Патенты автора СЮЙ Вэй (CN)

Изобретение относится к области химии плазмы, в частности к устройству для осуществления низкотемпературной плазменной реакции и к способу разложения сероводорода, который выполняют в указанном устройстве. Устройство содержит: первую полость (1), имеющую, соответственно, первое впускное отверстие (11) и первое выпускное отверстие; вторую полость (2), расположенную снаружи вокруг первой полости или внутри нее, и второе впускное отверстие (21) и второе выпускное отверстие (22), расположенные, соответственно, во второй полости (2); внутренний электрод (3), по меньшей мере часть которого проходит в первую полость (1); наружный электрод (4), формирующий по меньшей мере часть боковой стенки первой полости (1) или расположенный на боковой стенке первой полости (1), окружая ее; заземляющий провод (5), причем один конец заземляющего провода (5) электрически соединен с заземляющим электродом, который представляет собой один электрод из указанных наружного электрода (4) и внутреннего электрода (3), при этом другой электрод из указанных наружного электрода (4) и внутреннего электрода (3) представляет собой высоковольтный электрод, и барьерный диэлектрик (6), расположенный между внутренним электродом (3) и наружным электродом (4) таким образом, что область разряда между внутренним электродом (3) и наружным электродом (4) разделена барьерным диэлектриком (6). Причем как внутренний электрод (3), так и наружный электрод (4) представляют собой твердые электроды, при этом формы внутреннего электрода (3) и наружного электрода (4) согласованы друг с другом с образованием изодиаметрической конструкции. Кроме того, если расстояние между наружной боковой стенкой внутреннего электрода (3) и внутренней боковой стенкой наружного электрода (4) обозначено как L1, а толщина барьерного диэлектрика (6) обозначена как D1, причем L2=L1-D1, то пропорциональное соотношение между L2 и D1 составляет (0,1-100):1. Технический результат заявленной группы изобретений заключается в увеличении превращения сероводорода и снижении потребления энергии при разложении. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 12 ил., 20 пр.

Изобретение относится к средствам обмена информацией. Техническим результатом является повышение эффективности обмена информацией с серверами для получения услуги от серверов. Носимая часть для обмена информацией на основе изображения штрихкода содержит блок получения изображения, выполненный с возможностью получения изображения штрихкода; и блок отправки, выполненный с возможностью отправки полученного изображения штрихкода на мобильный терминал; при этом мобильный терминал связывается с по меньшей мере двумя фоновыми серверами, которые соединены друг с другом по сети, и предоставляет разные виды услуг; посредством идентификации и конвертации изображения штрихкода формируются инструкции по эксплуатации, направленные фоновому серверу, так чтобы направить фоновый сервер к заранее определенной бизнес-логике и соответствующим параметрам, так что фоновые серверы осуществляют обработку транзакции в соответствии с предварительно заданным правилом и предоставляют услуги мобильному терминалу на основе изображения штрихкода. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к средствам для обмена информацией. Техническим результатом является повышение эффективности обмена информацией с серверами для получения услуги от серверов. Способ включает генерирование информации кодирования, соответствующей информации об услуге, по предварительно заданному правилу кодирования и генерирование первого изображения штрихкода и/или первой гиперссылки, соответствующей информации кодирования; объединение первым мобильным терминалом информации кодирования с информацией кодирования, соответствующей информации о пользователе первого мобильного терминала, для генерирования второго изображения штрихкода и/или второй гиперссылки; опубликование второго изображения штрихкода и/или второй гиперссылки; извлечение вторым мобильным терминалом информации об услуге, соответствующей второму изображению штрихкода и/или второй гиперссылке; отправку вторым мобильным терминалом сообщения с запросом о предоставлении услуги на второй фоновый сервер; предоставление вторым фоновым сервером услуги первому мобильному терминалу и второму мобильному терминалу в соответствии с содержимым сообщения с запросом о предоставлении услуги. 9 н. и 18 з.п. ф-лы, 20 ил.

Группа изобретений раскрывает средства для обмена информацией между мобильным терминалом и внутренними серверами. Технический результат - создание средств использования штрих-кода и предоставления услуг, соответствующих двумерным кодам. Для этого способ настоящего изобретения включает следующие шаги: регистрируют пользователя мобильного терминала как пользователя первого внутреннего сервера; получают информацию кодирования посредством снятого изображения штрих-кода прямого декодирования мобильного терминала; первый внутренний сервер анализирует информацию кодирования для определения, сформировано ли изображение штрих-кода согласно заданному правилу кодирования, если изображение штрих-кода сформировано согласно заданному правилу кодирования, выполняют последующие шаги; если изображение штрих-кода не сформировано согласно заданному правилу кодирования, останавливают выполнение способа после того как мобильный терминал соединяется с веб-страницей, соответствующей информации кодирования; мобильный терминал выделяет информацию об услуге, соответствующую информации кодирования согласно информации кодирования; второй внутренний сервер предоставляет услугу мобильному терминалу. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 20 ил.

Группа изобретений относится к средствам контроля процессов обслуживания или служебных портов в компьютерной сети. Технический результат – повышение эффективности контроля процесса обслуживания или служебного порта в компьютерной сети, включающей множество серверов, за счет использования обновляемых ассоциативных связей между программами контроля и серверами. Для этого предложены способ, система и постоянный машиночитаемый носитель данных для контроля процесса обслуживания или служебного порта в компьютерной сети, в которых выполняется сбор данных о процессе обслуживания или служебном порте, связанном с программой контроля, осуществляется поиск соответствующего сервера согласно процессу обслуживания или служебному порту, обновляется ассоциативная связь между программой контроля и сервером для получения соответствующего обновленного результата и выводится обновленный результат, с тем чтобы можно было осуществить автоматически обновление и поддержку службы. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх