Патенты автора ВАН Хунцян (CN)

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является повышение точности и надежности идентификации пользователя. Варианты осуществления настоящего изобретения относятся к способу и устройству для активной доставки пользовательской информации; способ включает в себя следующее: получают первый идентификатор (ID) первого пользовательского устройства (UE) при помощи беспроводной связи ближнего радиуса действия; производят поиск в текущей базе данных для получения первой пользовательской информации, соответствующей первому ID, причем база данных содержит пользовательскую информацию, соответствующую каждому идентификатору пользовательского устройства UE ID; и выдают сообщение активной доставки, причем сообщение активной доставки включает в себя первую пользовательскую информацию. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к средствам для отправки сообщения пользователю устройства. Технический результат – обеспечение возможности своевременного уведомления пользователя о приеме нового сообщения. Для этого предложен способ, который включает в себя: прием сообщения; определение того, находится ли интеллектуальное устройство в состоянии работы с пользователем; и когда интеллектуальное устройство не находится в состоянии работы с пользователем, идентификацию устройства, которое находится в состоянии работы с пользователем, и отправку сообщения в устройство, которое находится в состоянии работы с пользователем. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к области технологий терминалов, а именно к способу и устройству для управления съемкой. Технический результат заключается в обеспечении возможности пользователю записывать изображения, захватываемые вторым устройством, при помощи первого устройства, когда пользователю неудобно осуществлять управление вторым устройством. Предложен способ, включающий передачу из первого устройства во второе устройство инструкции на захват изображений, которая сконфигурирована для инструктирования второго устройства о включении камеры; прием первым устройством динамической визуальной информации реального времени, переданной из второго устройства, согласно инструкции на захват изображений, при этом визуальная информация реального времени представляет собой визуальную информацию, захватываемую вторым устройством с использованием камеры; прием первым устройством инструкции на съемку, введенной пользователем; и формирование первым устройством целевого файла согласно инструкции на съемку и динамической визуальной информации реального времени, при этом целевой файл включает целевое изображение или целевое видеоизображение. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к добавлению шрифта, Техническим результатом является упрощение операции модификации шрифта. Способ содержит этапы, на которых: захватывают изображение; распознают текст в изображении как один знак, причем знак имеет персонифицированную характеристику шрифта и соответствует отдельному слову или символу; и добавляют знак, имеющий упомянутую персонифицированную характеристику шрифта, в библиотеку системных шрифтов по умолчанию, причем библиотека системных шрифтов является библиотекой шрифтов для отображения текста в пользовательском интерфейсе, при этом добавление знака в библиотеку системных шрифтов по умолчанию содержит: для каждого знака, имеющего упомянутую персонифицированную характеристику шрифта, распознавание из библиотеки системных шрифтов по меньшей мере одного стандартного слова- или символа-кандидата, соответствующего этому знаку; прием операции выбора слова на одном стандартном слове- или символе-кандидате и в библиотеке системных шрифтов замену стандартного слова- или символа-кандидата, выбранного посредством операции выбора слова, на упомянутый знак. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ, содержащий этапы, на которых: определяют одно или несколько скрываемых сообщений; принимают первую команду для инициирования дисплейной страницы представить одно или несколько новых сообщений и определяют одно или несколько представляемых сообщений в соответствии с первой командой; определяют первое сообщение среди одного или нескольких представляемых сообщений в качестве целевого сообщения и принимают решение, является ли целевое сообщение скрываемым сообщением; и сдвигают целевое сообщение с дисплейной страницы, если принимается решение, что целевое сообщение является скрываемым сообщением. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области технологий интеллектуального дома, а именно к информированию пользователя о событиях его мобильного терминала. Техническим результатом является обеспечение получения напоминания пользователем, находящимся вдали от мобильного терминала. Для этого осуществляют мониторинг области, в которой находится мобильный терминал, когда мобильному терминалу разрешена операция напоминания, определение целевой области, в которой находится человеческое тело, и, если целевая область не содержит область, в которой находится мобильный терминал, то отправление извещения о напоминании к устройству напоминания в целевой области, для инструктирования устройства напоминания отправить напоминание, соответствующее операции напоминания. Таким образом, при отсутствии человеческого тела в области, в которой находится мобильный терминал, которому разрешена операция напоминания, можно управлять интеллектуальным устройством в области, представляющей человеческое тело, для отправки напоминания. В результате, даже если пользователи не носят свои мобильные терминалы, напоминание может эффективно доходить до них, что улучшает результаты напоминания. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области управления функциями мобильного терминала пользователя, а именно к выполнению напоминания на основе будильника. Техническим результатом является обеспечение возможности управления множеством будильников, что позволяет сократить время, затрачиваемое на управление. Для этого запрашивают базу данных будильника потока событий, находящуюся в мобильном терминале, для принятия решения, существует ли следующий будильник, причем будильник потока событий содержит по меньшей мере два будильника, каждый из которых содержит по меньшей мере одно событие соответственно, и, когда принято решение, что следующий будильник существует, во время напоминания следующего будильника, выводят заранее установленную информацию напоминания. При этом перед запрашиванием базы данных будильника потока событий устанавливают время напоминания первого будильника, содержащегося в будильнике потока событий, для второго будильника до последнего будильника, содержащегося в будильнике потока событий, последовательно устанавливают временной интервал между устанавливаемым будильником и предыдущим будильником, и на основе временного интервала и времени напоминания предыдущего будильника вычисляют время напоминания устанавливаемого будильника. