацевтически приемлемую соль. Также описан способ лечения указанных заболеваний комбинацией и применение указанной комбинации для получения лекарственного препарата для лечения указанных заболеваний. Применение двух указанных ингибиторов обеспечивает синергетический эффект от использования такой композиции или комбинации. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 пр.

 


Наверх