Патенты автора ДИ ТОМАЗО Эмманюэлль (US)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для лечения рака у нуждающегося в этом пациента. Для этого пациенту перорально вводят терапевтически эффективное количество соединения селективного по альфа-изоформе ингибитора фосфатидилинозитол-3-киназы формулы (I) в суточной дозе от 100 мг до 450 мг, по меньшей мере, в течение двух последовательных пятидневных циклов, где указанное соединение или его фармацевтически приемлемая соль не вводятся пациенту в течение периода от 2 дней до 3 дней между одним циклом из пяти последовательных дней и следующим за ним циклом из пяти последовательных дней. Также предложен способ лечения рака, в случае, если у указанного пациента имеется побочный эффект после введения указанного соединения формулы (I). Группа изобретений обеспечивает лечение рака у пациента. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил., 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к фармацевтической комбинации, включающей ингибитор фосфатидилинозитол-3-киназы (PI3K) соединение формулы (I), как определено в данном описании, или его фармацевтически приемлемую соль и паклитаксел или его фармацевтически приемлемую соль, для одновременного, раздельного или последовательного применения при лечении рака головы и шеи; фармацевтической композиции, включающей указанную комбинацию; использованию указанной комбинации для получения лекарственного средства, предназначенного для лечения рака головы и шеи; способу лечения или предотвращения рака головы и шеи, включающему введение совместно терапевтически эффективного количества комбинации нуждающемуся в этом субъекту. 7 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 пр., 1 табл., 2 ил.

Группа изобретений относится к фармацевтике. Описана фармацевтическая композиция и комбинация ингибитора фосфатидилинозитол-3-киназы (PI3K) и ингибитора митоген-активируемой протеинкиназы (MEK) для лечения колоректального рака, имеющего BRAF мутацию, KRAS мутацию, PIK3CA мутацию или их сочетание и не имеющего PTEN мутацию; рака поджелудочной железы, имеющего KRAS мутацию; немелкоклеточного рака легких, имеющего KRAS мутацию; или меланомы, имеющей PTEN мутацию. В качестве ингибитора PI3K используется 1-({4-метил-5-[2-(2,2,2-трифтор-1,1-диметилэтил)-пиридин-4-ил]-тиазол-2-ил}-амид)-2-амид (S)-пирролидин-1,2-дикарбоновой кислоты или его фармацевтически приемлемую соль. В качестве ингибитора МЕК – (2-гидроксиэтокси)-амид (S)-(4-бром-2-фторфениламино)-7-фтор-3-метил-3Н-бензоимидазол-5-карбоновую кислоту или его фармацевтически приемлемую соль. Также описан способ лечения указанных заболеваний комбинацией и применение указанной комбинации для получения лекарственного препарата для лечения указанных заболеваний. Применение двух указанных ингибиторов обеспечивает синергетический эффект от использования такой композиции или комбинации. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 пр.

 


Наверх