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к устройствам обработки вводимой информации. Технический результат заключается в повышении скорости ввода данных. Способ содержит получение контента ввода, получение контекстного контента, сопоставление контента ввода и контекстного контента и в случае нахождения какого-либо контекстного контента, связанного с контентом ввода, отображение связанного контента в качестве возможных вводимых слов. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области коммуникационных технологий. Техническим результатом является принудительная доставка информации в приложение. Способ принудительной доставки информации в приложение содержит следующие этапы: получают целевое ключевое слово, введенное пользователем, выполняют поиск целевой прикладной программы, то есть целевого приложения, соответствующего указанному целевому ключевому слову, определяют, установлено ли указанное целевое приложение локально, и если указанное целевое приложение установлено локально, то принудительно доставляют указанное целевое ключевое слово в указанное целевое приложение, и через целевое приложение принудительно доставляют пользователю операционные подсказки в виде сообщений, связанных с указанным целевым словом, при запуске указанного целевого приложения, а если целевое приложение не установлено локально, принудительно доставляют пользователю локально имя приложения, связанное с целевым ключевым словом. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к пользовательскому интерфейсу. Технический результат заключается в повышении скорости ввода содержимого в окно ввода. Такой результат достигается тем, что обнаруживают первую сенсорную операцию, ориентированную на окно ввода, в интерфейсе отображения сенсорного экрана, определяют содержимое в окне ввода, ориентированном с помощью первой сенсорной операции, и первое рабочее расстояние, причем рабочее направление первой сенсорной операции является согласующимся с направлением упорядочения содержимого; перемещают содержимое на расстояние, соответствующее первому рабочему расстоянию, вдоль первого рабочего направления, чтобы сформировать пустое место между стороной окна ввода и краем стороны содержимого, и когда обнаруживается вторая сенсорная операция, ориентированная на пустое место, устанавливают курсор в позиции пустого места. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к средствам обновления списка. Технический результат заключает в обеспечении непрерывности просмотра списка элементов. Получают триггерный сигнал в отношении первого элемента списка и второго элемента списка, примыкающих друг к другу между элементами N списка, выведенными на текущей странице, триггерный сигнал служит для инициирования обновления данных списка, N≥2 и N является целым числом. Получают по меньшей мере одно обновление элемента списка в соответствии с данными списка для обновления. Загружают по меньшей мере одно обновление элемента списка между первым элементом списка и вторым элементом списка. Получают сигнал касания, воздействующий на разделительную линию в первом состоянии вывода на экран между первым элементом списка и вторым элементом списка. Выводят на экран разделительной линии со вторым состоянием вывода на экран в соответствии с сигналом касания. Получают сигнал скольжения, воздействующий на разделительную линию во втором состоянии вывода на экран. 5 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области навигационного приборостроения и может быть использовано для отображения содержимого напоминания в мобильных навигационных устройствах. Технический результат – расширение функциональных возможностей. Для этого устройство включает этапы, на которых: при отображении интерфейса экрана блокировки терминала получают текущую географическую позицию терминала; обнаруживают, находится ли текущая географическая позиция в пределах диапазона отображения элемента напоминания; и если текущая географическая позиция находится в пределах диапазона отображения элемента напоминания, отображают содержимое элемента напоминания в интерфейсе экрана блокировки. При отображении интерфейса экрана блокировки терминала, если текущая географическая позиция терминала находится в пределах диапазона отображения определенного элемента напоминания, тогда содержимое элемента напоминания отображается в интерфейсе экрана блокировки; таким образом, решается присущая известному уровню техники проблема наличия определенных ограничений из-за выполнения элемента, напоминающего только в соответствии со временем, и достигаются эффекты реализации эффективного напоминания в установленном диапазоне отображения и повышения частоты напоминания. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способам обновления регистрации услуг. Технический результат заключается в обеспечении возможности относительно легко обновлять зарегистрированные услуги после изменения идентификатора связи, таким образом, улучшая взаимодействие с пользователем. Способ обновления регистрации услуг для использования на серверной стороне содержит этапы, на которых: принимают первый запрос обновления регистрации услуг от клиентской стороны; получают услуги, зарегистрированные посредством первого идентификатора связи клиентской стороны, причем при получении услуг запрашивают и получают список зарегистрированных услуг, хранящийся локально и соответствующий первому идентификатору связи, используя первый идентификатор связи; при этом список зарегистрированных услуг содержит услуги, полученные из сообщений о регистрации услуг, принятых от клиентской стороны, с помощью первого идентификатора связи, и синхронизированных с сервером; и посылают второй запрос обновления регистрации услуг через сервер поставщикам зарегистрированных услуг, используя второй идентификатор связи клиентской стороны, чтобы обновить информацию регистрации этих услуг. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх