Патенты автора ФЕРРЕР Джон (US)

Изобретение относится к области медицины и гигиены, а именно к абсорбирующим изделиям, и в частности к одноразовым женским гигиеническим прокладкам. Одноразовая женская прокладка имеет продольную ось и поперечную ось, перпендикулярную продольной оси. Одноразовая женская прокладка дополнительно содержит каркас; крепежный адгезив, размещенный на поверхности каркаса, обращенной к одежде; первую манжету, проходящую вдоль первого продольного бокового края; и вторую манжету, проходящую вдоль второго продольного края. Каркас имеет первый и второй продольные боковые края, проходящие по существу параллельно продольной оси, пару концевых краев, соединяющих первый и второй продольные боковые края на противоположных концах каркаса. Каркас дополнительно содержит верхний слой; нижний слой и абсорбирующую сердцевину, расположенную между верхним слоем и нижним слоем. Коэффициент гибкости прокладки составляет от 20 до 240 и средний загиб прокладки составляет от 0,0 мм до 3,0 мм. Изобретение способно облегчить наложение прокладки с барьерными манжетами на нижнее белье пользователя. 5 з.п. ф-лы, 3 табл., 10 ил.

Предлагается абсорбирующее изделие, содержащее верхний лист, содержащий первый нетканый материал, имеющий первый визуально воспринимаемый элемент, тыльный лист, содержащий второй нетканый материал, имеющий второй визуально воспринимаемый элемент, и абсорбирующую сердцевину, расположенную между верхним листом и тыльным листом, и при этом первый визуально воспринимаемый элемент и второй визуально воспринимаемый элемент являются сочетающимися друг с другом визуально воспринимаемыми элементами. Сочетающиеся друг с другом визуально воспринимаемые элементы могут усиливать восприятие лицом, оказывающим уход за носящим абсорбирующее изделие, дышащих свойств и потока воздуха между компонентами абсорбирующего изделия посредством индикации пути прохождения воздуха. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Предлагается изделие, включающее мягкое нетканое полотно. Изделие содержит проницаемый для жидкости слой; непроницаемый для жидкости слой; абсорбирующую сердцевину, расположенную между упомянутым проницаемым для жидкости слоем и упомянутым непроницаемым для жидкости слоем; и нетканое полотно, содержащее: по меньшей мере первый слой волокон, изготовленных из первой композиции, содержащей пропиленовый сополимер; и по меньшей мере второй слой волокон, изготовленных из второй композиции, при этом упомянутая вторая композиция содержит количество пропиленового сополимера в процентах по весу от веса упомянутой второй композиции, отличное от количества упомянутого пропиленового сополимера в процентах по весу от веса упомянутой первой композиции, по меньшей мере один промежуточный волокнистый слой, расположенный между упомянутыми первым и вторым волокнистыми слоями, при этом упомянутый промежуточный волокнистый слой содержит волокна, изготовленные из третьей композиции, и при этом упомянутое нетканое полотно имеет показатель свойств материала, составляющий по меньшей мере 2. 18 з.п. ф-лы, 9 ил., 5 табл.

Описана структура подгузника с усиленными атрибутами мягкости. Структура подгузника может включать самый внутренний слой, выполненный из первого нетканого полотна, и самый наружный слой, выполненный из второго нетканого полотна. Первое и второе нетканые полотна могут в совокупности иметь массу на единицу площади, составляющую по меньшей мере примерно 30 г/м2. Отношение массы на единицу площади первого нетканого полотна к массе на единицу площади второго нетканого полотна может находиться в диапазоне от 30/70 до 70/30. Каждое из полотен может иметь плотность перед подачей на технологическую линию, составляющую не более чем 65 кг/м3. Каждое из полотен может иметь сжимаемость по меньшей мере 30%. Характеристики первого и второго нетканых полотен, влияющие на рассеяние давления в осязаемых точках давления, могут быть сбалансированы в определенных диапазонах, в результате чего могут быть получены близкие характеристики рассеяния давления при прикосновении к внутренней и наружной сторонам подгузника. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил., 1 табл.

Абсорбирующее изделие содержит проницаемый для жидкости слой; непроницаемый для жидкости слой; абсорбирующую сердцевину, расположенную между упомянутым проницаемым для жидкости слоем и упомянутым непроницаемым для жидкости слоем; и нетканое полотно, содержащее по меньшей мере первый слой волокон, изготовленных из первой композиции, содержащей первый полиолефин, второй полиолефин и добавку, усиливающую мягкость, при этом упомянутый второй полиолефин является пропиленовым сополимером, и при этом упомянутый второй полиолефин является полиолефином, отличным от упомянутого первого полиолефина; и по меньшей мере второй слой волокон, изготовленных из второй композиции, содержащей пропиленовый сополимер в количестве менее чем 10% по весу от веса упомянутой второй композиции; и при этом упомянутое нетканое полотно расположено в упомянутом абсорбирующем изделии таким образом, что упомянутый второй слой волокон расположен между упомянутым первым слоем волокон и упомянутой абсорбирующей сердцевиной. 18 з п. ф-лы, 9 ил., 4 табл.

Предлагается изделие, включающее мягкое нетканое полотно. Нетканое полотно включает первый волокнистый слой, изготовленный из первой композиции, и второй волокнистый слой, изготовленный из второй композиции. Вторая композиция является отличной от первой композиции. 19 з.п. ф-лы, 9 ил., 5 табл.

 


Наверх