Патенты автора ВАН СТРАЛЕН Рик Себастиан (NL)

Изобретение предназначено для использования в птицеперерабатывающей промышленности. Линия (1) для обработки и/или инспекции домашней птицы содержит первую конвейерную линию (2) с подвесками (3) для подвешивания домашней птицы (4) за ноги (5), в которой указанная конвейерная линия (2) выполнена с возможностью перемещения домашней птицы (4) в направлении (А) подачи, мимо разделочной зоны и/или рабочего места ветеринарной инспекции для домашней птицы (4). По меньшей мере вдоль части указанной конвейерной линии (2) проходит опора (9), на которую опираются подвески (3) и которая удерживает подвески (3) отклоненными в стороны, во второе положение, отличающееся от первого нейтрального, вертикально подвешенного положения (область В). Во втором положении подвески (3) расположены наклонно относительно конвейерной линии (2), опираясь и упираясь в опору (9). Опора представляет собой бесконечную ленту (9), двигающуюся синхронно с конвейерной линией (2) таким образом, чтобы предотвратить или препятствовать любому перемещению указанных подвесок (3) взад-вперед в направлении подачи. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к устройствам для осуществления операции по очистке внутренней кожи шеи забитой птицы путем удаления трахеи, пищевода, железистой ткани или их остатков. Устройство содержит подвесные устройства для подвешивания птицы за ноги, первый барабан, который на его боковой поверхности обеспечен первой кривой, образованной первой канавкой, по которой проводится первый выступ для соединения с вращаемым сверлильным органом для осуществления операции очистки. Устройство дополнительно содержит прижимное средство, содержащее прижимной башмак, который во время операции очистки упирается в кожу шеи птицы со стороны грудки и толкает кожу шеи птицы по направлению к сверлильному органу. Прижимной башмак взаимодействует со вторым барабаном, обеспеченным второй канавкой, по которой проводится второй выступ, соединенный с прижимным башмаком. Прижимной башмак является регулируемым по высоте путем вращения второго барабана. Первый барабан и второй барабан имеют регулируемое расстояние относительно друг друга для размещения различных размеров птицы. 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к технологической линии и способу контроля тушки домашней птицы и/или набора субпродуктов, извлеченного из тушки домашней птицы. Тушка домашней птицы и/или набор субпродуктов движутся по технологической линии, и контролер осуществляет контроль, выбирая конкретную тушку домашней птицы и/или набор субпродуктов, подлежащие отбраковке. Выбор конкретной тушки домашней птицы и/или набора субпродуктов, подлежащих отбраковке, осуществляется контролером без касания тушки домашней птицы и/или набора субпродуктов. Обеспечивается улучшение гигиенических условий процесса контроля высокоскоростных технологических линий. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение предназначено для использования в птицеперерабатывающей промышленности. Устройство для осуществления операции на забитой птице, содержащее подвесные устройства для подвешивания птицы за ноги, первый барабан, который на его периферии обеспечен первой кривой, образованной первой канавкой, по которой проводится первый выступ, который соединяется с первым обрабатывающим органом так, чтобы обеспечивать, что перемещение первого обрабатывающего органа вдоль периферии первого барабана вызывает размещение указанного первого обрабатывающего органа в рабочем положении относительно птицы, подвешиваемой за ноги. Дополнительно имеются вторые обрабатывающие средства, которые взаимодействуют со вторым барабаном, обеспеченным второй кривой, образованной второй канавкой, по которой проводится второй выступ, соединенный со вторым обрабатывающим средством так, чтобы обеспечивать, что путем его перемещения вдоль периферии второго барабана второе обрабатывающее средство размещается в его рабочем положении относительно птицы. Первый барабан и второй барабан имеют регулируемое расстояние относительно друг друга. 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх